Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Fermer » 13 апр 2021, 18:53

Jannetik93 писал(а):Источник цитаты взять

Зайти в FAQ по Румынии

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 13 апр 2021, 21:53

Jannetik93 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Насколько я знаю, помимо всех документов, заверений, так же нужны три декларации приложить, заверенные нотариусом , не подскажите где их взять? Спасибо.

Скиньте электронку отправлю шаблон. Вам для нотариуса какой страны ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 13 апр 2021, 22:38

burgomistr писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, с таким документом проблем быть не должно? (Extras de pe actul de nastere)

Никаких проблем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 13 апр 2021, 22:42

Jannetik93 писал(а):Источник цитаты помимо всех документов, заверений, так же нужны три декларации приложить, заверенные нотариусом

Все три на один лист.
Jannetik93 писал(а):Источник цитаты не подскажите где их взять? Спасибо.

Подскажем, Вам для какой стран?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jannetik93 » 14 апр 2021, 16:47

Carol I писал(а):Источник цитаты электронку

Спасибо большое! Я пока не знаю, где буду подаваться. Нужна и РФ и Молдова. Nicole.3@mail.ru

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Нужно и РФ и Молдова, не знаю пока где буду точно подаваться. Спасибо!

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jannetik93 » 14 апр 2021, 19:34

Jannetik93 писал(а):Источник цитаты электронку

Почему-то Ваше письмо пустое (( Можете еще раз отправить?

Отправлено спустя 45 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты какой

Для России и Молдовы

lucyUA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 01:44
Благодарил (а): 17 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение lucyUA » 15 апр 2021, 18:56

NewRom писал(а):Получить новый образец СОР, переводы не важно где делать, но если будете заверять молдавские документы в Румынии, СОР отца также там переводить.


Спасибо. Можно в Украине получить новый образец советского СОР или только через укр.загс в российский загс слать запрос?
На такой документ нужен будет апостиль?

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 36 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Malafeev19 » 15 апр 2021, 23:32

lucyUA писал(а):Источник цитаты Можно в Украине получить новый образец советского СОР или только через укр.загс в российский загс слать запрос?

Если место рождения РФ. Дубликат СОР может выдать, только загс по месту рождения. Ехать получать по месту или по доверенности. Или нужно будет слать запрос через укр ЗАГС.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 15 апр 2021, 23:35

lucyUA писал(а):Источник цитаты Можно в Украине получить новый образец советского СОР или только через укр.загс в российский загс слать запрос?
На такой документ нужен будет апостиль?

В Украине можно получить дубликат СОР только на живого человека и на такой документ можно будет поставить апостиль.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

lucyUA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 01:44
Благодарил (а): 17 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение lucyUA » 16 апр 2021, 00:11

Malafeev19 писал(а):Источник цитаты Если место рождения РФ. Дубликат СОР может выдать, только загс по месту рождения. Ехать получать по месту или по доверенности. Или нужно будет слать запрос через укр ЗАГС.

Вот блин :( Место рождения - СССР, не РФ. Все равно только в Россию слать запрос? И точно советский СОР отца не подойдет?

NewRom писал(а):Источник цитаты В Украине можно получить дубликат СОР только на живого человека и на такой документ можно будет поставить апостиль.

Отец жив, но вот выше пишут, что его СОР надо из России заказывать :(

Если и правда надо российский СОР через украинскйи загс заказывать из России, то как и где я смогу потом поставить на него дубликат? В консульстве РФ в Украине? Простите, совсем "плаваю" в теме.

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 36 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Malafeev19 » 16 апр 2021, 00:19

lucyUA писал(а):Источник цитаты как и где я смогу потом поставить на него дубликат

Я думаю вы имели ввиду "апостиль", так как выдают Дубликат СОР в ЗАГСе по месту рождения.

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Я подавал документы, как гражданин МД, по родственной линии мамы.
Отцу пришлось ехать два года назад в РФ, за новым СОР, который я подал без апостиля. Надеюсь, на него не прийдёт дозапрос на апостиль.
Для Украины, лучше использовать все новые документы и на все документы ставить апостиль, чтоб в дальнейшем не было проблем с дозапросами и отказами.

sc0rpi0n
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 11:24
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение sc0rpi0n » 16 апр 2021, 11:45

Malafeev19 писал(а):Источник цитаты Если место рождения РФ. Дубликат СОР может выдать, только загс по месту рождения. Ехать получать по месту или по доверенности. Или нужно будет слать запрос через укр ЗАГС.


в РФ дубликат СОР, СОБ, СОС и и.д. может выдать любой ЗАГС (возможно, что по месту прописки, не уточнял, ходил в ЗАГС своего района в Санкт-Петербурге).
Я получил дубликаты всех документов на себя, родителей, деда и бабушку, кроме тех, которые были выданы в своё время на Украине. Ньюанс - в одном свидетельстве в базе данных в фамилии деда была опечатка, его сначала не выдали, сказали, что исправить может только ЗАГС, который вносил, даже не звонил туда (ДВ регион), написал на email, приложил скан старого свидетельства, исправили на следующий день, ответили на письмо, что можно идти в свой Загс забирать дубликат.
От родителей была нужна доверенность на получение их документов (они живут в другом регионе), на умерших деда и бабушку ничего не просили.
Апостилировал все документы на Фурштадской в центральном ЗАГС-е (там доверенность не требуется, апостилируют и выдают заявителю, это надо учитывать при оплате пошлины - только от своего имени, а не от имени мамы или папы даже на их документы)

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 36 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Malafeev19 » 16 апр 2021, 12:46

sc0rpi0n писал(а):Источник цитаты
в РФ дубликат СОР, СОБ, СОС и и.д. может выдать любой ЗАГС

В моем случае, мы хотели отправить доверенность в Курск РФ, чтоб знакомые получили СОР из Калужской области в ЗАГСе или МФЦ . На что в МФЦ, ответили что нужно обратиться в ЗАГС Молдовы по месту проживания. Или ехать в место рождения и получать там по доверенности или лично. Уточнили, что для граждан РФ, делают СОР по месту рождения и потом отправляются почтой в МФЦ или ЗАГС. Можно делать через госуслуги.
Нам пришлось пришлось ехать в Калугу, чтоб не ждать 6-12 месяцев в Молдове, когда прийдёт из РФ. Может нам не верно ответили, но не доверять оснований не было.

sc0rpi0n
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 11:24
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение sc0rpi0n » 16 апр 2021, 16:18

мне в МФЦ тоже посоветовали на Дальний Восток лететь по месту своего рождения, но когда я обратился в одну из юридических компаний на Д.Востоке, чтобы они по доверенности от меня получили дубликат в городке моего рождения, то мне ответили, что они конечно могут мне помочь и в получении дубликата, и в апостилировании, но проще и логичней обратиться в ЗАГС по месту моего проживания и мне обязаны выдать новое свидетельство.
Вполне возможно, что Загс делает это только по прописке (но ведь мои родители живут в другом регионе, и по доверенности от них я их дубликаты тоже получил), возможно, мне просто повезло с сотрудницей Загса, в любом случае я перестал полностью доверять информации, полученной от "специалистов" МФЦ :)

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 36 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Malafeev19 » 16 апр 2021, 16:28

У вас и ваших родителей гражданство РФ и проживаете в РФ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение