Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 02 мар 2021, 19:25

Всех кто был записан на эту неделю в консульство раскидали на более поздние даты. Что там интересно у них случилось?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Big2003, Cпасибо за информацию! Мои оказывается тоже готовы! Я бы сам только через месяц полез :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Nb1503 » 02 мар 2021, 21:21

Марцишор отмечают, вероятно. Я тоже марцишорчики делаю и на деревья развешиваю. Очень уже весну хочется. )))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2021, 14:52

Забрал на днях детские паспорта. Напечатаны через 3 дня почле подачи заявления, через месяц уже лежали в консульстве
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение RoccoBarocco » 24 мар 2021, 22:59

Господа, а у меня теоретический вопрос возник. Есть ребенок, вышел в приказ. Два родителя. Тот, который румын- собирает коробки предположим в UK или Германии. Ребенок c матерью, гражданкой РФ находятся в России. На сколько я понимаю, получить паспорт на ребенка может и мама. И вот уж точно, она не сможет говорить на румынском языке. Неужели и ей "откажут"- будут пытаться говорить на румынском, и прочие неудобства.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 25 мар 2021, 01:02

RoccoBarocco, паспорт мама может получить при наличии нотариального согласия отца. Пойдут на встречу, я думаю, там не звери
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение RoccoBarocco » 25 мар 2021, 09:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Пойдут на встречу, я думаю, там не звери

Спасибо за ответ. Я теоретически интересовался, на сколько все сложно при обращении НЕ гражданина Румынии.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 25 мар 2021, 09:18

RoccoBarocco, с негражданами по визам и прочим вопросам они же общаются по русски без каких то проблем. Одно дело повозить фацей по табелю скороспелого гражданина не владеющего лимбой, другое - в такой ситуации
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

andrew2263
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 22:00
Благодарил (а): 3 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение andrew2263 » 03 апр 2021, 19:51

Добрый день, а в течение какого времени может делаться румынский паспорт?
Я подавал документы в начале февраля, и до сих пор на econsulat.ro статус заявления "in cuts de solutionare", а на https://moscova.mae.ro/cauta-pasaport пишет "Documentul cautat nu este disponibil".
Это нормально вообще?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Carol I » 03 апр 2021, 20:13

andrew2263,
В консульстве 60 рабочих дней.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2021, 21:38

Паспорта делают моментально
Дальше все зависит от диппочты
Сейчас есть услуга, отправка документов в консульство с помощью dhl, вроде бы 80 евро доплата, знаю людей что 15 марта сдали документы в московском консульстве, 29 марта получили паспорта
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Трудоголик » 04 апр 2021, 21:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Паспорта делают моментально

вопрос может быть наивный) ... я правильно понимаю, что заявка на выпуск паспорта на сайте оформляется (кстати на каком)? а место выдачи указывается при заполнении заявки? а фотографию каким образом предоставлять?

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 04 апр 2021, 21:48

Трудоголик, во-первых, фотографию вы пришьёте к заявлению на сайте. Во-вторых, вас в посольстве/консульстве румынский консул самолично сфотографирует. В паспорте будет именно то фото, которое сделает консул.
Если вы по-румынски говорите, то Гугл выдаст вам сайт в считанные доли секунды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2021, 23:43

Трудоголик, как вам уже сказали выше, на сайте econsulat.ro вы подаете заявку на получение паспорта, прилагая к ней копии необходимых документов. Эта заявка проверяется сотрудниками консульства по месту вашей резиденции, и либо назначается время визита в консульство, либо предоставляется возможность выбора времени.
В консульстве вы предоставляете оригиналы и копии румынских документов, нотариальный перевод на румынскиЙ ваших документов, подтверждающих резиденцию, сотрудник оформляет документы, делает ваше фото, снимает отпечатки пальцев, и отправляет заявку в Румынию. Там как правило в течении нескольких дней (2 недели по закону максимум) паспорт изготавливается и дальше идет пересылка в консульство для выдачи. Вот эта пересылка может быть быстрой, а может нет.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Андреяшка
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:41
Благодарил (а): 2 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Андреяшка » 05 апр 2021, 14:32

Здравствуйте уважаемые форумчане, после присяги как получить булетин? Или сначала нужно получить паспорт а затем булетин?
Говорят булетин лучше чем паспорт, так ли это?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Carol I » 05 апр 2021, 15:30

Андреяшка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте уважаемые форумчане, после присяги как получить булетин? Или сначала нужно получить паспорт а затем булетин?
Говорят булетин лучше чем паспорт, так ли это?

Сначала надо оформить свидетельство о рождении, потом булетин и заграничный паспорт.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение