Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
antoine75
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2021, 05:48
Благодарил (а): 5 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение antoine75 » 17 май 2022, 13:48

У меня корни по деду, бабушка русская. Есть апостилированные свидетельства о браке и далее всё по низлежащей.
Но тут напугали меня, что обязательно надо СОР бабушки, пошёл за ним - а она 1925 г.р., в базе есть только 1926 ещё.
Дали только свидетельство о Смерти. Хватит мне его, подскажите пожалуйста?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 17 май 2022, 15:27

antoine75 писал(а):Источник цитаты Дали только свидетельство о Смерти. Хватит мне его, подскажите пожалуйста?

Хватит.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Serghei112
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 23:49
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Serghei112 » 19 май 2022, 13:10

Всем добрый день! Может кому будет полезна эта информация...Сегодня подавал в консульстве в Кагуле минидосье для сына. По всей видимости я был из первых в их практике кто подавал минидосье в консульстве, обычно подаётся в Румынии. Из запрашиваемых документов необходимо:

- свидетельство о рождении ребенка(оригинал) с апостилем( с оригинала снимают копию и ставят на нее апостиль);
- заверенная копия СОРа ребенка у нотариуса с апостилем;
- удостоверение личности (булетин) родителя, который будет подавать минидосье и его заверенная копия у нотариуса (апостиль не нужен);
- согласие обоих супруг на гражданство ребенку, делается у нотариуса + апостиль;
- согласие самого ребенка, если ему больше 14 лет;
- свидетельство о гражданстве Румынии подающего родителя + простая копия;
- молдавский загранпаспорт подающего + простая копия ( не знаю зачем он им понадобился, но потребовали);
- две фотографии ребенка 3,5×4,5.

Все документы просто слаживаются в одном файле в пластиковой папке. Как я понял они сами потом сшивают их.

Ana_Bel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2022, 17:42
Благодарил (а): 5 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Ana_Bel » 19 май 2022, 21:37

Добрый день. Скажите пожалуйста, имеются СОР бабушки и дедушки, рождённых в 1942 в Румынии, восстановленные РСФСР в 1947 году на русском с указанием места рождения Румыния, Журиловка. Можно ли данные документы подавать на гражданство? Или необходимо только нового образца СОР?
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 19 май 2022, 22:50

Ana_Bel,
Нового образца
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

maximuspetrovsky
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 13:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение maximuspetrovsky » 01 июн 2022, 21:21

Добрых вечеров.
Подскажите пожалуйста, при подаче документов, принципиальна ли дата выдачи справки о браке?
Слышал что срок ее не должен превышать 6 мес. Правдали это? и будет ли критично если правке на момент подачи будет напимер 12 мес?

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 02 июн 2022, 10:29

maximuspetrovsky,
Дата выдачи справки о браке не имеет значения, а вот справка о несудимости действительна 6 месяцев.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение nikiserj » 02 июн 2022, 19:43

Ana_Bel писал(а):Источник цитаты Добрый день. Скажите пожалуйста, имеются СОР бабушки и дедушки, рождённых в 1942 в Румынии, восстановленные РСФСР в 1947 году на русском с указанием места рождения Румыния, Журиловка. Можно ли данные документы подавать на гражданство? Или необходимо только нового образца СОР?
Заранее спасибо за ответ.


Необходимо получить в Румынии новые документы удостоверяющие факт ихнего рождения. Подавать Вы будете по 10 статье.

Volha
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Volha » 22 июн 2022, 13:11

Здравствуйте! Возможно кто-то сможет подсказать здесь. Собираюсь подавать по деду. Все документы советские меняю на новые, затем апостилирую и столкнулась с проблемой: СОР бабушки (1927 г.) и СОБ деда с бабкой (1954 г.) запросили в РФ новые, выдали с ошибками в фамилиях. Сказали, что исправлять только через суд. Запрос на исправление подали, но ответа нет и скорее всего будет отказ.
Вопрос такой - можно ли обойтись без этих документов, ведь подача на гражданство на основании СОР деда?
Итого на руках следующий документы будут:
СОР деда
СОР моих отца и матери
СОБ моих отца и матери
СОР мое
СОС деда
СОС бабки (если необходимо)
Справка о несудимости.
Все документы не советские, есть апостиль.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 22 июн 2022, 14:33

Volha,
Можете подать без тех документов
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 05 июл 2022, 21:09

Приветствую всех участников обсуждения, прошу подсказать по документам на гражданство Румынии
Моя ситуация: родился в России (еще в СССР), гражданин РФ, состою в браке, детей нет, родители граждане РФ отец родился в Молдове, подаваться буду по деду, отцу моего отца.
Но сейчас получил гражданство Молдовы, сейчас получаю молдавское СОБ и молдавское СОР затем булитин и загранпаспорт, прописка будет в Молдове.
Планирую подаваться как гражданин Молдовы, особо не афишируя гражданство РФ по возможности.
У меня следующие вопросы:
1. Какие документы в моей ситуации нужны для подачи и может что-то еще заменить из рос документов на молдавские?
2. Где лучше подаваться в Молдове или Бухаресте?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 05 июл 2022, 23:24

Nifon писал(а):Источник цитаты 1. Какие документы в моей ситуации нужны для подачи и может что-то еще заменить из рос документов на молдавские?

Нужные документы для подачи :
1. На подачу 2 фото, 3.5 на 4.5
2. Внутренний паспорт соискателя (регистрация, дети, брак)
3. Заграничный паспорт соискателя
4. Свидетельство о рождении соискателя
5. Свидетельство о браке соискателя (если есть)
6. Свидетельство о разводе соискателя (если есть)
7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть, вам необходимо согласие второго родителя)
8. В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства, предоставленное нотариально заверенным заявлением в присутствии родителей + согласие второго родителя(апостили на согласие ребенка и второго родителя)
9. Свидетельство о рождении отца
10. Свидетельство о рождении матери
11. Свидетельство о браке родителей
12. Свидетельство о рождении дедушки
13. Свидетельство о рождении бабушки
14. Свидетельство о браке дедушки и бабушки
15. Свидетельство о смерти дедушки, бабушки
16. Справка об отсутствии судимости.


На все документы гражданского состояния и справку о несудимости нужен апостиль. Все документы гражданского состояния должны быть нового образца, советские не принимают.

Если вы подаете документы по родителям, то документы на дедушек и бабушек предоставлять не надо.
Nifon писал(а):Источник цитаты 2. Где лучше подаваться в Молдове или Бухаресте?

Подавать в Бухаресте, в Молдове долго ждать подачу.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 06 июл 2022, 07:43

NewRom писал(а):Источник цитаты На все документы гражданского состояния и справку о несудимости нужен апостиль. Все документы гражданского состояния должны быть нового образца, советские не принимают.

Скажите пожалуйста, можно ли записаться на подачу через сайт и приложить документы без апостилей, а уже при подаче документов подать документы с апостилем?

Нужно ли документы рф переводить на румынский язык чтобы записаться?

И справка о несудимости только из Молдовы или еще и из Румынии тоже нужна?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 06 июл 2022, 09:07

Nifon писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, можно ли записаться на подачу через сайт и приложить документы без апостилей, а уже при подаче документов подать документы с апостилем?

Для записи в Румынии документы не нужны.
Nifon писал(а):Источник цитаты Нужно ли документы рф переводить на румынский язык чтобы записаться?

Выше написал, что для записи в Румынии переводы не нужны, но все равно придется сделать переводы для подачи.
Nifon писал(а):Источник цитаты И справка о несудимости только из Молдовы или еще и из Румынии тоже нужна?

Только с РМ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 06 июл 2022, 14:09

NewRom писал(а):Источник цитаты Для записи в Румынии документы не нужны.

Прошу извинить меня за мою въедливость, но когда я подавал документы на гражданство Молдовы почти год назад я изучал данный форум по документам на гражданство Румынии и неоднократно люди писали, что именно для записи на еконсультант.ро нужно прикладывать сканы всех документов.
Скажите пожалуйста, данное требование поменялось и сейчас чтобы записаться в Бухарест на подачу документов нужно просто выбрать свободный слот для записи и все?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение