Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение alex1176 » 26 сен 2023, 20:05

NewRom, а есть ли случайно модель согласия самого ребенка (старше 14)? Спасибо.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 27 сен 2023, 09:49

alex1176 писал(а):Источник цитаты а есть ли случайно модель согласия самого ребенка (старше 14)? Спасибо.

Вам зачем если сдали уже присягу?
Просто ребенок перед родителями дает свое согласие.
Ниже есть модель где ребенок дает свое согласие перед одним родителем, сейчас нужно, чтобы оба родителя были в согласии.
Acord copil 14 ani.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Andre07
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 09:29
Благодарил (а): 2 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Andre07 » 03 окт 2023, 15:14

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить заявление на обратку данных

Subsemnatul (a) ......................................................................... născut (ă) la data de .................................... în calitate de titular al cererii privind cetăţenia română / reprezentant legal al domnului / doamnei ..................................................................,

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 04 окт 2023, 09:40

Andre07 писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить заявление на обратку данных

Модель найдете тут - viewtopic.php?p=207699#p207699
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tava_nikiforova
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:00

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение tava_nikiforova » 10 окт 2023, 13:13

Добрый день!
Я собираю комплект документов для подачи в АНЧ по отцу. Вместо старых документов советского образца в ЗАГСе получила новые. Но меня смущают некоторые вопросы: в свидетельстве о заключения брака между моими родителями проставлены только года рождения , не указаны числа рождения и места рождения. В 1958 году в документах этого не прописывали. В новом свидетельстве о моем рождении не указаны даты рождения родителей , так как в оригинальном свидетельстве о рождении их не указывали, в то время были другие бланки. Не будет ли возражения со стороны ANC по этому вопросу? Или мне все-таки нужно просить в ЗАГСЕ вносить изменения?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 10 окт 2023, 13:25

tava_nikiforova писал(а):Источник цитаты новом свидетельстве о моем рождении не указаны даты рождения родителей , так как в оригинальном свидетельстве о рождении их не указывали, в то время были другие бланки. Не будет ли возражения со стороны ANC по этому вопросу? Или мне все-таки нужно просить в ЗАГСЕ вносить изменения?

Если один из родителей румын(корень) тогда советую внести изменения.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

walktt
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 17:50

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение walktt » 13 окт 2023, 18:19

Добрый день!
По 11 статье написано что нужны СОР и СОС на бабушку и дедушку. Подаюсь по бабушке, есть и СОС и СОР. По дедушке есть вытяг, и там указано что выдано по запросу моего брата (родного). Я могу воспользоваться этим документом вместо СОР и СОС? Прочитал, что кто-то подается в Москве. Это возможно сейчас (и хуже/лучше ли)?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 13 окт 2023, 19:06

walktt писал(а):Источник цитаты Подаюсь по бабушке, есть и СОС и СОР.

Нужен и СОБ если был брак и меняла фамилию.
walktt писал(а):Источник цитаты По дедушке есть вытяг, и там указано что выдано по запросу моего брата (родного). Я могу воспользоваться этим документом вместо СОР и СОС?

Без проблем подойдет вытяг о рождении дедушки, в чем проблема получить и СОС на дедушку?
walktt писал(а):Источник цитаты Прочитал, что кто-то подается в Москве. Это возможно сейчас (и хуже/лучше ли)?

Дополнительно +- один год ожидания если подадитесь в РФ. За такой срок зарегистрируют досье в АНЧ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

elena12
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 13:58

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение elena12 » 24 окт 2023, 14:05

Добрый день. Собираюсь подавать документы в Бухаресте. Подскажите, пожалуйста, форму OPIS нужно заполнять и вкладывать сразу в папку или её сотрудник на приеме заполняет? Если нужно, то для документов из России, которые переведены в Бухаресте у нотариуса галочки нужно ставить в поле copie legalizate cu traducere in limba romana lagalizate? В поле FILA пишем количество листов в этом документе?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 24 окт 2023, 14:37

elena12 писал(а):Источник цитаты Собираюсь подавать документы в Бухаресте. Подскажите, пожалуйста, форму OPIS нужно заполнять и вкладывать сразу в папку или её сотрудник на приеме заполняет?

В папке должно быть все готово.
elena12 писал(а):Источник цитаты Если нужно, то для документов из России, которые переведены в Бухаресте у нотариуса галочки нужно ставить в поле copie legalizate cu traducere in limba romana lagalizate? В поле FILA пишем количество листов в этом документе?

Все три формуляра заполняет переводчик с переводов.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

elena12
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 13:58

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение elena12 » 24 окт 2023, 14:53

NewRom писал(а):Все три формуляра заполняет переводчик с переводов.

Спасибо. Просто я папку сама собираю. Переводы забрала у переводчика

Miraslavus
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 23:23
Благодарил (а): 9 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Miraslavus » 30 окт 2023, 22:05

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, справка из МВД все еще 6 месяцев действует для подачи документов? И еще хочу уточнить. Можете мне объяснить, когда мы делаем переводы в РФ с документов, выданных в РФ, мы
1. Получаем апостиль на оригинал документа.
2. Делаем нотариальную копию.
3. Ставим апостиль на нотариальную копию.
4. Делаем перевод нотариальной копии с апостилем
5. Заверяем перевод у нотариуса.
6. ставим апостиль на перевод с нотариально заверенной подписью.
Все верно?
Вопрос, почему делаем перевод именно нотариальной копии с апостилем, а не оригинала с апостилем?
Что из этих документов заберут в консульстве?
Заранее благодарю за объяснения.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 30 окт 2023, 22:27

Miraslavus,
Да 6 месяцев.
Переводить лучше все в Румынии
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Miraslavus
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 23:23
Благодарил (а): 9 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Miraslavus » 31 окт 2023, 00:11

Спасибо за совет. Но мне одна справка осталась.

CSV
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 16:35
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение CSV » 31 окт 2023, 02:01

Miraslavus писал(а):Источник цитаты Вопрос, почему делаем перевод именно нотариальной копии с апостилем, а не оригинала с апостилем?

Вы делаете перевод нот.копии, т.к. именно она пошивается к её нот.заверенному переводу. И этот документ вы отдаёте. Хотя я например при подаче сдал оригинал справки о браке родителей с подшитым к ней переводом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение