Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение petka128 » 03 май 2021, 23:27

Вот через сайт находится кто делает регистрацию по жительству и соответственно эти пункты выдают справки:

https://dmsu.gov.ua/services/regauth.html

Хоть вроде на сайте мвс не видел ничего о требовании этой справки, но то наверное пролетел.

Включить функцию онлайн банкинга надо смотреть у всех банков, какие требования у них, но явится или через посредника всё же придётся.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Der Deutsche » 03 май 2021, 23:33

petka128 писал(а):Источник цитаты Хоть вроде на сайте мвс не видел ничего о требовании этой справки, но то наверное пролетел.


Там такого требования нету.

petka128 писал(а):Источник цитаты Включить функцию онлайн банкинга надо смотреть у всех банков


У меня и счета в Украине нету. Я наверное резидент только из за паспорта Укр.

petka128 писал(а):Источник цитаты но явится или через посредника всё же придётся.


Это да, в общем лажа. Надо думать.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение petka128 » 03 май 2021, 23:43

Хотя используется уже мировой опыт дистанционно открывать счета. Здесь конечно справку придётся отсканированную прислать + налоговый номер (моё мнение). Там дальше смогут подсказать, как дальше получит банкінґ-ід.

https://onlinebank.dp.ua/publications/7 ... tantsijno/

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Der Deutsche » 03 май 2021, 23:45

petka128, Спасибо, как то и не задумался о такой возможности. Думал, что до Украины это еще не дошло.

Главное, чтобы не придрались, к тому, что у меня фотка в паспорте укр. не поменяна.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение petka128 » 03 май 2021, 23:51

Насчёт прогресса в онлайн услугах, то по сравнению с некоторыми странами ЕС, Украина довольно далеко продвинулась.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 04 май 2021, 10:50

Der Deutsche,
Можно сделать по заграничному паспорту только при условии, что Вы предоставите и Свидетельство о рождении. Без СОР не смогут сделать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Der Deutsche » 09 май 2021, 10:41

Если ребенок находит
ся между 16 и 18 годами, а при подачи не было 14, то нужно на него тоже делать справку о несудимости, для дозапроса?

Vira
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Vira » 10 май 2021, 14:32

Здравствуйте, у мене есть несколько вопросов по гражданству Румынии, буду благодарна за ответ!
Мои бабушки и дедушки , а также родители родились в Молдове, я в Украине.
1. У них старые свидетильства о рождении, меня интересует если взять в Молдове новые документы нужно ли их переводить или просто апостилировать и заверять,а также выдатут ли мне сор родителей если они живы или нужна дорверенность? Выдадут ли мне вообще документы на бабушек и дедушек в Молдове?
2. У мамы был первый брак и соответсвенно в соб моих родителей у неë другая фамилия, первый муж умер, розвода не было, что в таком случае нужно подавать, справку о её первом браке или соб?
Также я знаю, что в советский соб с первым мужем ей не дописали букву к фамилии, но она сделала это самостоятельно, думаю,что в актовой записи записано так же с ошибкой, если брать справку, то наверное там этой буквы будет не хватать, смогу ли я исправить это в молдавском загсе, если являюсь гражданкой Украины?
3. В сор моего отца отчество на русском указано "Савельевич", когда он получал украинский паспорт перевели отчество как " Савич", вроде в украинском языке Сава и Савелий разные имена, не нашла достоверной информации про это, в соб он записан как "Савич" , могут из-за этого быть какие-то проблемы, или нужно что бы переводчик просто одинаково перевёл?
4. И вообще по какой линии лучше подаваться на гражданство, если и по маме и по папе есть корни?
5. И не очень поняла нужно ли сейчас подавать сос на умершых предков?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3682 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 11 май 2021, 20:41

Vira писал(а):Источник цитаты 1. У них старые свидетильства о рождении, меня интересует если взять в Молдове новые документы нужно ли их переводить или просто апостилировать и заверять,а также выдатут ли мне сор родителей если они живы или нужна дорверенность? Выдадут ли мне вообще документы на бабушек и дедушек в Молдове?

На молдавские документы только нотариальная копия. Нужно доверенность родителей, на предков выдадут.
Vira писал(а):Источник цитаты 2. У мамы был первый брак и соответсвенно в соб моих родителей у неë другая фамилия, первый муж умер, розвода не было, что в таком случае нужно подавать, справку о её первом браке или соб?

Справку о браке, соб + сос первого мужа.
Vira писал(а):Источник цитаты Также я знаю, что в советский соб с первым мужем ей не дописали букву к фамилии, но она сделала это самостоятельно, думаю,что в актовой записи записано так же с ошибкой, если брать справку, то наверное там этой буквы будет не хватать, смогу ли я исправить это в молдавском загсе, если являюсь гражданкой Украины?

Раньше проходило переводом.
Vira писал(а):Источник цитаты 4. И вообще по какой линии лучше подаваться на гражданство, если и по маме и по папе есть корни?

Где больше документов и меньше ошибок.
Vira писал(а):Источник цитаты 5. И не очень поняла нужно ли сейчас подавать сос на умершых предков?

Чем больше документов, тем лучше.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3682 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 11 май 2021, 20:42

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Если ребенок находит
ся между 16 и 18 годами, а при подачи не было 14, то нужно на него тоже делать справку о несудимости, для дозапроса?

Если в дозапросе не просят, значит не нужно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

NoNe
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:55
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NoNe » 02 июн 2021, 15:02

NewRom писал(а):Источник цитаты
- В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства.
о

Извините, а образца данного согласия у Вас нет?
Для Украины.
И я Вам в личку вопрос отправил по поводу вменяемого переводчика.
Кстати, вопрос про данные документы.
В них отчество тоже переводить не как -ич (-на), а как в других документах по типу "дочь Ивана", "сын Дмитрия"?

Тадам
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:38

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Тадам » 04 июн 2021, 14:07

Подскажите,пожалуйста,если подаюсь в Москве по прадеду СОРы на молдавском языке, нужно апостилировать копии в Молдавии?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 05 июн 2021, 11:06

Тадам,
Да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3682 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 05 июн 2021, 21:29

NoNe писал(а):Источник цитаты Извините, а образца данного согласия у Вас нет?
Для Украины.

Тут есть модель - Подача документов на гражданство Румынии (Пост NewRom #207739)
NoNe писал(а):Источник цитаты а как в других документах по типу "дочь Ивана", "сын Дмитрия"?

Верно, переводчик знает.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

NoNe
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:55
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NoNe » 06 июн 2021, 18:13

NewRom, благодарю.
Я согласен, что переводчик знает. Но, я должен тоже понимать, что это переводчик а не жулик.
Ещё раз благодарю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение