Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 13 фев 2021, 21:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты свидетельство выдаётся с точностью отображающей содержание той акт/записи

Мне выставить тут цитату из Закона РФ "О ЗАГСе", согласно которому современный СОР выдается согласно современным правил записи сведений в нем, или сами признаете, что написали очередную ложь?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Напоминаю всем, что TDG, это и есть тот самый Амиго, который перелогинился в других чатах с этим новым своим ником. ...Спрашивается; а на самом ли деле он адвокат... или простой обычный решала?

Этим вы еще раз доказали, что вы -неблагодарный человек. Ему -TDG вы обязаны своим единственным основанием для гражданства Румынии, из давно недействующего Закона Румынии от 1923 г. Без подсказки от него, как бы вы могли писать такое?
фазан79 писал(а):Источник цитаты моя прабабушка Александра стала АВТОМАТИЧЕСКИ гражданкой по регламенту 1923г (статье 2) как дочка гражданина Румынии Иоана, проживающего в Бессарабии до 1920г. Затем согласно статье 4, моя несовершеннолетняя бабушка на момент 1918г, также стала АВТОМАТИЧЕСКИ гражданкой Румынии от своей матери Александры.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Является ли этот факт, подпадающим под именно ту самую формулировку "утеряла гражданство по независимым причинам"? Да 100% подходит!

Fermer писал(а):Источник цитаты при наступлении каких условий будете подаваться?

Когда изобретут Машину Времени, на которой можно будет отправиться в прошлое, во время действия Закона Румынии "О гражданстве" от 1923 г.

николай1212
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 17:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение николай1212 » 14 фев 2021, 10:05

фазан79, Здравствуйте,
Я получил официальный ответ от ЗАГСа Кишинева относительно наличия у них актовой записи о рождении моей бабушки. Они отвечают, что записи у них нет. Причём в тексте письма уточняют, что регистры сохранились полностью. Как Вы и говорили ранее, сказывается такая ситуация, что актовой записи нет, а регистры все в полной сохранности. Прилагаю ответ ЗАГСа Кишинёва.
Очень прошу выскажите своё мнение по этому вопросу, может подскажите, что можно сделать в такой ситуации и как действовать. Есть ли какие-то способы восстановить актовую запись о рождении моей бабушки в ЗАГСа Кишинёва. Заранее спасибо за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 20:12

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Значит он был членом румынской компартии. Вы сами перечитываете, что пишите?

От же смешной человек. Ну а как называлась та территория с 27 марта 1918г по 28 июня 1940г, разве не Румыния? Именно поэтому и указана там коммунистическая партия Румынии! И не стыдно вам здесь позорится на этом публичном форуме, не зная таких простых вещей? :jokingly:

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Тогда Вам будет сложно доказать, что она потеряла гражданство не по своей воле, вот и всё

Очень просто сейчас докажу, в два счёта.
Моя бабушка, и прабабушка не писали заявлений на вступление в гражданство СССР. Так как таких заявлений не писал не один гражданин СССР - это установленный и неопровержимый факт!

Моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии, потому что даже про его не знали, так как получили его автоматически, и тоже не писали заявлений об этом.

Вот это выше указанное полностью и подпадает под формулировку "утеряли гражданство Румынии по независящим от них причинам, и по мимо своей воли"
А если углубится в этот вопрос, то выходит они и гражданство Румынии не утрачивали никогда, потому что НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЙ на выход из гражданства Румынии! Ну как доходчиво всё объяснил? Есть что возразить?

Fermer писал(а):Источник цитаты Вы при наступлении каких условий будете подаваться? Консульство в Минске откроют или еще что

1) Докажите что моя бабушка была гражданкой СССР до 1940г?
2) Как прокомментируете тот факт, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии?
3) Как прокомментируете факт того, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на вхождение в гражданство СССР?

Если у Румынии хотя бы был опубликованный закон 1923г, признававший моих предков АВТОМАТИЧЕСКИ гражданами Румынии с 27 марта 1918г, то согласно какого закона они признавались гражданами СССР в этом самом СССР? Я вам сразу скажу, что не было такого закона в СССР! Просто всех объявили гражданами СССР. Выходит большевики как пришли в 1917г НЕЗАКОННО в ходе переворота власти, так и ушли также...
Ни кто из нас кто рождён до 1991г не писал тоже заявлений на выход из гражданства СССР - это факт!

4) в каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гр. Румынии? :jokingly:

Подтверждающую ссылку закона Румынии не смог предоставить сюда даже сам обложавшийся парис (со своими машинами времени) ...
Значит такого закона не существует в природе, и вам также не удастся его найти!

Зачем парис постоянно здесь пишет про "машину времени" и тот факт, что регламент 1923г сейчас не действует? С этим никто не спорит. Но зато действует гражданство Румынии, полученное на основании того закона 1923г! Странно что такой человек, позиционирующий себя как "решала" по Венгрии не знает таких азов юриспруденции? )) Тем самым опять и опять садиться здесь публично в лужу...Но это его проблемы, и показатель его настоящего уровня. Разве что парис слетал на этой "машине времени" в будущее, и через 24 года увидел, что Фазану запрещены все пенсии из его всех гражданств, даже социальные))))

Был здесь как то ещё один умник, который заявил - Фазан, регламент 1923г сейчас не действует, а значит твои предки не граждане Румынии.
Я его спросил: послушай а кто там у тебя родился в Бессарабии в 1924г, по моему твой дед, и ты восстановил себе по нём гражданство Румынии?

Значит ты теперь также не гражданин Румынии, так как твой дед получил гражданство в 1924г на основании того же регламента 1923г, который ты заявил, что он не действует!
Человек сразу пропал из этой темы...и больше не появлялся до сих пор. ))

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 14 фев 2021, 20:59

николай1212 писал(а):Источник цитаты Они отвечают, что записи у них нет.

Это означает, что запись о рождении бабушки была сделана с ее слов. А родиться она могла где угодно на самом деле.
Теоретически, она могла назвать Кишинев как место рождения при том что родилась в каком-то селе в Молдове. Возможно, там запись о ее рождении и сохранилась.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 21:03

николай1212 писал(а):Источник цитаты фазан79, Здравствуйте,
Я получил официальный ответ от ЗАГСа Кишинева относительно наличия у них актовой записи о рождении моей бабушки. Они отвечают, что записи у них нет. Причём в тексте письма уточняют, что регистры сохранились полностью. Как Вы и говорили ранее, сказывается такая ситуация, что актовой записи нет, а регистры все в полной сохранности. Прилагаю ответ ЗАГСа Кишинёва.
Очень прошу выскажите своё мнение по этому вопросу, может подскажите, что можно сделать в такой ситуации и как действовать. Есть ли какие-то способы восстановить актовую запись о рождении моей бабушки в ЗАГСа Кишинёва. Заранее спасибо за ответ.

Салют! То что подтвердили из Кишинёва, что реестры сохранены полностью за нужный период - это ни есть хорошо, и не в вашу пользу.

У вас только два варианта.

1) Подать все свои документы как есть с апостилями и нотариальными переводами, и надеяться на то, что АНЧ не сделает такой же запрос сами в Кишинёв. Или же сделает дозапрос вам с требованием получить СОР из Кишинёва. Советую самому не светить для АНЧ этот, полученный сейчас ответ из Кишинёва.

2) После подачи документов на гражданство в АНЧ, вам нужно как - то параллельно либо перерегистрировать эту акт/запись СОР из рф в Кишинёве, либо в судебном порядке там же в Кишинёве восстановить акт/запись о рождении вашего предка. В судебном порядке, потому что АГУ вам наверняка откажет с той же мотивировкой, что реестры сохранены полностью за требуемый период, а значит потеряться ничего не могло.

По поводу пере-регистрировать акт/запись, то поскольку я гражданин РМ, то я так сделал со своими беларускими СОР/СОБ получив новые молдавские документы на себя, при этом такие же акт/записи в Беларуси полностью сохранились. То есть там в Молдове были зарегистрированы новые акт/записи в отношении меня. Хотел так же сделать по своей покойной матери, по имеющемуся у меня её молдавскому СОР, выданному ещё в Кишинёве, МССР...но мне официально ответили, что перерегистрация возможна только для граждан Молдовы, а так как она была всего лишь гражданка МССР, то такое невозможно.

Думайте сами, решайте сами...я не могу комментировать то, что никогда не делал сам лично...
Последний раз редактировалось фазан79 14 фев 2021, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 14 фев 2021, 21:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты Зачем парис постоянно здесь пишет про "машину времени" и тот факт, что регламент 1923г сейчас не действует?

Из чисто христианских побуждений. Чтобы вы наконец-то поняли: над вами зло подшутили, подсказав, что этот давным-давно отмененный Закон имеет к вам отношение. Тот, кто над вами пошутил, также подсказывал вам "основание" для румынского гражданства в виде фотографии самодельной могилки бабушки из кусков кровельного железа и палок. Как у вас успехи с этим доказательством вашего румынского происхождения?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Но зато действует гражданство Румынии, полученное на основании того закона 1923г!

...для тех, кто его получил в период действия Закона от 1923 г. Сообщаю вам новость: на сайте ANC сообщается, что в настоящее время гражданство Румынии предоставляют по Закону от 1991 г.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Был здесь как то ещё один умник, который заявил - Фазан, регламент 1923г сейчас не действует, а значит твои предки не граждане Румынии.

А Волга впадает в Каспийское море...
А лошади кушают овес...

Водитель грузовика фазан, скажите пожалуйста по каким ПДД вы осуществляете вождение грузовика? По современным или по тем первым, согласно которых перед каждым автомобилем шел человек с флагом и предупреждал прохожих и кучеров?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я его спросил: послушай а кто там у тебя родился в Бессарабии в 1924г, по моему твой дед, и ты восстановил себе по нём гражданство Румынии?

Значит ты теперь также не гражданин Румынии, так как твой дед получил гражданство в 1924г на основании того же регламента 1923г, который ты заявил, что он не действует!

Любопытная у вас "логика"... Дед получил свое гражданство по одному действующему закону, внук -по другому, такому же действующему. И теперь у деда нет гражданства на основании действительности закона, действующего при внуке?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Человек сразу пропал из этой темы...и больше не появлялся до сих пор. ))

Понимаю его... Наверное до сих пор его мозги "зависли" от вашей гениальной "логики", согласно которой предыдущий закон из прошлого отменяет закон из современности.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 21:16

От же не унимается человек, и так здесь позориться. Наверное сам не читал никогда этот закон 1991г о гражданстве Румынии, арт. 11. :lol:

Лица, которые были гражданами Румынии, но потеряли свое румынское гражданство по независящим от них причинам, или которым это гражданство было аннулировано без их воли, а также их потомкам до третьей степени, по запросу, могут восстановить или им может быть предоставлено румынское гражданство с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с сохранением его за границей, если они соответствуют условиям, предусмотренным в ст. 8 пункт (1) пункт б), в) и д).
Последний раз редактировалось фазан79 14 фев 2021, 21:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 14 фев 2021, 21:20

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Это означает, что запись о рождении бабушки была сделана с ее слов.

...и восстановить ее в Молдавии невозможно.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Теоретически, она могла назвать Кишинев как место рождения при том что родилась в каком-то селе в

...Тамбовщине или Рязанщине.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Возможно, там запись о ее рождении и сохранилась.

фазан79 писал(а):Источник цитаты 1) Подать все свои документы как есть с апостилями и нотариальными переводами, и надеяться на то, что АНЧ не сделает такой же запрос сами в Кишинёв.

Увидев СОР с местом рождения в Молдавии, выданный в РФ? Не сделают?
фазан79 писал(а):Источник цитаты 2) После подачи документов на гражданство в АНЧ, вам нужно как - то параллельно либо перерегистрировать эту акт/запись СОР из рф в Кишинёве, либо в судебном порядке там же в Кишинёве восстановить акт/запись о рождении вашего предка.

На основании актовой записи о рождении, составленной в ЗАГСе РФ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 22:39

Парис писал(а):Источник цитаты ...для тех, кто его получил в период действия Закона от 1923 г. Сообщаю вам новость: на сайте ANC сообщается, что в настоящее время гражданство Румынии предоставляют по Закону от 1991 г.

Всё верно, и именно поэтому МИД Румынии в своём официальном ответе признал гражданами Румынии, двух прадедов Фазана - это факт!
И этот официальный ответ вы также видели.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 14 фев 2021, 22:56

Парис писал(а):Источник цитаты ...для тех, кто его получил в период действия Закона от 1923 г. Сообщаю вам новость: на сайте ANC сообщается, что в настоящее время гражданство Румынии предоставляют по Закону от 1991 г.

А вы не предполагали, что, хотя, закон от 1923 года не действует, но у АНЧ есть списки тех, кто получил тогда гражданство в 1923 году? По которым проводят проверку на наличие в этом списке.
По сути, претендент сейчас подаёт свидетельства о рождении и браке на себя и на своих предков. Больше никаких телодвижений ему делать не нужно, в т.ч. и доказывать каким либо образом наличие самого гражданства у его предков.
Это лишь моё предположение, но оно многое объясняет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 23:02

ejyk писал(а):Источник цитаты А вы не предполагали, что, хотя, закон от 1923 года не действует, но у АНЧ есть списки тех, кто получил тогда гражданство в 1923 году? По которым проводят проверку на наличие в этом списке.

В целях справедливости, и объективности отвечу за париса; в АНЧ нет ни каких списков граждан Румынии до 1940г - это 100% факт...
Так как у меня имеется официальный ответ МВД Румынии в котором они сообщают мне, что в Румынии имеется база данных граждан Румынии начиная только с 1949г и по сегодняшнее время. Если нужно то могу опубликовать это ответ, который я даже перевёл на русский язык?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 23:21

Ну ладно допустим там у меня есть, признанные уже МИД Румынии прадеды, граждане Румынии...но меня умиляет, что парис так и не признал моего предка 4-го колена Иоана - гражданином Румынии! :pardon: Хотя видел все документы о рождении Иоана и проживании его в Бессарабии, а также видел его СОС от 1920г, зарегистрированный в Румынии. Знает хитрый парис, что как только признает Иоана гражданином Румынии, то сразу же регламент 1923г о гражданстве Румынии (статья 2, статья 4) автоматически докажет ему гражданство Румынии в то время и у дочери Иоана - Александры, моей прабабушки...и уже потом и у её дочери Анастасии, моей бабушки...

Между прочим моего предка Иоана признавали гражданином Румынии все Консулы Румынии в Минске, как только я показывал им СОС 1920г, зарегистрированный в Румынии. Но только один уникальный парис не признаёт этот очевидный факт, и летает на "машинах времени"... :jokingly:

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 14 фев 2021, 23:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты в АНЧ нет ни каких списков граждан Румынии до 1940г - это 100%...

Подумайте сами. Сейчас везде обсуждают тему дозапросов. Вы в каком то из них хоть видели, где просили доказать, что у предка заявителя было гражданство? Я такого не встречал. То есть, у АНЧ этот момент сомнений никогда не вызывает. Просят максимум - апостиль поставить на уже поданый документ (свидетельства ЗАГС).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 14 фев 2021, 23:52

ejyk писал(а):Источник цитаты вы не предполагали, что, хотя, закон от 1923 года не действует, но у АНЧ есть списки тех, кто получил тогда гражданство в 1923 году? По которым проводят проверку на наличие в этом списке.

Точно также можно предположить, что у ANC есть списки тех, кто получил гражданство при графе Владе Цепеше (Дракуле). Вопрос в другом, какой смысл составлять такие списки?
ejyk писал(а):Источник цитаты претендент сейчас подаёт свидетельства о рождении и браке на себя и на своих предков.

На своих любых предков или каких-то, удовлетворяющим требованиям Закона о гражданства Румынии?
ejyk писал(а):Источник цитаты Больше никаких телодвижений ему делать не нужно, в т.ч. и доказывать каким либо образом наличие самого гражданства у его предков.

Это самое гражданство по Закону от 1923 г. является достаточным основанием для получения гражданства их потомками по Закону Румынии от 1991 г.?
ejyk писал(а):Источник цитаты Это лишь моё предположение, но оно многое объясняет.

С нетерпением жду откровений о том, что же объяснили ваши вольные фантазии?
фазан79 писал(а):Источник цитаты меня умиляет, что парис так и не признал моего предка 4-го колена Иоана - гражданином Румынии!

Могу даже дать справку об этом за подписью Париса. При условии, что Вы ее подадите в ANC на гражданство.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Знает хитрый парис, что как только признает Иоана гражданином Румынии, то сразу же регламент 1923г о гражданстве Румынии (статья 2, статья 4) автоматически докажет ему гражданство Румынии и у дочери Иоана - Александры, моей прабабушки...и уже потом и у её дочери Анастасии, моей бабушки...

А как там с гражданством у вашего прадедушки машиниста, который бил всех этих вышеперечисленных своих родственников?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Между прочим моего предка Иоана признавали гражданином Румынии все Консулы Румынии в Минске, как только я показывал им СОС 1920г, зарегистрированный в Румынии.

Это те консулы, которые вас "поматросили и бросили"?

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение petka128 » 14 фев 2021, 23:59

фазан79, Вы сможете себе уже сразу при открытии консульств резервировать встречу для подачи на возвращение гр., или же нужно время, чтобы дособирать документы?