Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 05 май 2021, 01:24

dinara писал(а):Источник цитаты Я сделала спутник в феврале

В Румынии эта вакцинация для облегчения вашей доли в части тестов ПЦР недействительна.
dinara писал(а):Источник цитаты сертификат о прививке на русском

Пригодится для замены тестов ПЦР, чтоб въехать из Москвы в Ивановскую область.
dinara писал(а):Источник цитаты За сколько дней до окончания нужно въехать в Румынию?

Вы, наверное, полетите? Тогда паспорт должен быть действителен на дату вылета из Москвы, а то вас в самолёт не посадят, вне зависимости от того, что в Румынию вы можете въехать и по просроченному паспорту.
dinara писал(а):Источник цитаты Брать ли с собой внутренний паспорт РФ где прописка?

Нет.

slavik777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение slavik777 » 05 май 2021, 10:22

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нет

А мне вот адвокат сказал,что внутренний российский паспорт с пропиской обязателен, иначе не дадут новый.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 05 май 2021, 10:25

slavik777, кому нужен ваш ВНУТРЕННИЙ паспорт там??? Ну какая то капля логики должна быть?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение nastja » 05 май 2021, 11:04

Криксёнок, при оформлении паспорта типа CRDS требуют представить документ, доказывающий наличие прописки заграницей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dinara
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 19:34
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение dinara » 05 май 2021, 11:30

ну да логично, что спросят подтверждение проживания în străinătate. В пашапорте же есть графа reședință. Получается надо брать внутренний паспорт и там еще делать его перевод

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 05 май 2021, 11:39

А в случае с Великобританией что повезёте нотариально заверенным? :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 05 май 2021, 12:07

nastja, при оформлении пашапортула на территории Румынии предоставляется российский загранпаспорт
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

slavik777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение slavik777 » 05 май 2021, 14:42

Мне чётко об этом сказала юрист из Бухареста.Оснований не верить ей нет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 05 май 2021, 17:44

slavik777, да вам юристы из бухареста чего только не расскажут, и оснований не верить у вас не будет. Вы паспорт в Румынии получали? Я - да. В РФ в консульстве нужен внутренний паспорт, подтверждающий что ваша резиденция имеет отношение к консульству. В Румынии - загранпаспорт, подтверждающий в принципе ваше проживание за пределами Румынии. Причем как вы может быть сможете предположить, круг стран в которых могут проживать румыны за рубежом, достаточно широк, и в них вообще может не быть такого документа как некий внутренний паспорт. Я уж молчу про очевидное что общегражданский паспорт РФ недействителен за рубежом, и соответственно не удостоверяет ничего.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Andreyy » 12 май 2021, 07:46

Недавно подавал документы на паспорт. Никаких закошмариваниев не было с языковым барьером. Детям раздавали шоколад после как сфотографировали. Сотрудники консульства мега лояльные.
P.S. Берите с собой перчатки, без них не впускают

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 12 май 2021, 11:10

Andreyy, расскажите поподробнее, пожалуйста, а то очень уж сурово.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Andreyy » 12 май 2021, 14:35

Пришли в консульство с женой и ребенком к назначенному времени, после, около часа ждали своей очереди с ребенком. Вызвал нас через окно молодой человек, сотрудник консульства и начал по одному документу спрашивать для передачи ему в окно. Все началось на румынском языке. Пытался я на вопросы отвечать на румынском по документам, но видимо очень плохо получалось и сотрудник консульства переходил на русский. Никаких преград и грозного взгляда я не увидел от него. После того как забрал документы от меня, он передал мне документы об уплате пошлины за паспорта и ушел вбивать данные в базу. На это у него ушло около 15 минут, после фотографирование меня и ребенка, ребенку после фотки шоколад (как и всем присутствующим детям) и лареведере в очень позитивном настрое. Я не знаю если кто то скажет, что кошмарят при сдаче - не поверю

dinara
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 19:34
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение dinara » 14 май 2021, 02:23

А сколько дней ждали одобрения заявки на econsulate если не секрет?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Andreyy » 14 май 2021, 06:53

dinara, недели полторы

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Johnes Jack » 14 май 2021, 16:42

Andreyy писал(а):Источник цитаты лареведере

Абсолютно так же все происходило, только я был с ребенком без жены (пришлось нотариальное согласие жены на получение паспорта ребенком оформлять). Молодой сотрудник говорил на русском, правде в очереди долго пришлось ждать


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение