Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 29 янв 2022, 17:17

gashek,
В РМ
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

slb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:46
Благодарил (а): 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение slb » 29 янв 2022, 17:48

Помогите пожалуйста со списком доков. Мы первый раз подавали в 2018 сейчас наверное много изменилось.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 29 янв 2022, 17:51

slb,
Практически нет изменений, кроме апостиля на всех документах + заявления у нотариуса не надо делать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Fermer » 29 янв 2022, 18:37

gashek писал(а):Источник цитаты обращаться

Туда где находится актовая запись. Если она в Молдове а вы в РФ то можно получить через ЗАГС РФ. Пришлют с Молдовы. Но так как нужен апостиль на нее то лучше обратиться к посредникам.

slb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:46
Благодарил (а): 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение slb » 29 янв 2022, 20:40

Carol I писал(а):Источник цитаты заявления

Это какое именно заявление не нужно.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 29 янв 2022, 21:59

slb,
Там только одно заявление
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

pss11
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 09:38
Благодарил (а): 11 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение pss11 » 30 янв 2022, 19:29

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: нужно
заполнить вот эти два  формуляра перед подачей и заявление? Заявление можно заполнить без помощи нотариуса?

И нужно ли указывать данные отца в заявлении, если они с матерью были в гражданском браке? Документов отца нету
И также по бабушке - нужно ли вписывать? Документов нету. Только СОБ между дедушкой. Подаюсь по нему

И в каком порядке должны быть оформлены документы в Украине:
1. копия документа
2. апостиль
3. перевод документа
4. перевод апостиля
5. подтверждение подлиности подписи переводчика у нотариуса
Все правильно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 01 фев 2022, 10:38

pss11 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста: нужно
заполнить вот эти два  формуляра перед подачей и заявление?

Нужно, но обычно заполняют переводчики.
pss11 писал(а):Источник цитаты Заявление можно заполнить без помощи нотариуса?

Да, нотариальное заявление не нужно.
pss11 писал(а):Источник цитаты И нужно ли указывать данные отца в заявлении, если они с матерью были в гражданском браке? Документов отца нету
И также по бабушке - нужно ли вписывать? Документов нету. Только СОБ между дедушкой. Подаюсь по нему

Нужно, показываете цепочку.
pss11 писал(а):Источник цитаты И в каком порядке должны быть оформлены документы в Украине:
1. копия документа
2. апостиль
3. перевод документа
4. перевод апостиля
5. подтверждение подлиности подписи переводчика у нотариуса
Все правильно?

Апостиль ставиться на оригинал документа, переводы оформлять в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Nastia56
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 06:04

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nastia56 » 01 фев 2022, 12:23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе или у кого-то есть контакты в Латвии г. Рига. Свидетельство о рождении выдано в Латвийской ССР в 1989 г., как я понимаю ( для подачи с пакетом документов) требуется дубликат свидетельства с проставлением на нем апостиля. Запросила дубликат через ЗАГС в России, но никто не дает гарантию, что пришлют дубликат и к тому же с апостилем. Каким образом возможно запросить дубликат из Латвии? Через фирмы в Москве цены слишком большие. Живу в Новосибирске.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение frogfoot » 01 фев 2022, 12:41

Nastia56, съездить в Латвию не вариант? Апостиль в Латвии стоит 14 евро.

Аватара пользователя
Nastia56
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 06:04

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nastia56 » 02 фев 2022, 08:06

Я бы с удовольствием, но сейчас Латвия закрыта для туристов, нужно оформлять другой вид визы. Я конечно хотела бы увидеть город в котором родилась и самой все сделать, но Ковид портит все.

pss11
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 09:38
Благодарил (а): 11 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение pss11 » 03 фев 2022, 11:41

NewRom писал(а):Источник цитаты Апостиль ставиться на оригинал документа, переводы оформлять в Румынии.

Это получается оригиналы они забирают? Или на копии также нужен апостиль?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 03 фев 2022, 12:05

pss11 писал(а):Источник цитаты Это получается оригиналы они забирают? Или на копии также нужен апостиль?

Если оформлять перевод в Румынии, тогда апостиль нужен только на оригинал документа. Румынский нотариус только поставит свою печать на простую копию документа, переводчик сделает перевод Вашего документа, а нотариус в Румынии заверит этот перевод. На подаче отдаете нотариально заверенные переводы в АНЧ, а оригиналы только показываете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vira
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Vira » 04 фев 2022, 11:27

Здравствуйте, возможно кто-то сможет мне помочь, я гражданка Украины, мне нужен образец доверенности для Молдавских органов для получения дубликатов документов моих родителей, у них на сайте указано что стандартная формулировка доверенности им не подходит, ни совсем понимаю что конкретно мне там указать. Возможно кто-то из форумчан делал такую доверенность для Молдовы и может поделиться образцом. Буду очень благодарна!

atexx
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 21:19
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение atexx » 04 фев 2022, 14:36

Добрый день.
Мой муж (гражданин Молдовы) планирует подавать документы на себя и ребенка 2 года.
1. Подскажите, я (мать ребенка), должна предоставлять свое свидетельство о рождении с апостилем для того, чтобы ребенку оформлять гражданство? Нигде не видела требование этого документа в данном форуме, а знакомые говорят что нужно. (его проблема получить, родилась я в Украине)
2. И второй вопрос - мы живем в России,в Москве, я россиянка. Где я должна писать согласие на получение ребенком гражданства и нужно ли его апостилировать? В России? (и далее переводить его в румынии и заверять в Румынии у нотариуса?)
Или можно в Румынии, если мы все вместе поедем туда сдавать пакет с документами? И в Румынии апостиль ставить?

3. И третий вопрос.. Мы хотели подаваться в Румынии, но увидела, что в Москве уже тоже принимают документы. У мужа гражданство и Республики Молдова, и Россия. Может податься в Москве, как молдованин? Или тогда лучше как россиянин?
Разница лишь в том, что документы молдавские надо будет на русский перевести? Или молдавские принимают без перевода и в России в посольстве Румынии?

Спасибо заранее за помощь!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение