Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 06 июл 2022, 14:52

Nifon писал(а):Источник цитаты Прошу извинить меня за мою въедливость, но когда я подавал документы на гражданство Молдовы почти год назад я изучал данный форум по документам на гражданство Румынии и неоднократно люди писали, что именно для записи на еконсультант.ро нужно прикладывать сканы всех документов.
Скажите пожалуйста, данное требование поменялось и сейчас чтобы записаться в Бухарест на подачу документов нужно просто выбрать свободный слот для записи и все?

Для подачи в Румынии записываетесь тут - http://cetatenie.just.ro/programare-online/
еконсультант.ро это для записи и подачи в консульство Румынии, в Вашем случае в РМ, но я сомневаюсь, что Вы захотите ждать только подачу 1 год(таки сроки ожидания).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 06 июл 2022, 16:41

NewRom писал(а):Источник цитаты Для подачи в Румынии записываетесь тут - http://cetatenie.just.ro/programare-online/
еконсультант.ро это для записи и подачи в консульство Румынии, в Вашем случае в РМ, но я сомневаюсь, что Вы захотите ждать только подачу 1 год(таки сроки ожидания).

Благодарю Вас! Сейчас посмотрел по 11 статье календарь записи на сентябрь но не активен, свободных слотов нет я так понимаю, скажите пожалуйста просто периодически нужно проверять открыли ли запись?

И еще момент: я записался, апостили проставил, приезжаю в Румынию все перевожу у местного переводчика и заверяю у Румынского нотариуса и подаю документы, или что то еще нужно сделать непосредственно в Бухаресте?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 06 июл 2022, 19:00

Nifon писал(а):Источник цитаты свободных слотов нет я так понимаю, скажите пожалуйста просто периодически нужно проверять открыли ли запись?

Верно.
Nifon писал(а):Источник цитаты приезжаю в Румынию все перевожу у местного переводчика и заверяю у Румынского нотариуса и подаю документы, или что то еще нужно сделать непосредственно в Бухаресте?

Все верно. Нужно еще заполнить с сайта АНЧ заявление номер 4 и 23 - http://cetatenie.just.ro/formulare-tipizate/
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 06 июл 2022, 21:19

NewRom писал(а):Источник цитаты Все верно. Нужно еще заполнить с сайта АНЧ заявление номер 4 и 23 - http://cetatenie.just.ro/formulare-tipizate/

Еще помню читал на этом форуме то что нужно сделать 3 заявления у нотариуса: что не останусь жить, что буду жить по закону и все такое и еще какое то 3 не помню, их еще можно было объединить в одно. Сейчас нужно это делать?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 06 июл 2022, 21:29

Nifon,
Сейчас не нужно.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 06 июл 2022, 22:08

NewRom писал(а):Источник цитаты На все документы гражданского состояния и справку о несудимости нужен апостиль. Все документы гражданского состояния должны быть нового образца, советские не принимают.

Вот этот момент теперь понять не могу, я получается ставлю апостиль на оригинале или на копии до перевода и до нотариуса, я же наверное должен буду отдать документ с апостилем на подаче или как? Что то вообще не понимаю этого момента, подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 07 июл 2022, 09:40

Nifon писал(а):Источник цитаты Вот этот момент теперь понять не могу, я получается ставлю апостиль на оригинале или на копии до перевода и до нотариуса, я же наверное должен буду отдать документ с апостилем на подаче или как? Что то вообще не понимаю этого момента, подскажите пожалуйста

Если будете оформлять переводы и подавать досье в Румынии, тогда апостиль только на оригинал документа, в Румынии сделают нотариально заверенный перевод.
Если переводы будут оформлены не в Румынии, тогда апостиль на оригинал - потом сделать нотариальную копию - апостиль на нотариальную копию - нотариально заверенный перевод(всего этого) + апостиль на нотариально заверенный перевод.
На подаче отдаете вот эти переводы документов, оригиналы только показываете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение hey_arnold » 08 июл 2022, 18:06

Добрый день, подскажите, если брак бабушки был заключен на территории нынешней ДНР, то как можно получить документ? И вообще можно ли как-то?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 08 июл 2022, 18:13

hey_arnold,
А смысл, их не признают.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Nifon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Nifon » 08 июл 2022, 18:26

Carol I писал(а):Источник цитаты Сейчас не нужно.

Сейчас посмотрел на сайте http://cetatenie.just.ro/articolul-11-2/ там в пункте 1 про эти 3 заявления все таки пишут:
Cerere tip privind cetățenia română, completată olograf și care include și cele trei declarații necesare pentru soluționarea cererii, respectiv declarația privind dobândirea cetăţeniei române cu păstrarea domiciliului în străinătate sau stabilirea domiciliului în România, declarația din care să rezulte dacă a mai fost depusă sau nu o altă cerere de dobândire a cetăţeniei române și cea din care să rezulte că în prezent solicitantul nu întreprinde şi nu sprijină acţiuni împotriva ordinii de drept, ori a siguranţei naţionale şi nici în trecut nu a desfăşurat asemenea activităţi;

Получается надо делать у нотариуса в Бухаресте?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение fregat222 » 08 июл 2022, 18:31

hey_arnold писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите, если брак бабушки был заключен на территории нынешней ДНР, то как можно получить документ? И вообще можно ли как-то?

Можно, если сам брак был заключен до 2014 года (думаю и что-то мне подсказывает, что так и есть, но...могу ошибаться :lol: ). И эта запись есь в электронном реестре актовых записей. Ну а если она там есть, то можно и печать апостиль получить.

Vladimirrr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 20:14

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Vladimirrr » 08 июл 2022, 20:21

Здравствуйте всем
Нужна помощь
Если мне нужно в мвд Молдовы поставить апостили на документы которые на моё имя, имя папы мамы сестры и брата
Нужна ли доверенность на моё имя?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 08 июл 2022, 22:11

Nifon,
Нет, вся информация указывается теперь в анкете.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 11 июл 2022, 11:53

Vladimirrr писал(а):Источник цитаты Если мне нужно в мвд Молдовы поставить апостили на документы которые на моё имя, имя папы мамы сестры и брата
Нужна ли доверенность на моё имя?

Для апостиля доверенность не нужна.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Volha
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Volha » 12 июл 2022, 12:09

Возможно кому-то будет полезно узнать. Меняли СОР деда (1930) на новое через ЗАГС в Беларуси - делали запрос в Молдову. Сотрудники ЗАГС говорили, что без шансов, т.к. ничего не пришлют. Но, все получилось. Документы пришли через 3 месяца. Жаль апостиль не заказали сразу :unknown:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение