Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 13:02

Lilith писал(а):Источник цитаты прадед умер в 1920. Как в данном случае может работать закон о гражданстве 1923 года

Ещё один умник/умница появился.
Пра-прадед Иоан, умер в Румынии в г. Флорешты, в 1920г.
А прадед Антоний, умер в г. Черновцы, Черновицкой области в 1960г.

Меня кто то здесь будет учить моей родословной?))
Читай закон прежде чем делать выводы, и увидишь что закон имеет обратную силу с 27 марта 1918г, и все кто проживали на момент этой даты были признаны гражданами Румынии автоматически! Задолбали уже эти умники...двух страниц назад этой темы, даже не в состоянии перевернуть, прочитать, и увидеть все разъяснения. :lol: через несколько страниц ждём опять очередного умника с таким же вопросом...))

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими подданными самостоятельно и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:

а) Лица, у которых были коренные (принадлежащие) к любой из коммун из Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша, а также из Буковины на дату вступления в силу договоров.
Коренное население означает принадлежность к общине, приобретенная в соответствии с венгерским или австрийским законодательством.

б) Лица австрийского, венгерского или русского гражданства, которые, хотя и не проживали на момент вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Местожительство родителей означает
для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша общинное местожительство, определенное в пункте а, а для Бессарабии - административное место жительства, определенное ниже;

в) Субъекты бывшей Российской империи, основанные на территории Бессарабии, т.е. те, кто по российским законам имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.
Под административным местом жительства, согласно российскому законодательству, понимается место, где у человека есть постоянное поселение или даже домашнее хозяйство, определяемое функцией, профессией, постоянным занятием или недвижимостью, при условии, что он зарегистрирован там в регистрах того класса, к которому он принадлежит, или в реестры бессарабских властей, в прошлом уполномоченные выдавать внутренние или внешние паспорта, в сортировочных списках или митрических списках;
http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC


Lilith писал(а):Источник цитаты Но, насколько я помню, в 1918 году она родила сына на советской территории

Откуда вы такое помните? Есть доказательства? Запросите эту справку и выложите здесь! Любой желающий может это сделать, так как на областные архивы уже не распространяется законодательство о персональных данных 75 лет, а здесь вообще уже 1918г. Так в чём проблема?
Это же не языком здесь молоть! Даже если и найдёте такую справку, то для вас выше подчёркнуто синим цветом информация, нужно только постараться прочитать это. С зрением проблем нет?

Отправлено спустя 43 минуты 31 секунду:
Предчувствуя следующий самый распространённый вопрос: а докажи шо они потеряли гражданство Румынии не по своей воле? :lol:

Размещаю здесь это! У кого хватит своего мозга, тот сам поймёт без дополнительных подсказок, что оказывается дельцы, и мои оппоненты скрывали важное уточнение там, которое я подчеркнул, и цитировали мне только вторую часть закона, выгодную им. Но теперь всё уже стало ясно, и они примолкли!

№. 21/1991, переиздан, согласно которому:

(1) лица, которые были румынскими гражданами, но потеряли румынское гражданство по своим необлагаемым причинам ИЛИ которым это гражданство было изъято без их воли, а также их потомки до III степени, по запросу могут восстановить или получить румынское гражданство, с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с его сохранением за рубежом, если они отвечают условиям, предусмотренным в настоящем документе. арт. 8 пункт. (1) лит. b), c) и e).
Последний раз редактировалось фазан79 06 ноя 2020, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 13:48

Вот самая важная часть!

"но потеряли румынское гражданство по своим необлагаемым причинам"

Ау...где все скептики, и оппоненты? Как прокомментируете это? :P

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Подсказка родословной Фазана всем новым умникам. Я смотрю уже подзабыли!

1) Я, Фазан, 1979г....
2) Моя покойная мать, Алла Христофоровна, (1947г- 2015г)
3) Моя покойная бабушка, Картофлицкая Анастасия Антоновна, (рождение 1905г - брак 1946г/1983г, смерть - 1999г)
3) Моя покойная пра-бабушка; Картофлицкая/Смирчинская Александра Иоаннова, (рождение 1882г - брак 1900г, смерть 1955г)
4) Мой покойный пра-дед; Картофлицкий Антоний Николаев, (рождение 1873г - брак 1900г, смерть 1960г)
5) Мой покойный пра-прадед; СмЕричинский Иоан Сергеев, (рождение 1848г - брак 1869г, смерть - 1920г)
6) Моя покойная пра-прабабушка; СмЕричинская Татьяна Георгиевна, (рождение 1846г, брак 1869г, смерть - ?)
7) Мой покойный пра-пра-прадед; СмИричинский Сергей Петров, (рождение - 1820/1822г/1825г, первый брак 1847г, второй брак 1853г, третий брак 1870г, смерть - ?)
8) Мой покойный пра-пра-пра-прадед; Смиричинский Пётр Андреев, (рождение 1774г, брак - ?, смерть - ?)
9) Мой покойный пра-пра-пра-пра-прадед; Смиричинский Андрей,....? Седьмое колено!

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 ноя 2020, 14:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так расскажите сами, где они умерли, а мы потом сравним?

Умерли на "правильной" стороне. Я нигде не писал что они умерли в Приднестровье.
Если Ваш прадед умер в Черновцах в 1960, как он там оказался? Где он родился?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 14:19

alex1176 писал(а):Источник цитаты Умерли на "правильной" стороне.

Как по вашему; мой прадед Антоний умер на правильной территории в Черновцах, или не на правильной?
Ваши предки умерли в 80-х в СССР, это была правильная сторона? :jokingly:

Отправлено спустя 40 секунд:
alex1176 писал(а):Источник цитаты Если Ваш прадед умер в Черновцах в 1960, как он там оказался? Где он родился?

Тему нужно было читать, тогда бы знали.
Для начала сообщите сюда где родились/умерли ваши предки? :P
Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
alex1176, что то я смотрю вы уже притихли про доказательство "потери гражданства не по своей воле предков Фазана"...
вы там всё уже уяснили, или ещё есть вопросы после опубликования мной выше закона 1991г, статьи 11?
Признаёте что были не правы?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 ноя 2020, 14:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты "но потеряли румынское гражданство по своим необлагаемым причинам"

Как Вы перевели это?
Persoanele care au dobândit cetățenia română prin naștere sau prin adopție și care au pierdut-o din motive neimputabile lor sau această cetățenie le-a fost ridicată fără voia lor, precum și descendenții acestora până la gradul III, la cerere, pot redobândi sau li se poate acorda cetățenia română, cu posibilitatea păstrării cetățeniei străine și stabilirea domiciliului în țară sau cu menținerea acestuia în străinătate, dacă îndeplinesc condițiile prevăzute la art. 8 alin

У Вас неточный перевод.
А более точный перевод: "По причинам от них независящих".

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 14:56

alex1176, читайте положительный ответ от вице - Президента АНЧ (Мариуса, на момент марта 2020г), который я получил в самом начале марта, и там указано, что я имею возможность подать свой досар в Консульство Румынии (которое закрылось потом через неделю в связи с пандемией!)

И далее указан закон 1991г, статья 11.

26.jpeg


Отправлено спустя 56 секунд:
alex1176 писал(а):Источник цитаты У Вас неточный перевод.
А более точный перевод:

Вы подозреваете вице-Президента АНЧ в неточности? :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 ноя 2020, 17:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы подозреваете вице-Президента АНЧ в неточности?

Причем тут письмо АНЧ к точности перевода который Вы привели?
Я не знаю можете ли Вы подавать. Возможно да. Я знаю что уже долгое время Вы тянете кота за яйца и не подаете из за каких то странных принципов. Прагматичнее надо быть.
Я никого не рекламирую, сам не пользовался решалами и не собираюсь, это по мне довольно опасно, мало ли в каком списке можно оказатся и к тебе потом напишут "если не заплатишь 5к то скажем румынам что документы левые". Но если у решалы есть знание куда и как подать ЛЕГАЛЬНО, то можно и заплатить 200-300 евро. Больше эти знания не стоят. Стоимость адвокатов в Румынии вот тут:
https://www.rolegal.com/minimal-fees-lawyers

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 17:22

alex1176 писал(а):Источник цитаты Причем тут письмо АНЧ к точности перевода который Вы привели?

При том что это был перевод отрывка закона из этого ответа АНЧ. Делаю вывод, что вы не владеете румынским языком!
Давайте говорить по факту. Официальный ответ АНЧ выше видели?
Я подтвердил указанное ранее мне вице-Президентом АНЧ, какие тогда вопросы к моему переводу?

№. 21/1991, переиздан, согласно которому:

(1) лица, которые были румынскими гражданами, но потеряли румынское гражданство по своим необлагаемым причинам ИЛИ которым это гражданство было изъято без их воли, а также их потомки до III степени, по запросу могут восстановить или получить румынское гражданство, с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с его сохранением за рубежом, если они отвечают условиям, предусмотренным в настоящем документе. арт. 8 пункт. (1) лит. b), c) и e).


alex1176 писал(а):Источник цитаты Я знаю что уже долгое время Вы тянете кота за яйца и не подаете из за каких то странных принципов. Прагматичнее надо быть.

Вы лжёте.
Прагматичный простой вопрос; в данный момент принимают в консульствах Румынии досары на подачу гражданства?
С какого момента периода даты времени, был прекращён этот приём?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Но если у решалы есть знание куда и как подать ЛЕГАЛЬНО, то можно и заплатить 200-300 евро.

По факту батенька...по факту...хватит фантазировать. Относительно моей истории, куда и по поводу чего я (или решала) должен подать свой запрос?
Откуда взята цифра именно 200 - 300 евро? Это из личного опыта, вы уже обращались и заплатили именно такую сумму?
Я бы после всех ваших этих "советов" и заявлений, опубликованных здесь, хорошенько проверил бы на месте АНЧ, все ваши документы под микроскопом. Вы правильно сделали, что написали обо всём этом в моей теме, потому что здесь многие это читают и сделают выводы!

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 ноя 2020, 17:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты При том что это был перевод отрывка закона из этого ответа АНЧ. Делаю вывод, что вы не владеете румынским языком!
Давайте говорить по факту. Официальный ответ АНЧ выше видели?
Я подтвердил указанное ранее мне вице-Президентом АНЧ, какие тогда вопросы к моему переводу?

Конечно есть вопросы. Кто переводил этот документ?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы лжёте.
Прагматичный простой вопрос; в данный момент принимают в консульствах Румынии досары на подачу гражданства?
С какого момента периода даты времени, был прекращён этот приём?

В Бухаресте принимают. Да и до пандемии Вы тянули с подачей.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 18:12

alex1176 писал(а):Источник цитаты Конечно есть вопросы. Кто переводил этот документ?

так переведите сами этот ответ АНЧ, и выставьте сюда перевод, а мы сравним потом? Слабо?
alex1176 писал(а):Источник цитаты В Бухаресте принимают.

Опять ложь. Единственное в августе 2020г мелькнула, и пропала новость, что это можно будет сделать по "много километровой очереди" по доверенности.
А теперь возможно и этого нет.
alex1176, зачем вы постоянно лжёте?

На фоне вспышки коронавируса Румыния вводит комендантский час, и закрывает школы
http://www.moyby.com/news/415626/

alex1176 писал(а):Источник цитаты Да и до пандемии Вы тянули с подачей.

Опять ложь. Я начал заниматься гражданством Румынии сразу после получения гражданства/паспорта РМ в марте 2019г.
Это указано на стр. 40 этой темы. Там же все прочитали кто мне мешал подаваться. Выходит снова вы сбрехнули?
Есть корни, нужна помощь
Вы не читали моей темы, потому что не знаете где родился мой прадед Антоний, и спрашивали у меня об этом!

И самое главное, я не обязан подавать в Бухаресте. Есть ссылка закона, обязывающая меня подавать досар в Бухаресте?
Плюс у меня не завершена сейчас процедура исправления/дополнения акт/записей СОС моих прадедов. :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 22:29

alex1176 писал(а):Источник цитаты Persoanele care au dobândit cetățenia română prin naștere sau prin adopție și care au pierdut-o din motive neimputabile lor sau această cetățenie le-a fost ridicată fără voia lor, precum și descendenții acestora până la gradul III, la cerere, pot redobândi sau li se poate acorda cetățenia română, cu posibilitatea păstrării cetățeniei străine și stabilirea domiciliului în țară sau cu menținerea acestuia în străinătate, dacă îndeplinesc condițiile prevăzute la art. 8 alin

Лица, получившие румынское гражданство по рождению или усыновлению и утратившие его по причинам, не связанным с ними, или это гражданство было аннулировано без их воли, а также их потомки до третьей степени, по запросу, могут восстановить или получить, им может быть предоставлено румынское гражданство с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления постоянного места жительства в стране или сохранения его за границей, если они соответствуют условиям, предусмотренным в ст. 8 пара

alex1176 писал(а):Источник цитаты Как Вы перевели это?

Вот так перевёл, смотрите выше, там также имеется этот момент, на который вы не обратили своё внимание. Выделил и подчеркнул!!
Ну что убедились? Теперь это факт, указанный даже в вашей версии! Вы потерпели фиаско...признаёте это?
Последний раз редактировалось фазан79 06 ноя 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 ноя 2020, 22:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Лица, получившие румынское гражданство по рождению или усыновлению и утратившие его по причинам, не связанным с ними, или это гражданство было аннулировано без их воли, а также их потомки до третьей степени,

Вот вы сами добрались до самого интересного...Чего у Вас нет и взять это самое негде...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 23:00

Парис писал(а):Источник цитаты Вот вы сами добрались до самого интересного...Чего у Вас нет и взять это самое негде...

Сейчас разберёмся...Странно что вы раньше этого сами не замечали, а Фазан вам подарок сделал теперь. :lol:
Но нет безвыходных положений!))
Как вы прокомментируете факт того, что в ответе Мариуса (вице-Президента АНЧ) этого нет? Ни как?

А я вам помогу, в том ответе и указано, что закон 1991г ПЕРЕИЗДАН! И в новой версии формулировка именно такая. :P

№. 21/1991, переиздан, согласно которому:

(1) лица, которые были румынскими гражданами, но потеряли румынское гражданство по своим необлагаемым причинам ИЛИ которым это гражданство было изъято без их воли, а также их потомки до III степени, по запросу могут восстановить или получить румынское гражданство, с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с его сохранением за рубежом, если они отвечают условиям, предусмотренным в настоящем документе. арт. 8 пункт. (1) лит. b), c) и e).
Последний раз редактировалось фазан79 06 ноя 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 23:02

Вот поэтому alex1176, пихал сюда старую версию закона, вам на радость парис...да не вышло ни чего с этого. :lol:
Шо теперь скажете?))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 ноя 2020, 23:13

Парис, такой облом вышел у вас....а вы уже вспотели в предкушении своей победы)))

Читайте! https://cetatenia-romania.com/laws/arti ... of-romania
Там внизу указаны ссылки на официальный сайт АНЧ, и мин-юст Румынии. Версия там указана именно такая, которую прислал мне Мариус! :P

Статья 11 закона № 21/1991г. о гражданстве Румынии:

(1) Лица, которые были румынскими гражданами, но потеряли румынское гражданство по независящим от них причинам, или которые были лишены этого гражданства против их воли, а также их потомки до 3-го колена, имеют право на восстановление или получение румынского гражданства с возможностью сохранения иностранного гражданства и выбора места жительства в Румынии или сохранения его за границей, если они удовлетворяют требованиям, изложенным в ст. 8 параграфа (1) под литерами b), c) и e).


Вы признаёте теперь парис своё полное фиаско?
И подставил вас с этим смеха ради alex1176, которому вы ранее плюсанули)))
Так что всё теперь есть у Фазана, и предки граждане Румынии, и регламент 1923г, и правильный закон о гражданстве Румынии 1991г, статья 11.
:girl_angel: