Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение fregat222 » 29 апр 2023, 06:36

И сама женщина (инициатор) и ее мама живут на Дальнем Востоке. Мама родилась в Украине и уехала. Там родилась ее дочь - инициатор.
В самом деле было слишком много моментов, которые я не озвучиваю. Зачем их знать? Есть полностью восстановленная актовая запись.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение made_in_ukraine » 30 апр 2023, 01:28

fregat222 писал(а):Источник цитаты В самом деле было слишком много моментов, которые я не озвучиваю. Зачем их знать?

Чтобы привлечь клиентов с похожими обстоятельствами? Если придумаете способ добавлять в электронный реестр актовые записи из архива, очередь желающих вряд ли будет коротка.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение fregat222 » 30 апр 2023, 07:48

Да, я горжусь тем, что помогаю людям и мне нравится заниматься любимым делом. Тем более, что я стараюсь делать его качественно (что у меня и получается). Тем более, что клиенты во-первых, вместе со мной полностью контролируют сам процесс (это тоже одно из условий письменного договора) и во-вторых, всегда могут сами проверить любой из документов, так сказать провести независимую проверку ну или просто самостоятельно взять любой из документов, который есть и в электронном реестре судебных решений и в электронном реестре актовых записей. Обычное знание алгоритма работы архивов и отделов РАГС.
Мне нравится работать с некоторыми форумчанами. Вполне адекватные люди и квалифицированные специалисты. Они выполняют свою работу (по гражданству), а я, по восстановлению актовых записей, - свою. Что в этом зазорного или неправильного? Или я обманываю людей? Все предельно ясно и понятно. Сам договор максимально конкретно составлен под конкретные требования и под конкретную актовую запись конкретного лица. Люди, кроме договора получают и инвойсы и подтверждающие финансовые документы.
Но Вы можете иметь свое собственное мнение. Ни хочу Вас ни в чем ни убеждать, ни разубеждать. Искренне желаю Вам удачи во всем и мира :drinks: . Особенно сейчас.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 30 апр 2023, 20:51

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Если придумаете способ добавлять в электронный реестр актовые записи из архива,
fregat222 писал(а):Источник цитаты Есть решение. Оно есть в эл.реестре. Верите ли Вы мне или не верите - мне все равно. Оно из реестра уже никуда не денется. Теперь дело за отделом РАГС, который восстановит актовую запись,

fregat222 писал(а):Источник цитаты осстановленные документы. Получены сегодня.

made_in_ukraine, вы смотрели, кем выдан документ, выставленный уважаемым fregat222 и кем он подписан?

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение made_in_ukraine » 01 май 2023, 01:41

Парис писал(а):Источник цитаты made_in_ukraine, вы смотрели, кем выдан документ, выставленный уважаемым fregat222 и кем он подписан?

Хотите сказать, что Фрегат добился именно того, что нужно изрядному количеству соискателей румынского гражданства? Боюсь, метод из этого дела мало кому из них подойдет, если я правильно понимаю, что он основан на какой-то проблеме с актовой записью (что подтверждается также и тем, что в итоговом вытяге нет сведений о родителях). У чьего предка обычная, без аномалий, актовая запись, отправленная за давностью в архив, тот всё так же не знает, как бы ему получить современный вытяг, пригодный к апостилированию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 01 май 2023, 02:42

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Хотите сказать, что Фрегат добился именно того, что нужно изрядному количеству соискателей румынского гражданства?

Хочу. И это обычная работа адвоката в суде.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Боюсь, метод из этого дела мало кому из них подойдет, если я правильно понимаю, что он основан на какой-то проблеме с актовой записью

Бойтесь за своего предка. А у всех остальных может быть стандартная для всех проблема: отсутствие актовой записи в реестре органа ЗАГС. Которая решается в суде с помощью адвоката, который составляет обоснованный иск и добивается его удовлетворения судом.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты У чьего предка обычная, без аномалий, актовая запись, отправленная за давностью в архив, тот всё так же не знает, как бы ему получить современный вытяг, пригодный к апостилированию.

Не только я отвечал на этот вопрос. У тех потомков обычная процедура в суде: обоснование иска и доказательство существования ранее актовой записи в архиве органа ЗАГС.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение made_in_ukraine » 01 май 2023, 05:24

Парис писал(а):Источник цитаты Бойтесь за своего предка.

Ему уже более десяти лет всё равно.

Парис писал(а):Источник цитаты Которая решается в суде с помощью адвоката, который составляет обоснованный иск и добивается его удовлетворения судом.

Но никто еще не продемонстрировал способности довести такое дело до конца.

КсенияС90
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:56
Благодарил (а): 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение КсенияС90 » 16 июн 2023, 13:19

Я тут выяснила некоторые подробности о происхождении бабушки, по которой хочу подаваться.
Место рождения село Деневица, нынче это вроде Светлый называется. Место же подходит? Вроде должно. Год 1935 или 1936. Тут есть путаница в датах, в Советском СОБ её дата рождения вообще 1934, в Советском СОР 1935, а по факту 1936.
Будут проблемы из-за несостыковок даты?

Молдавскую выписку о рождении хочу получать в Молдавии через родственника. Он же без доверенности может пойти и получить эту выписку? Родственник - это родной брат бабушки.

И последний вопрос: бабушка рождена под именем Федора, но в советских документах она везде Дора, даже паспорт на имя Дора. Это может создать проблемы?

SheJe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 10:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение SheJe » 16 июн 2023, 16:38

КсенияС90, да, документы нужно исправлять на основе свидетельства о рождении. Все буквы и цифры должны сходиться в СОР, СОБ и СОС. Все документы должны быть свежие, документы из СССР не подойдут.

valery4755
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:46

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение valery4755 » 15 июл 2023, 17:15

Доброго дня. Читала-читала форум, но так и не поняла, имею ли я право на румынское гражданство, если мой дед родился в 1893 году в с. Катаржино, сейчас - Знаменка Одесской области. Потом дед жил в Тирасполе, учился в училище.?

И ещё вопрос:
У моей внучки отец родился в Измаиле, прадед тоже жил в Измаиле в 20-50-х годах.
Имеет ли внучка право на гражданство?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение fregat222 » 15 июл 2023, 17:40

С 11 сентября 1918 года по 28 июня 1940 года и с 6 июля 1941 года по 4 апреля 1944 года – Южная Бессарабия входила в составе Румынии, если что.

valery4755
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:46

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение valery4755 » 15 июл 2023, 18:32

Спасибо.. только не пойму, относится ли к этой южной Бессарабии Катаржино? Измаил, вроде подходит...

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение fregat222 » 15 июл 2023, 18:41

август 1941 - 04.04.1944 - входило.(https://topor.od.ua/ru/katarzhino-v-kra ... y-oblasti/)

valery4755
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:46

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение valery4755 » 15 июл 2023, 19:04

Спасибо. Т.е. только уже после 1940. Т.е., нельзя претендовать на румынское гражданство.
Спасибо. Знать надо и это.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение fregat222 » 15 июл 2023, 19:32

Не знаю. Трудно говорить не понимая ситуации. Вы же пытаетесь лечить болезнь, не сдав анализы. Или все же же лечитесь?