Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kromola
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Kromola » 09 апр 2021, 15:48

Добрый день. Буду признателен за любую полезную информацию касающуюся требования наличия СОБ бабки и деда. Так сложилось, что его вообще, кроме бабки, никто никогда не видел. Соответственно и зарегистрированного брака не было, плюс к Румынии он не имеет никакого отношения в плане корней, они есть только у бабушки. У моей матери в СОР стоят прочерки в графе - отец. Все остальные документы в порядке, подаваться планирую соответственно по бабушке. В связи с сложившейся ситуацией хотелось бы уточнить, какой выход есть в данной ситуации, и какой документ мог бы удовлетворить требования АНЧ в виду физического отсутствия СОБ? Справка доказывающая отсутствие браков за весь период жизни, такой формы вроде нет, во всяком случае в Украине.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 09 апр 2021, 16:06

Kromola,
Есть Вытяг об отсутствии брака
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Kromola
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Kromola » 09 апр 2021, 16:46

Благодарю за оперативный ответ, но если я правильно понимаю, вытяг этот, указывает на отсутствие брака в данный момент. Меня же, и есть подозрения что АНЧ, будет больше интересовать далёкий 1965 год, когда по всем законам физики должен был бы зарегистрирован брак. Если я не прав, заранее прошу прощения, и буду признателен если подскажете форму подобного вытяга, его приблизительное содержание, повторюсь, государство - Украина.

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение uh140895 » 09 апр 2021, 17:39

Kromola писал(а):Источник цитаты Справка доказывающая отсутствие браков за весь период жизни, такой формы вроде нет, во всяком случае в Украине.

почему не взять полный вытяг и не посмотреть? Если там нет записи о браке, то и брака как бы не было)

Kromola
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Kromola » 09 апр 2021, 18:13

Всем спасибо за ответы. Из вышесказанного, я так понимаю, процедура приблизительно следующая, обращаюсь в ЗАГС по месту жительства с заявлением на получение "витягу з реєстру про державну реєстрацію шлюбу" , соответственно ЗАГС даст письменный ответ, что мол относительно данного человека сведенья о заключении брака отсутствуют. Справку перевожу и преобщаю к документам на подачу.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 09 апр 2021, 19:01

Kromola,
Да верно
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Kromola
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Kromola » 09 апр 2021, 19:15

Благодарю.

Отправлено спустя 34 минуты 29 секунд:
Читая данный форум, стоит отметить довольно высокий уровень квалификации некоторых участников. В связи с этим, если можно, ещё один вопрос не очень относящийся к данной ветке, но к сожалению нужная, как то заглохла сама собой. Вопрос в следующем, можно ли считать, всю территорию нынешней Черновицкой области находящейся в составе Румынии на момент апрель 1940 года? В метрической книге, актовая запись на румынском, но все таки...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 09 апр 2021, 20:37

Kromola писал(а):Источник цитаты Вопрос в следующем, можно ли считать, всю территорию нынешней Черновицкой области находящейся в составе Румынии на момент апрель 1940 года? В метрической книге, актовая запись на румынском, но все таки...

ДА!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

lucyUA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 01:44
Благодарил (а): 17 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение lucyUA » 12 апр 2021, 19:31

Здравствуйте. Буду подаваться как гражданка РМ. Все доки молдавские.
Как правильно подавать СОР моего отца? Он гражданин Украины, родился в России в 50х, есть советский СОР. Просто нотариальный перевод делать в Украине?
И нужно ли подавать какие-то документы моего мужа, кроме нашего СОБ? (сделала перерегистрацию украинского СОБ на молдавский).

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 12 апр 2021, 20:41

lucyUA писал(а):Источник цитаты Как правильно подавать СОР моего отца? Он гражданин Украины, родился в России в 50х, есть советский СОР. Просто нотариальный перевод делать в Украине?

Получить новый образец СОР, переводы не важно где делать, но если будете заверять молдавские документы в Румынии, СОР отца также там переводить.
lucyUA писал(а):Источник цитаты И нужно ли подавать какие-то документы моего мужа, кроме нашего СОБ? (сделала перерегистрацию украинского СОБ на молдавский).

Только Ваш СОБ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

burgomistr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 14:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение burgomistr » 13 апр 2021, 17:05

https://ibb.co/559w0Fb
Доброго времени суток, с таким документом проблем быть не должно? (Extras de pe actul de nastere)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 13 апр 2021, 17:13

burgomistr,
Может быть дозапрос.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

burgomistr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 14:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение burgomistr » 13 апр 2021, 17:15

Carol I, апостиль нужно ставить? Это ведь можно сделать только в Молдове...

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 13 апр 2021, 18:18

burgomistr,
Да нужно ставить, ставите в РМ.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jannetik93 » 13 апр 2021, 18:46

Добрый вечер! Насколько я знаю, помимо всех документов, заверений, так же нужны три декларации приложить, заверенные нотариусом , не подскажите где их взять? Спасибо.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение