Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Janki
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 19:22

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Janki » 11 июл 2023, 19:51

Здравствуйте!
Готовлю пакет документов для гражданства по репатриации.
На себя и ребенка.

А теперь вопросы:
Копии документов в одном экземпляре должны быть или на ребенка отдельно пакет собирается?
Может ли кто подсказать переводчика с нотариальным удостоверением в Москве?

У меня все бабушки и дедушки рождены в Румынии. Дедушка непосредственно в Румынии, а остальные на территории Молдавии, которая входила в состав Румынии. Нужны все бабушки и дедушки документы или достаточно только по деду предоставить?

Кто подавал уже документы какие были требования?

И был ли у кого опыт получения Свидетельства о рождении в Румынии находясь в Москве?

Благодарю

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Pinto » 11 июл 2023, 20:40

Janki писал(а):Источник цитаты Копии документов в одном экземпляре должны быть или на ребенка отдельно пакет собирается?

В одном экземпляре.

Janki писал(а):Источник цитаты Может ли кто подсказать переводчика с нотариальным удостоверением в Москве?

Я переводил в ИнтерНота у метро Новокузнецкая - большой плюс что они хранят переводы документов и буквально на прошлой неделе они "заново" перевели документ который в 2019 году уже переводили, при этом дали хорошую скидку.

Janki писал(а):Источник цитаты У меня все бабушки и дедушки рождены в Румынии. Дедушка непосредственно в Румынии, а остальные на территории Молдавии, которая входила в состав Румынии. Нужны все бабушки и дедушки документы или достаточно только по деду предоставить?

Знаете, есть чудесная поговорка: чем больше бумажек - тем чище ... Старайтесь дать максимум документов которые подтверждают что ваши предки были гражданами Румынии и вели хозяйственную деятельность в Румынии.

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение perec » 11 июл 2023, 21:00

Janki писал(а):Источник цитаты Готовлю пакет документов для гражданства по репатриации.

По какой репатриации ? В Румынии нет закона о получении гражданства "по репатриации".Артикул 10 и 11 это восстановление. Если дед родился на территории сегодняшней Румынии. возможно это не 11, а 10 арткул закона. [/quote]

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Maran » 18 июл 2023, 00:54

NewRom писал(а):Источник цитаты Вам нужно заполнить от руки.

А на компьютере разве нельзя заполнить формуляры???

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 19 июл 2023, 10:29

Maran писал(а):Источник цитаты А на компьютере разве нельзя заполнить формуляры???

Ну везде заявления заполняют от руки.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Irbi$
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 14:51

Румынское гражданство: сколько нужно документов на русском языке на человека?

Сообщение Irbi$ » 20 сен 2023, 14:56

Добрый день.
Такой вопрос:
Если на получение румынского гражданства (по восстановлению корней) подаются несколько человек из одной семьи - сколько нужно документов именно на русском языке? Достаточно ли одного набора документов для всех членов семьи (из подающихся, конечно) для присяги или нужно каждому по пакету документов отдельно?
Понятно, что переведенные документы нужно отдельно на каждого (вроде, они остаются у них в архивах).

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 20 сен 2023, 17:57

Irbi$ писал(а):Источник цитаты Такой вопрос:
Если на получение румынского гражданства (по восстановлению корней) подаются несколько человек из одной семьи - сколько нужно документов именно на русском языке? Достаточно ли одного набора документов для всех членов семьи (из подающихся, конечно) для присяги или нужно каждому по пакету документов отдельно?

Один набор на всех, переводы каждому отдельно. Ну и конечно на у каждого заявителя есть свои паспорта, своя справка о несудимости, свой СОР, СОБ, СОРы детей, согласие на детей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Alexander Sheptyakov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 11:22

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Alexander Sheptyakov » 21 сен 2023, 11:25

Я немного не понимаю, какая последовательность действий при собирании документов на гражданство.
Буду благодарен за совет :)

Моё основание - дед родился на территории Румынии в 1939 году.
Я должен собрать:
- свидетельство о рождении Деда (основание для выдачи паспорта)
- свидетельство о рождении бабушки (кстати, зачем оно, если гражданство выдаётся по деду, а не по бабушке?)
- свидетельство о браке бабушки и дедушки
- свидетельства о рождении обоих моих родителей, свидетельство о браке родителей
- мое свидетельство о рождении.

Правильно ли я понимаю, что все эти документы из списка выше нужно:
- сначала апостилировать (все документы выданы не в Румынии)
- затем сделать нотариальный перевод апостилированного документы на румынский язык.
?

Или я должен сначала перевести документ на румынский, затем проставить апостиль на перевод?

И второй вопрос. Что делать, если в старых СОР и СОБ предком будут слегка отличаться написание имени или фамилии?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 21 сен 2023, 14:14

1) все правильно
2) нужны только новый сор и СОБ
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

agkiper
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 00:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение agkiper » 26 сен 2023, 15:10

Всем привет, у нотариуса возникла сложность с составлением согласия несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства и с согласием родителей. Сказала не знает как делать. Есть у кого-то образцы таких заявлений чтобы на их примере можно было всё правильно заполнить?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 26 сен 2023, 15:20

agkiper писал(а):Источник цитаты Есть у кого-то образцы таких заявлений чтобы на их примере можно было всё правильно заполнить?

В какой стране будете оформлять согласие?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

agkiper
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 00:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение agkiper » 26 сен 2023, 15:40

NewRom писал(а):Источник цитаты В какой стране будете оформлять согласие?

В РФ

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение fregat222 » 26 сен 2023, 16:08

Обычно пишется, что "я, такой-то (+ полная информация о лице), знаю, что мой сын/моя дочь (полная информация о лице) будет получать гражданство такого-то государства, понимаю и принимаю все последствия, связанные с этим и даю свое согласие на получение им/ею гражданства такого-то государства".

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 26 сен 2023, 16:14

agkiper писал(а):Источник цитаты В РФ

Модель тут - viewtopic.php?p=201555#p201555
В согласии должны быть оба родителя. Согласие должно быть с апостилем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 26 сен 2023, 17:42

agkiper,
Не забудьте на них поставить апостиль.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение