Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение world 2 » 26 ноя 2020, 23:32

Да..ничего здесь не меняется)
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение world 2 » 27 ноя 2020, 06:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты пандемия

Эта пандемия з..... уже...
А на счёт повезло...ну такое себе везение.. такое
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2020, 14:04

world 2 писал(а):Источник цитаты Эта пандемия з..... уже...

согласен, слишком перегнули палку с этими закрытиями границ, и всего остального. Как показала практика из Беларуси, где ни чего не закрывалось, и только недавно был введён масочный режим...пока все не переболеют, и не выработается "коллективный иммунитет", то ни чего хорошо не будет. Будут просто "рубить коту хвост по частям", оттягивая неизбежное. А некоторые бедные страны, позируя и подражая богатым, смогут "положить" в накаут свою экономику...то есть она схлопнется.
world 2 писал(а):Источник цитаты А на счёт повезло...ну такое себе везение.. такое

не, ну я помню конечно все ваши заслуги по вашему неплохому уровню овладевания лимбы, всю эту "бегатню" на кануне ночью перед АНЧ.
Но представьте себе на минутку, как бы вы смогли подать сейчас свой досар заново во времена запретной пандемии к примеру из Беларуси, как Фазан? :unknown: Есть варианты?

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение world 2 » 28 ноя 2020, 09:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты бегатню

Да не...я в целом о везении..после получения пашапортула оно отключилось... надеюсь временно..
А на счёт подачи да..полная хрень
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 ноя 2020, 17:36

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg


Я решил обнародовать адрес проживания моей прабабушки Александры, указанный в акт/записи о её смерти в 1955г, в г. Херсон.
Как я и предполагал, такого дома не существует в данный момент в природе, это подтверждено в этом ответе.
Ау...? Тогда куда меня отправлял в неофициальном ответе по эл. почте (дзярж-службовец городской администрации Херсона) пойти мне поискать по-хозяйственные книги этого дома у якобы владельцев этого дома?

Скорее всего такого адреса не существовало и тогда! Но эта уже другая история следующих моих разборок об этом. По всем косвенным признакам видно, что моя прабабушка была ранее гражданкой Румынии, и попала в этот г. Херсон вероятно в связи с временной эвакуацией во время второй мировой войны, или вообще там умерла проездом, и поэтому и написали там в акт/записи несуществующий адрес её проживания в Херсоне. Если моя прабабушка жила в этом вашем Херсоне, то покажите тогда мне её пенсионное дело по этому адресу? Посмотрим...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 ноя 2020, 19:55

После очередной жалобы на НАРМ, отправленную от Фазана новым властям Молдовы, вчера мне с унынием ответили коротко и лаконично из НАРМ на мою электронку:

Добрый день.Ваш запрос на исполнение.


Пунктуацию, и орфографию сохранил в оригинале. :lol:
Ну шо всё сдались? Теперь уже скоро узнаем правду, и получим в мой ЗАГС Минска официальные ответы про Петра и Гришку Картофлицких... ;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 29 ноя 2020, 20:27

world 2 писал(а):Источник цитаты А на счёт подачи да..полная хрень

вот в этом и суть.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 30 ноя 2020, 14:26

1.jpeg

2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 дек 2020, 23:42

Ну что скептики, я вам обещал недавно прорыв в моём деле? Ну так получайте его, сегодня в моём ЗАГС я получил вытяг о первом браке в 1951г, в г. Кодыма, Одесской области - Юлианы Антоновны Картофлицкой. Это родная сестра моей бабушки Анастасии Антоновны Картофлицкой. Этот брак был за пределами Бессарабии после 1940г, а значит косвенно доказывает её проживание там в Бессарабии до 1940г.
Был бы этот брак в г. Кодыма, Одесской области до 1940г, вы бы уже все дружно подняли бы визг, что вот посмотри мол Фазан...она не проживала там при Румынах в Бессарабии. Ну а так выкусите ребята))

Имеется ещё второй брак этой же самой Юлианы, который был заключён в Кишинёве примерно в 1970-80-х годах, и который я не мог до этого момента запросить из Кишинёва через свой ЗАГС г. Минска, из за отсутствия родства, так как Юлиана сменила свою фамилию Картофлицкая в этом первом браке, а потом сменила во второй раз свою фамилию во втором браке уже в Кишинёве. Там она и умерла на последней фамилии в 2000г, в г. Кишинёве. Есть все сведения об этом! Сейчас разумеется закажу выписку этого второго брака в г. Кишинёве, а после его получения сразу же закажу её выписку СОС 2000г, из Кишинёва.
Единственное в той акт/записи СОС 2000г, место рождения указано другое: село Слободка, Кодымский район, Одесской области...и дата рождения другая 1913г.

Но как мы уже знаем, имеется справка из Молдовы о рождении Юлианы Картофлицкой в г. Флорешты, в 1911г. Это уже факт!

Придётся исправлять потом ей акт/запись о смерти...да и в первый брак можно уже добавить правильную дату и место рождения в Молдове.

Вот вам ещё одно подтверждение гражданства Румынии, что дочь моей прабабушки Александры - Юлиана, родилась на территории Бессарабии в 1911г, и умерла в 2000г там же в Бессарабии. Родство будет без проблем от начала рождения её в г. Флорешты в 1911г, до её смерти в г. Кишинёве в 2000г.
Хочу отметить, что ранее это без проблем 100% признавалось АНЧ, как ОСНОВАНИЕ для восстановления гражданства Румынии, если имелись документы одного и того же человека до 1918г, и после 1940г в Бессарабии.

Выходит отец моей прабабушки Александры - Иоан, был гражданин Румынии, так как умер в г. Флорешты в 1920г,...так теперь ещё в придачу дочь моей прабабушки Александры - Юлиана, была также гражданка Румынии.
Муж моей прабабушки Александры - Антоний Картофлицкий, мой прадед, тоже умер в г. Черновцы в 1960г.

Скоро ещё узнаем служил ли Николай Антонович Картофлицкий в Румынской армии - это первый сын, рождённый в 1901г моей прабабушкой Александрой в г. Флорешты.
И всё это будет очень интересно! Все близкие родственники вокруг моей прабабушки Александы окажутся гражданами Румынии...и тогда кто она сама?)))
Здесь регламент 1923г, статья 2, всё объясняет - моя прабабушка Александра также гражданка Румынии.
Скоро ещё ответ о рождении Петра Антоновича Картофлицкого (предположительно сводное родство с моей бабушкой Анастасией есть только по их общему отцу, и моему прадеду Антонию) подоспеет в ЗАГС из НАРМ. Вот это будет весело... :write:

Ну хоть с национальностью не подкачали у Юлианы, указано Украинка, точно также как и у её сестры, и моей бабушки Анастасии. :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 02 дек 2020, 00:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ramashek » 02 дек 2020, 00:39

И все же.... когда конкретика? (Гражданство)??

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 02 дек 2020, 01:08

ramashek писал(а):Источник цитаты И все же.... когда конкретика? (Гражданство)??

Гражданство Румынии, даже при наличии полного пакета оригинальных документов, можно многие годы делать (и не получить) , вот как я. И это были годы, когда людей не душили закрытием границ и запрещением всего и вся. Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство
Фазан пусть занимается , бодрит и копошит это гнусное болото . Не факт, что получит, но нервы им вымотает точно. А там , глядишь , и для молдаван упрощёнку какую-то придумают . MD пашапортулом , он уже обзавёлся , а мне , по тому же закону - на днях сообщили об отказе , сагу о чём напишу позже, ибо буду переподаваться.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 02 дек 2020, 01:34

Prbh писал(а):Источник цитаты на днях сообщили об отказе

А каковы причины отказа?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 02 дек 2020, 01:40

ejyk писал(а):Источник цитаты А каковы причины отказа?

Не успел предоставить "дополнительные документы" в срок 6 месяцев. Но уведомили меня, через 3,5 месяца после отказа. Забыли, наверное))
Юродствуют. Требуют предоставлять справки об отсутствии гражданства и о несудимости, в странах , которых когда-то жил я сам (откуда у них такая инфо, непонятно) .
Факт рождения/брака/смерти предка , на территории Бессарабии , для них не является основанием, подтверждающим его там проживание :lol: . "Вот вы пойдите в сельсовет и возьмите выписку из домовой книги, где будет написано, что ваш предок, там ПРОЖИВАЛ до 1940 года" :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 02 дек 2020, 02:44

ramashek писал(а):Источник цитаты когда конкретика?

Про прадедушку-железнодорожника, который бил своих домочадцев. Так и осталось тайной, как, просто бил или смертным боем? И что там у румын про это сохранилось?

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 02 дек 2020, 18:31

Prbh писал(а):Источник цитаты Факт рождения/брака/смерти предка , на территории Бессарабии , для них не является основанием, подтверждающим его там проживание :lol: . "Вот вы пойдите в сельсовет и возьмите выписку из домовой книги, где будет написано, что ваш предок, там ПРОЖИВАЛ до 1940 года"

Именно надо из сельсовета справку? А если архив даст справку о проживании? Из переписей населения или по ревизским сказкам. Правда, там год будет более ранний, чем 1940-й.