Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 18 июн 2022, 12:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в Бухаресте спокойно, без записи особой?
Как и раньше через 2 недели готовы?


Подавался в Бухаресте в мае через помогаев. Официальная запись была аж на июль :( Делают за 2 дня

amitr_rty
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 18:27

Замена загран паспорта Румынии

Сообщение amitr_rty » 20 июн 2022, 18:29

Добрый день.
Давно не в теме новостей. Истек румынский загранник, есть ли возможность его поменять в Петербурге или Москве?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Замена загран паспорта Румынии

Сообщение NewRom » 20 июн 2022, 19:50

amitr_rty писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Давно не в теме новостей. Истек румынский загранник, есть ли возможность его поменять в Петербурге или Москве?

Есть возможность, нужно записываться через еконсулат.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

amitr_rty
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 18:27

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение amitr_rty » 20 июн 2022, 20:10

NewRom писал(а):Источник цитаты Есть возможность, нужно записываться через еконсулат.

Без знания языка реально поменять? Или нужен румыноязычный представитель?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение NewRom » 20 июн 2022, 20:54

amitr_rty писал(а):Источник цитаты Без знания языка реально поменять? Или нужен румыноязычный представитель?

Вам нужно сказать для чего пришли, понять... голову вверх-вниз, на право, на лево, отпечатки...Посторонних в консульство не пускают.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

amitr_rty
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 18:27

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение amitr_rty » 20 июн 2022, 21:23

NewRom писал(а):Источник цитаты Вам нужно сказать для чего пришли, понять... голову вверх-вниз, на право, на лево, отпечатки...Посторонних в консульство не пускают.

Как я указал, румынского не знаю. Кто то занимается посредничеством в Спб?

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение perec » 21 июн 2022, 11:30

amitr_rty писал(а):Источник цитаты Кто то занимается посредничеством в Спб?

В СПБ давно нет вариантов кроме как учить лимбу. Людей на присяге немного с каждым происходит собеседоание с Консулом лично на румынском, потом присяга.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Bezviz » 21 июн 2022, 12:58

starmaker писал(а):Источник цитаты А кто-то имел опыт подачи документов на паспорт в Ростове на Дону?

Рекомендую Вам забыть про Ростов в плане Румынии.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение RoccoBarocco » 21 июн 2022, 21:35

amitr_rty писал(а):Источник цитаты Как я указал, румынского не знаю.

Дешевле и проще будет через Белград слетать в Бухарест. И ГОРАЗДО быстрее получите новый паспорт.

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 22 июн 2022, 11:33

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Дешевле и проще будет через Белград слетать в Бухарест.


Дороже и сложнее. На Эйр Сербию билетов нет никогда. Не знаю когда и кем они выкупаются, но сколько бы я не смотрел их, никогда нет в наличии на ближайшие месяцы.
Мне пришлось лететь в Бухарест из Москвы, чтобы сделать паспорт и это огромные расходы. Если бы сжатые не сроки, в которые мне нужно было получить паспорт, то подавался бы, однозначно, в Москве.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Куболта » 22 июн 2022, 12:28

starmaker писал(а):Источник цитаты Если бы сжатые не сроки, в которые мне нужно было получить паспорт, то подавался бы, однозначно, в Москве.

Просто в Москве сейчас сроков нет вообще.

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 22 июн 2022, 12:49

Куболта писал(а):Источник цитаты Просто в Москве сейчас сроков нет вообще.


Если я правильно помню с подачи на детский паспорт было так: сначала заполняешь заявку на паспорт на еконсулате. Потом эта заявка проходит какое-то время проверку, а потом посольство присылает письмо с датой и временем приема в посольстве для подачи оригиналов документов и фотографирования. Поправьте меня плз, если я не прав или что-то изменилось. Когда Вы говорите, что сроков нет, что Вы имеете ввиду? То, что посольство перестало записывать на сдачу документов в посольстве?

amitr_rty
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 18:27

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение amitr_rty » 22 июн 2022, 14:19

Если лететь в Бухарест, мне еще визу шенгенскую надо открывать.
В Москве тоже без вариантов обменять загранник, без знания языка?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Carol I » 22 июн 2022, 14:31

amitr_rty,
Нужно минимально знать язык.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 22 июн 2022, 14:35

amitr_rty писал(а):Источник цитаты В Москве тоже без вариантов обменять загранник, без знания языка?


Я менял ребенку паспорт без знания языка. Не самое приятное мероприятие, но в посольстве консул или его помощники говорят на русском. С большой неохотой, но переходят на русский, когда понимают, что ты не знаешь румынского


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение