Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 02 дек 2020, 20:03

ejyk писал(а):Источник цитаты Именно надо из сельсовета справку? А если архив даст справку о проживании? Из переписей населения или по ревизским сказкам. Правда, там год будет более ранний, чем 1940-й.

В Одесском архиве, на мой запрос , ответили , что хранят учёты только рождения/брака/смерти/развода. Справку о проживании , дал мне Измаильский архив , но там даты , в которые мой дед ещё не родился. Так что всё заново :unknown:

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 03 дек 2020, 00:30

Prbh писал(а):Источник цитаты но там даты , в которые мой дед ещё не родился.

Вариант - раскопать родословную до пра-дедов и пра-пра-дедов. Там будут и ревизские сказки и, может быть, перепись населения. Разве такой вариант не подоёдёт?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2020, 01:36

ejyk писал(а):Источник цитаты А если архив даст справку о проживании?

Подойдёт, я взял из архива НАРМ справку о проживании своих предков в Бессарабии с 1900г по 1911г, на основании брака прадедов в 1900г, и рождение всех известных на тот момент детей с 1901г (Николай), 1903г, по 1911г (Юлиана). Были ещё Гриша и Пётр, ищу их...

"Отлюбил мозги" архиву НАРМ, и всем уполномоченным органам РМ - ЖАЛОБАМИ около 1 года... :lol: после этого сверху дали отмашку, и мне по "зелёному свету" выдали подтверждающую справку об этом ПРОЖИВАНИИ. Это и есть государственная коррупция, требовать то, что сами не в состоянии выдать людям!
ejyk писал(а):Источник цитаты Из переписей населения или по ревизским сказкам. Правда, там год будет более ранний, чем 1940-й.

Тоже подойдёт 100%, но вы уверены что у вас там будет безукоризненное родство с теми вашими дальними предками? Например у меня с моего рождения до 1900г всё в порядке по моим прадедам Картофлицким...а вот ниже по остальным предкам уже началась "околесица и разбежка" фамилии в 1 букву; СмИричинский и СмЕричинский, и Смирчинский. В принципе мне ни кто, ни когда не отказывал в этом родстве, и прямо не объявляли, что в связи с этим у меня нет родства (румынские власти тоже признавали это дальнее родство), но зная молдавских чиновникам, могло дойти и до суда - об установлении факта родственных отношений с теми предками. Но до этого Слава Богу не дошло...так как выдали справку о проживании в Бессарабии по семье Картофлицких за период 1900 - 1911, а там у меня всё без проблем.
И такие пироги не только у одного Фазана по предкам...а у большинства людей. Чем ниже вы спускаетесь по поискам, тем больше вероятность разночтений в фамилиях найденных предков...

Кстати согласно закона о гражданстве нет ограничений по коленам родства, проживаших там предков (а вот по рождению основание только до 3-го колена, как у Румын)
Нет ограничений также и по нижнему пределу планки лет, главное найти предка проживавшего там до 28 июня 1940г.

Далее по годам ревизских сказок (переписей населения) всего их было 10 за весь период российской империи.
Ревизские сказки


I - 26.11.1718
II - 16.12.1743
III - 28.11.1761
IV - 16.11.1781
V - 23.06.1794
VI - 18.11.1811
VII - 20.06.1815
VIII - 16.07.1833
IX - 01.01.1850
X - 26.08.1856


Касательно Бессарабии, которая вошла в российскую империю в 1812г, вы можете найти только там 3 переписи за: 1833г, 1850г, 1859г.
И это всё, больше ни чего не было до 1940г по Бессарабии! Перепись по Бессарабии 1897г, и румынская 1930г, были статистические, то есть без указания ФИО! Поверьте мне, здесь всё в этой теме уже изучено Фазаном вдоль, и поперёк.
Тем у кого предки проживали в МАССР, могли попасть под всесоюзную перепись СССР 1926г, и 1939г. За 1937г перепись не состоялась, и результаты были уничтожены, но и за другие годы результатов переписей нет ни где...я выставлял в этой теме официальные ответы об этом из архивов Украины, Молдовы, рф, приднестровья.

Вы уверены что найдёте своих предков до хотя бы 1859г?))

Я нашёл своих предков в переписи по Бессарабии за 1850г, и 1859г. Там были указаны мои предки;

Пётр Андреевич Смиричинский - мой предок 6-го колена.
Сергей Петрович Смиричинский - мой предок 5-го колена.
Иоан Сергеевич Смиричинский - мой предок 4-го колена, гражданин Румынии, умерший в Румынии в 1920г.


За 1833г ещё не изучал перепись из за отсутствия времени. Теоретически могло войти ещё в перепись 1815г, но проводилась ли она там именно по Бессарабии, если она была захвачена в 1812г? Как то так)

Отправлено спустя 27 минут 46 секунд:
ejyk писал(а):Источник цитаты Именно надо из сельсовета справку?

Там ни чего нет ни где ни по сельсоветам, ни по архивам. Возможно выдадут в сельсовете такую справку (образца такой справки не существует!) если реально ваш предок там жил, и его знали лично. Да и то не факт... Это касается бывшей территории МАССР (центр Одесской области) + южная Бессарабия (Измаил) + Буковина (Черновицкая область). По центральной Бессарабии в архивах НАРМ учётов проживания нет!
Вот каталоги, смотреть только 1, и 2 том... http://arhiva.gov.md/fonduri-si-colectii/

Ещё по Бессарабии до 1940г тогда были примарии, и там тоже документов ни каких нет. Молдавские власти это прекрасно знают, просто они хотят чтобы вы принесли им фуфло, чтобы потом вас держать всю жизнь на крючке, и в случае чего иметь возможность лишить вас гражданства Молдовы в любой момент. Так что не советую им нести фуфло, и липу. Лучше "любите им мозги" ЖАЛОБАМИ :lol: и заставляйте выдать вам на основании СОР/СОБ/СОС ваших предков, справку о проживании их там же в этот период ваших предков...раз они хотят и требуют такие справки!
Это единственно правильный путь...

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 03 дек 2020, 02:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Подойдёт, я взял из архива НАРМ справку о проживании своих предков в Бессарабии с 1900г по 1911г

И эту справку сразу приняли без вопросов? Без жалоб?

фазан79 писал(а):Источник цитаты Нет ограничений также и по нижнему пределу планки лет, главное найти предка проживавшего там до 28 июня 1940г.

Правильно ли я понимаю, что подразумевается не только территория нынешней Молдовы, но ещё и часть нынешней Одесской области?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2020, 02:28

Prbh писал(а):Источник цитаты Фазан пусть занимается , бодрит и копошит это гнусное болото .

Один Фазан с этим болотом ни чего не сделает за других, да и Фазан уже почти всё получил, что хотел от бюрократов Молдовы. Осталось только дождаться исполнения моих последних запросов про рождение Гришки, и Петра Картофлицких.

Возможно ещё по Николаю и Юлиане Картофлицким найду их СОбы и СОСы в Молдове. И на этом всё!))
Самое главное у меня есть СОР Юлианы о том, что она родилась в 1911г в Бессарабии!
12.jpeg

Каждый сам кузнец своего счастья - народная мудрость...

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
ejyk писал(а):Источник цитаты И эту справку сразу приняли без вопросов? Без жалоб?

конечно, это же была их справка, которую они сами санкционировали, поэтому они знали что НАРМ мне выдал такую справку. Я же написал "отлюбил мозги" всем, в том числе и АГУ)) Поэтому я передавал эту справку лично в АГУ одной "русскомирной тётке" в АГУ, когда был проездом в Кишинёве в 2018г осенью, по моему в сентябре.
ФИО её у меня записана, она сама предложила сфотографировать её бейдж в рамочке с лицензией.
ejyk писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понимаю, что подразумевается не только территория нынешней Молдовы, но ещё и часть нынешней Одесской области?

Всё написано в законе. Перечисленные территории гулите в википедии, и смотрите там по карте.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 522&lang=2

b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки;


Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты "Вот вы пойдите в сельсовет и возьмите выписку из домовой книги, где будет написано, что ваш предок, там ПРОЖИВАЛ до 1940 года"

Посылайте лесом такие предложения...потому что вас вынуждают специально принести фуфло и липу, зная наперёд про это.
Берите в архиве Измаила справку о проживании на основании СОР/СОБ/СОС ваших предков там. Это только единственно правильный путь.

Как пример, вы уже сами видите как я не могу взять пол-года выписки из по-домовых книг своих прадедов, умерших в г. Херсон (1955г) и г. Черновцы (1960г). Также там не могут найти их пенсионные дела!
Потому что там нет ни чего в Украине даже после 1940г, а не то что до 1940г...Клоуны)

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Факт рождения/брака/смерти предка , на территории Бессарабии , для них не является основанием, подтверждающим его там проживание

ок, хорошо...но вы же писали, что ваши предки получили там гражданство Румынии в 1925г, и архив Измаила выдал вам справку об этом? Цитирую вас!

Стр. 154, в этой же теме, 26 фев 2020, 03:46 )) Есть корни, нужна помощь

Prbh писал(а):Источник цитаты Мои, к примеру, предки , его только получили в 1925 году, проживая с рождения и до смерти в одном и том же бессарабском селе.

ну и там соответственно выложена обложечка вашего села. :lol:
Вы тогда писали мне, мол Фазан какие проблемы...есть учёты, посмотри сюда на эту обложку. :pardon:

Ну так теперь я хочу у вас спросить какие проблемы Prbh? Почему бы не взять там с этой вашей сохранённой коммуны (примарии) справку о проживании предков из архива Измаила? Вы ведь тогда писали, что взяли такую справку, но вам по ней получается не дали гражданство Молдовы...я в шоке))) Шо это тогда была за справка?

Так всё таки есть учёты по Бессарабии, или их нету...кто оказался прав?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2020, 03:16

Prbh писал(а):Источник цитаты Справку о проживании , дал мне Измаильский архив , но там даты , в которые мой дед ещё не родился. Так что всё заново

Как такое могло произойти?? Куда ваши глаза смотрели?

Кроме вашего деда там должны были быть указаны ещё его родители, ваши прадеды. Вы написали что в 1925г они получили гражданство Румынии (так как дед ещё не родился в 1925г), и писали что мол имеются списки всех жителей вашего села, получивших гражданство Румынии. Не хотите ли объяснится, каким образом вы сейчас не смогли предоставить АГУ справку об проживании ваших предков там до 1940г, если с ваших же слов в архиве Измаила хранится всё это?

Или всё-таки уже выяснилось, что ни чего не хранится, и это был плод ваших фантазий и воображений. :jokingly:
Про то что там вашего деда указали неправильно...звучит не убедительно, так как в 1925г там вашим прадедам предоставили с ваших слов гражданство и прописали это в той книжечке с обложкой о всех жителях села ваших прадедов.

Здесь одно из двух...или среди того списка жителей села не было ваших прадедов. Но я верю вам, вы же писали что прадеды там родились/женилиь/умерли. Значит остаётся другое! Нет там в архиве Измаила ни каких сведений о получении гражданства Румынии в 1925г вашего села, и нет ни какого списка жителей этого села.
Зачем вы это всё придумали, я не знаю...но лучше вы себе от этого не сделали, уже сами убедились.

Вы только в дикий экстаз вогнали всех моих скептиков, которые после вашего того сообщения мне здесь спешили писать наперебой, мол смотри Фазан...а учёты всё-таки есть...а ты пишешь что их не было...

Prbh, кстати я видел только обложку, и рассказ с ваших слов о какой-то виртуальной справке))) но теперь выяснилось что по ней вы не получили гражданство.
Вот к примеру я получил из НАРМ справку о проживании своих предков за 1900г - 1911г, и я не боялся её здесь выставлять десятки раз, потому что она настоящая!
А у вас какие проблемы были с этим?)) Почему директор архива Измаила с проклятиями в ваш адрес "метал гром и молнии"? По моему он сам выдал этим своим поведением, что здесь всё "не чисто" с этой, выданной им справкой)))

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Prbh писал(а):Источник цитаты Так что всё заново

А что заново? Вас уже в АГУ взяли на карандаш.
Вы думаете опять вам выдаст директор архива Измаила уже другую справку, вы в это верите? :lol:

Подсказываю бесплатно, берите архив Одесской области "за вымя" и на основании СОР/СОБ/СОС ваших предков выбивайте там ОФИЦИАЛЬНУЮ справку о их проживании там (придётся долго писать жалобы во все уполномоченные органы Украины). А параллельно пишите ещё ЖАЛОБЫ на АГУ во все уполномоченные органы РМ, за то что там требуют от вас такие документы о проживании, которых нет ни в одном архиве Украины/Молдовы в наличии вообще ни о ком.
Учётов нет ни где...так что принимайте эстафету)

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
ejyk писал(а):Источник цитаты Вариант - раскопать родословную до пра-дедов и пра-пра-дедов. Там будут и ревизские сказки и, может быть, перепись населения.

Подойдёт 100% такой вариант.
Удачи!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2020, 12:48

ramashek писал(а):Источник цитаты И все же.... когда конкретика? (Гражданство)??

все графики, отчёты завернуть, и куда отправить?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 03 дек 2020, 13:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты
Посылайте лесом такие предложения...потому что вас вынуждают специально принести фуфло и липу, зная наперёд про это.
Берите в архиве Измаила справку о проживании на основании СОР/СОБ/СОС ваших предков там. Это только единственно правильный путь.

Фазан , я понимаю скепсис в целом , но причин для ликования , тут нет. Измаильский архив , не нашёл сведений о проживании моего деда в его младенческом возрасте, по которому я и подавался . Справку дали по прадедам , но в рассмотрение её молдаване не взяли, так как я не предоставил их СОР/СОБ/СОС, ибо как раз-таки в них и есть разночтения, Сос по прадеду , мне выдали с датой его рождения на 12 лет позднее той дате, чем в архивной справке о его смерти. Чтобы воспользоваться его (прадеда) данными - мне надо получить СОС , такой , чтобы дата рождения в нём ,совпадала с той, что выдал мне Одесский архив в справке о рождении с выпиской из метрической книги. Я обратился письменно, в ЗАГС , где и был зарегистрирован СОС с ошибочной датой, предоставил им справку из Одесского архива , с требованием о внесении изменений , согласно архивных данных, в чём не было отказано - так как я , согласно приказу минюста Украины, должен эту процедуру делать в ЗАГС по месту своей постоянной регистрации. ЗАГСов Украины, в отвалившихся от Украины территориях, нет. Поэтому, сотрудники ЗАГС , который и должны мне внести изменения в СОС, сами мне предложили подать на них в суд на Украине и они с удовольствием исполнят решение суда и внесут изменения в даты рождения прадеда! Вот так вот меня пускают по кругу, то молдавские чиновники, то украинские, хотя все везде общаются предельно доброжелательно.
Из интересного, в процессе поиска документов по прадеду (бесарабский поляк который), нашёл архивные записи о его службе в русской императорской армии в Литовском полку во время Первой Мировой и ранении на территории Польши, от 1916 года.
Левых справок, рисовать и подкладывать в своё дело не буду, буду дожимать всё по закону, даже пусть и через суд.
На скринах - переписка с ЗАГСом

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Подсказываю бесплатно, берите архив Одесской области "за вымя" и на основании СОР/СОБ/СОС ваших предков выбивайте там ОФИЦИАЛЬНУЮ справку о их проживании там

Я уже туда ездил даже. Не берутся они за вымя. У них негласная установка спущена , ничего никому не давать, кроме актовых записей. И если пару лет назад они такие справки давали запросто и писали, что на момент рождения/брака/смерти лиц указанных в справке, эти территории входили в состав Королевства Румынии , то сейчас не дают. 1 строчка. Родился,дата,село,ФИО, всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2020, 14:06

Prbh писал(а):Источник цитаты Фазан , я понимаю скепсис в целом , но причин для ликования , тут нет. Измаильский архив , не нашёл сведений о проживании моего деда в его младенческом возрасте, по которому я и подавался . Справку дали по прадедам ,

Причём здесь ликование?
Вы помните сами, что мы прекрасно с вами общались (не смотря на противоположные политические взгляды) я читал вашу тему, и высказался там, в вашу поддержку.

Могу только добавить следующее;

Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются плодами НЕГОДЯИ! - народная мудрость...
(так оно и вышло, с Парашенко, который лишил Фазана гражданства Украины)

Но вы сделали тогда большую глупость, вы безапеляционно заявили, что мол Фазан смотри, учёты есть пускай, и по южной Бессарабии!
Но потом вы ни разу не подтвердили это документально!!

Я всегда был за ПРАВДУ!

Платон мне друг, но истина дороже! - народная мудрость.

Вы кроме вашей обложки примарии (коммуны) не выложили больше ни чего...точнее кое что выложили, но потом из-за гнева директора архива Измаила, по вашей просьбе модераторы удалили сразу это, кроме той обложки книги,...я даже не помню честно что там было?))

Про ваших предков я верю вам, что они там родились, женились, умерли...и про то что там такая нескладуха в ошибках у их дат в документах.
У самого в этой теме целое наглядное пособие с такими же косяками своих предков по Смеричинским/Смиричинским...

ВОПРОС БЫЛ В ДРУГОМ!

Есть там заявленные вами учёты (списки жителей села), или нет по южной Бессарабии, Измаильский район за 1925г?


Судя по том, как вы не хотите опубликовать эту свою справку (стерев персональные данные предков),..а также по нервной реакции директора архива Измаильского района, то делаю вывод, что не фига там нет, как и нет в других местах, и архивах Молдовы. А на словах вы можете, как и все рассказывать что хотите, пока не подтвердите это документом!

Я даже знаю почему в Молдове/Украине ни чего нет. Потому что все документы были уничтожены по приказу советских властей, кроме метрик: СОР/СОБ/СОС населения. Это было сделано чтобы скрыть преступления незаконного присоединения этих земель к СССР, а также чтобы ни кто не мог доказать в будущем своё румынское происхождение. Скорее всего все эти списки были переданы в НКВД, для осуществления репрессий, а потом после были уничтожены по приказу сверху. Вот и весь сказ, это объясняет отсутствие этих учётов!

Prbh, так что не плетите коши, и не одевайте Фазана в лапти... :lol:

Prbh писал(а):Источник цитаты Из интересного, в процессе поиска документов по прадеду (бесарабский поляк который), нашёл архивные записи о его службе в русской императорской армии в Литовском полку во время Первой Мировой и ранении на территории Польши, от 1916 года.

Значит мы одной крови - румынские Поляки))
Prbh писал(а):Источник цитаты Левых справок, рисовать и подкладывать в своё дело не буду, буду дожимать всё по закону, даже пусть и через суд.

Поддерживаю, вот это правильно.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 12 секунд:
1.jpeg

А вот и разъяснительная справка БЕСПЛАТНО подоспела. В этот раз не ездил туда, а просто написал по эл. почте запрос.
Молодцы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 03 дек 2020, 21:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты аявили, что мол Фазан смотри, учёты есть пускай, и по южной Бессарабии!
Но потом вы ни разу не подтвердили это документально!!

Ещё раз говорю, что есть списки жителей Бессарабии ( частично ) , получавших гражданство Румынии, с ними можно ознакомиться в читальном зале Измаильского архива. Тут, на форуме, я выкладывал и документ об оплате и оригинал книги за 1925 год , из которой эти записи брались и оригинал самой справки. Конкретно я , по селу, в котором жили предки , документы получил, благо эти книги сохранились. Распечав скрин моего документа, некий персонаж из какого-то мифического города Кропивницький ( я и города-то такого в Украине не знаю), начал писать в архив, с наездами на сотрудников, о том, почему для одних людей справки у них есть, а для других - его самого, у них справок нет. Есть сёла , по которым нет вообще ничего и даже метрические сведения церковных книг и примарий - тоже утрачены.
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Я даже знаю почему в Молдове/Украине ни чего нет. Потому что все документы были уничтожены по приказу советских властей

И это утверждение , тоже в корне неверно . Документы есть , господарские (хозяйственные) книги, тоже в наличии. Я по ним , даже узнал , сколько у моих предков было земли , какой состав семьи и какие в каком количестве, на их участке росли фруктовые деревья , получил в сельсовете документ. Опять же - не по всем годам и сёлам Бессарабии , но есть. :yes:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Это было сделано чтобы скрыть преступления незаконного присоединения этих земель к СССР, а также чтобы ни кто не мог доказать в будущем своё румынское происхождение. Скорее всего все эти списки были переданы в НКВД, для осуществления репрессий, а потом после были уничтожены по приказу сверху. Вот и весь сказ, это объясняет отсутствие этих учётов!

Этот лютый вздор , не буду даже комментировать. :evil:

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 04 дек 2020, 03:12

Prbh, фазан79, такой вопрос... по этим корням, которые нужны для молдавского гражданства, можно получить в упрощёном порядке молдавское ПМЖ/ВНЖ?

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Из интересного, в процессе поиска документов по прадеду (бесарабский поляк который), нашёл архивные записи о его службе в русской императорской армии в Литовском полку во время Первой Мировой и ранении на территории Польши, от 1916 года.

А где и как надо запрашивать такую информацию?
У моего прадеда в метрике о браке написано, что он бывший солдат. Это ещё было до 1-й мировой.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 04 дек 2020, 09:40

ejyk писал(а):Источник цитаты акой вопрос... по этим корням, которые нужны для молдавского гражданства, можно получить в упрощёном порядке молдавское ПМЖ/ВНЖ?

не слышал о таком.
ejyk писал(а):Источник цитаты А где и как надо запрашивать такую информацию?
У моего прадеда в метрике о браке написано, что он бывший солдат. Это ещё было до 1-й мировой.

Центральный Архив Вооружённых Сил РФ

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 04 дек 2020, 11:58

Prbh, Мне архив Измаила нашел перепись от 1942 года, где указана вся семья бабушка, их места и годы рождения, описание дома, количество скотины и птицы. Там указано, что родной язык румынский и гражданство Румынии. Также мне прислали копию заявления моей прабабушки на получение паспорта.
Да, сохранилось не все, но чтото найти можно. Следы проживания в любом случае где-нибудь да будут

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 01:08

Мне только что пришло письмо от Константина Кодряну. Наверное перепутали меня с гражданином Румынии))

De 4 ani vocea voastră, a românilor din Diaspora, Republica Moldova și Comunitățile Istorice, se face auzită în Parlamentul României.

Sunt CONSTANTIN CODREANU, român ca şi voi. Vreau să vă reprezint drepturile în continuare.

Aici puteţi vedea unde sunt secţiile de votare din ţara, oraşul dvs: http://www.constantincodreanu.ro/sectii

Pe 5-6 decembrie votăm Partidul Mișcarea Populară, singurul partid care luptă pentru românii din afara graniţelor ţării!
Refacem România Mare!

---

Dacă aveți domiciliul în străinătate, puteți vota în baza următoarelor acte de identitate:


1. pașaportul simplu, cu menționarea țării de domiciliu;
2. pașaportul simplu temporar, cu menționarea țării de domiciliu;
3. pașaportul simplu electronic, cu menționarea țării de domiciliu.


Dacă aveți reședința în străinătate, puteți vota în baza unuia dintre următoarele acte de identitate:
1. cartea de identitate;
2. cartea electronică de identitate;
3. cartea de identitate provizorie;
4. buletinul de identitate;
5. pașaportul diplomatic;
6. pașaportul diplomatic electronic;
7. pașaportul de serviciu;
8. pașaportul de serviciu electronic;
9. pașaportul simplu;
10. pașaportul simplu electronic;
11. pașaportul simplu temporar.
ATENŢIE! Dacă actul dvs. de identitate a expirat după 1 martie 2020, PUTEŢI VOTA!

---

Constantin Codreanu, PMP, nr.2 în buletinul de vot.

Constantin Codreanu
http://www.constantincodreanu.ro/


Вот уже 4 года ваш голос румын из диаспоры, Республики Молдова и исторических сообществ звучит в парламенте Румынии.

Я КОНСТАНТИН КОДРЕАНУ, румын, как и вы. Я хочу и дальше представлять ваши права.

Здесь вы можете увидеть, где находятся избирательные участки в вашей стране, вашем городе: http://www.constantincodreanu.ro/sectii

5-6 декабря мы будем голосовать за Партию народного движения, единственную партию, которая борется за румын за пределами страны!
Мы восстанавливаем Великую Румынию!

---

Если вы проживаете за границей, вы можете проголосовать на основании следующих документов, удостоверяющих личность:


1. простой паспорт с указанием страны проживания;
2. Временный простой паспорт с указанием страны проживания;
3. простой электронный паспорт с указанием страны проживания.


Если вы проживаете за границей, вы можете проголосовать на основании одного из следующих документов, удостоверяющих личность:
1. удостоверение личности;
2. электронное удостоверение личности;
3. временное удостоверение личности;
4. удостоверение личности;
5. дипломатический паспорт;
6. электронный дипломатический паспорт;
7. служебный паспорт;
8. электронный служебный паспорт;
9. простой паспорт;
10. простой электронный паспорт;
11. Временный простой паспорт.
ОСТОРОЖНЫЙ! Если срок действия вашего ID истек после 1 марта 2020 г., ВЫ МОЖЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ!

---

Константин Кодряну, ПМП, № 2 в избирательном бюллетене.

Константин Кодряну

http://www.constantincodreanu.ro/

Слава Великой Румынии! :girl_angel:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 01:12

Lilith писал(а):Источник цитаты Да, сохранилось не все, но чтото найти можно. Следы проживания в любом случае где-нибудь да будут

Но Фазану вам тоже скажет, что вы всё нарисовали сами , а большевики оригиналы уничтожили , бессарабцев репрессировали и сгноили)