"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение кУЗЯКИН » 23 авг 2017, 18:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Опять проклятая неизвестность :lol:
Все это про любое дело можно сказать
Вы главное спросите что именно может помешать ему возбудиться,

Ответили, что при тупом отказе клиента дело перспективно по тем кто получил российское гражданство и не уведомил. По россиянам, получившим другое гражданство, дело практически бесперспективно. У них хватает дел для хорошей статистики, а это будет висеть, а в силу малозначительности закроется и только статистику будет портить.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 23 авг 2017, 18:30

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Ответили, что при тупом отказе клиента дело перспективно по тем кто получил российское гражданство и не уведомил. По россиянам, получившим другое гражданство, дело практически бесперспективно. У них хватает дел для хорошей статистики, а это будет висеть, а в силу малозначительности закроется и только статистику будет портить.


чем бесперспективно и чем отличается от тех, кто получил российское гражданство, имея другое первоначально???
это все неочем, "нам лень" - это не обьяснение, пусть юридическое обьяснение дадут, со ссылкой на нормативку и правопримениловку, что мешает :)
Почему будет висеть???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 26 авг 2017, 15:12

масса знакомых россиян, получивших другое гражданство. большинство не уведомляло и не собираются уведомлять. никаких проблем ни у кого не было по этому поводу.
вера - враг

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Est » 18 сен 2017, 21:34

Est писал(а):Источник цитаты 12 авг 2017, 19:19


Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
kot555 писал(а):
А заодно и уведомление можно подать на это "ВНЖ" при желании.

Парис писал(а):
А заодно и уведомите о своем втором гражданстве в этой стране ЕС.

Est писал(а):
А какие собственно страны-члены ЕС (X, Y, Z) выдают, как их назвал kot555, "пластик-внж" гражданам других стран-членов ЕС (А, В, С)?
Да и по какой их интересно причине выдают? 28 стран EC + 4 страны EEA, езжай и живи/ работай, без всяких "пластиков-внж".
А если и выдают, то будет ли значится в "пластик-внж" выданной страной-членом ЕС, к примеру условно на букву А, граджанину страны-члена ЕС, к примеру условно на букву H, указание того, что гражданин страны H, имеющий "пластик-внж" страны А, является гражданином страны H?



Так, ну что? :)
Парис не ответил.
Поинтересуюсь у Sale70, Hunmow и Дуси :)
Товарищи, какое Ваше мнение на этот счёт?

Viaprog
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 22:45

"Сувенирная" виза

Сообщение Viaprog » 18 сен 2017, 23:28

Парис писал(а):Источник цитаты Я по-прежнему отрицаю то, что сам факт нахождения при гражданине РФ картонной книжечки, похожей на паспорт иностранного государства означает доказанным наличие гражданства этого самого государства.


Картонной книжечки то может быть и так.... а вот как быть с биометрическими паспортами, которые кроме книжечки имеют информацию и в электронном виде (считывается любым телефоном с NFC и специальной программки на нём)? Ведь там содержатся все основные данные, в том числе и сведения о гражданстве и цветная фотография. И всё это подписано сертификатом страны. Т.е. ЭЦП. Подлинность подписанных сведений уже никаких вопросов не вызовет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 19 сен 2017, 05:23

Viaprog писал(а):Источник цитаты там содержатся все основные данные, в том числе и сведения о гражданстве и цветная фотография. И всё это подписано сертификатом страны.

Там содержится красиво напечатанная картинка идентичная паспорту иностранного государства, не более того.
Вот Вам единственный вариант законного подтверждения гражданства на примере Румынии:
"...Ст.22
В случае необходимости дипломатические миссии и консульские отделы Румынии выдают по требованию доказательства о гражданстве для румынских граждан, находящихся за рубежом..."


Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Viaprog писал(а):Источник цитаты Подлинность подписанных сведений уже никаких вопросов не вызовет.
Вот у меня лично после того, как было отменено решение о моем греческом гражданстве, паспорт Греции был еще действующим около полугода. Вот сейчас надо было мне "уведомлять"?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение иван-дурак » 19 сен 2017, 07:49

Весь этот спор о том, можно ли избежать уголовной ответственности в РФ за наличие паспорта (или предмета, похожего на паспорт) иностранного государства или нет, носит некий налет дуализма, который состоит в следующем. С точки зрения теории уголовного права Парис, безусловно, прав. Но! Нигде, ни в одной из стран 1-го мира (и 2, и 3 кстати) за исключением РФ нет нормы в уголовном праве, предусматривающей уголовную ответственность за неуведомление о праве проживания за границей (ВНЖ, ПМЖ, Гражданство). Это свидетельствует о полном игнорировании приоритета международного права над национальным в РФ, и, как следствие беспределе, закрепленном законодательно. В такой стране, где законодательно закрепляются нормы, ущемляющие право граждан на свободный выбор места жительства, естественно, всем действующим членам системы правоохранения глубоко наплевать, что вы скажете в свое оправдание, если у вас найдут заграничный паспорт (ид-карту) другого государства при пересечении границы РФ. Составив протокол, изъяв этот сувенирный (как скажет его владелец) документ, материал отправят для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, которое будет возбуждено в случае отсутствия уведомления, и доведено до логического завершения-приговора. Возможно также, что на одной из стадий уголовного процесса обвиняемый даст признательные показания о наличии у него второго гражданства (ВНЖ ПМЖ) о котором он не уведомил (см. практику получения признательных показаний ОВД "Дальний"). У особо упертых при обыске по месту жительства вероятно хранится оружие, патроны, марихуана, схема атомной бомбы с пояснениями на арабском, что позволит возбудить дела еще по ряду статей УК. Присутствие на процессе Резника, Падвы и прочих корифеев защиты не поможет. После приговора суда можно и далее всем рассказывать что паспорт сувенирный, только это будет уже никому не интересно, кроме возможно близких родственников этого субъекта. Если кто-то не верит в возможности российского следствия,- может попробовать лично при пересечении границы РФ показать настоящий паспорт Румынии, рассказав пограничнику что он сувенирный.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 19 сен 2017, 16:35

иван-дурак писал(а):Источник цитаты С точки зрения теории уголовного права Парис, безусловно, прав.

Расскажу Вам и из самой что ни на есть практики. В нашем районном отделе тогда еще ФМС, как собрали все эти уведомления, сложили их в папки, так эти папки и лежат. И никто не знает, что с ними делать.

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Составив протокол, изъяв этот сувенирный (как скажет его владелец) документ, материал отправят для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, которое будет возбуждено в случае отсутствия уведомления,

У ментов "на земле" такой материал называется "подж...пный". По его названию можете сами понять перспективы такого материала.

иван-дурак писал(а):Источник цитаты У особо упертых при обыске по месту жительства вероятно хранится оружие, патроны, марихуана, схема атомной бомбы с пояснениями на арабском,

Опять же из практики, пройденной "на себе", сообщаю. В таких случаях, все перечисленное Вами менты приносят с собой, вместе с заполненными протоколами, приводят своих же понятых. И не тратят время на ерунду, вроде непонятно чьих паспортов.

xx890
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:54
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

"Сувенирная" виза

Сообщение xx890 » 23 сен 2017, 23:23

Парис писал(а):Источник цитаты Опять же из практики, пройденной "на себе", сообщаю. В таких случаях, все перечисленное Вами менты приносят с собой, вместе с заполненными протоколами, приводят своих же понятых.

Не сталкивался с таким.

Аватара пользователя
Гарри
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Гарри » 26 сен 2017, 21:31

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Нигде, ни в одной из стран 1-го мира (и 2, и 3 кстати) за исключением РФ нет нормы в уголовном праве, предусматривающей уголовную ответственность за неуведомление о праве проживания за границей (ВНЖ, ПМЖ, Гражданство).

А в Германии, Латвии или Сингапуре какая аналогичная ответственность?

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение кУЗЯКИН » 29 сен 2017, 12:08

Гарри писал(а):Источник цитаты А в Германии, Латвии или Сингапуре какая аналогичная ответственность?

Административная. В Сингапуре еще и гражданство аннулируют.