Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mt3891
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2022, 20:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение mt3891 » 05 апр 2023, 06:07

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ребенка да, конечно. Но вы писали про паспорта во множественном числе, я так понял речь шла и о взрослом

Я писал про детские паспорта. У меня не один ребёнок. ;)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 05 апр 2023, 08:19

mt3891, ну не очевидно это было…
Итого резюме: когда один родитель имеет резиденцию в Румынии, второй за границей, паспорта детей можно получить в консульстве по месту резиденции второго родителя, при этом домичилиул поставить по месту резиденции первого.
Не противоречит моей картине мира :)
Но есть и другая часть - скорость получения.
В Москве, в прошлом году было всего 1 или 2 доставки паспортов с диппочтой, полагаю питерское консульство получает диппочту через Москву, врядли отдельно, это не имеет смысла.
И в этих условиях трудно предположить, что если в консульстве заказан паспорт с домичилиулом в Румынии, его начинают доставлять как можно скорее какими то иными путями… может просто повезло, и ваши паспорта попали в уходящую партию, а если бы не попали, ждали бы еще несколько месяцев???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Fermer » 10 апр 2023, 12:35

Сегодня на сайте написали что паспорта доставлены в Санкт Петербург. Проверяйте доставку

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 17 апр 2023, 16:27

В прошлую подачу на паспорт для ребенка у меня на все документы просили ксерокопию. Тогда я не делал перевод российского паспорта на румынский и у меня просто отксерили российский паспорт. Сейчас сделал перевод паспорта на румынский. Надо ли делать ксерокопию этого перевода или они просто заберут оригинал заверенный нотариусом?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Fermer » 17 апр 2023, 19:47

starmaker писал(а):Источник цитаты оригинал

Заберут оригинал

Igorelis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Igorelis » 13 июл 2023, 11:10

Сегодня подавали доки в Москве на загран. Потребовали чтобы в нотариальнозаверенном переводе паспортов был переведен и текст который от нотариуса. В прошлом году прошло без этого.

Igorelis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Igorelis » 22 авг 2023, 21:57

Получили зп, срок с подачи доков чуть больше месяца

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 27 авг 2023, 14:36

Igorelis писал(а):Источник цитаты Получили зп, срок с подачи доков чуть больше месяца


После вашего сообщения зашел посмотреть готовность паспорта на сайт http://moscova.mae.ro/cauta-pasaport
И оказалось, что паспорт готов. Когда он прибыл в Москву не знаю, письма от консульства не было. Если бы не зашел проверить, так и ждал бы письма. Подавал документы в конце марта, запись в консульство была на середину апреля. Паспорт был выпущен 10 мая. Забрал на днях.

nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение nikolai » 06 окт 2023, 15:14

Igorelis писал(а):Источник цитаты Получили зп, срок с подачи доков чуть больше месяца


Здравствуйте ! какой срок был от записи до назначения даты подачи док-ов ?

ororo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 14:16
Благодарил (а): 6 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение ororo » 24 окт 2023, 13:20

Уважаемые форумчане! Хочу оформить загранпаспорт ребенку 7-летнему. Нужно ли его приводить в консульство или можно фото принести? Нужно ли присутствие в консульстве отца (не румын), нужно ли от него согласие на оформление заграна ребенку? Оформлять буду в Москве.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение NewRom » 24 окт 2023, 14:35

ororo писал(а):Источник цитаты Хочу оформить загранпаспорт ребенку 7-летнему. Нужно ли его приводить в консульство или можно фото принести?

Нужно присутствие ребенка.
ororo писал(а):Источник цитаты Нужно ли присутствие в консульстве отца (не румын), нужно ли от него согласие на оформление заграна ребенку?

Нужно присутствие отца или нотариальное согласие.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение serg7777 » 25 дек 2023, 23:48

Доброго времени суток, форумчане!
Сегодня пытался записаться на сайте еконсулат.ро в московское консульство (у меня гражданство РФ) на подачу документов на получение румынского паспорта с проживанием за границей.
В разделе: Detalii privind documentul ce atestă domiciliul în străinătate (Подробная информация о документе, свидетельствующем о проживании за границей) просят выбрать документ, подтверждающий ваше место жительства за границей, из списка ниже:
1. Permisul de şedere select (вид на жительство (Vid na jitelstvo))
2. Viza de lungă şedere select (долгосрочная виза (dalgasrocinaia viza))
3. Adeverință de înregistrare la locul de domiciliu select (справка Федеральной миграционной службы о постановке на учет по месту жительства (- spravka o registrații po mestu jitelstva))

Но тут нет паспорта РФ!!!
А поле обязательно для заполнения. Кто сталкивался с этим - что выбирать - справку из ФМС что ли? А дальше цеплять на отправку скан паспорта?

И в разделе: Document de identitate solicitant (Документ, удостоверяющий личность заявителя) просят выбрать документ выданный в Румынии. Если только получил СОР и СОБ и в первый раз подаюсь на паспорт, то свидетельство о рождении выбирать?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 26 дек 2023, 01:08

serg7777, ставьте вид на жительство, работает
Да, сор
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение serg7777 » 27 дек 2023, 15:51

По вопросу - как быстро назначают день подачи документов на паспорт в московском консульстве: вчера вечером 26.12.23 в 18-00 отправил запрос на сайте еконсулат.ро.
Сегодня 27.12.23 в 12-57 мне пришло на почту письмо с записью на 04 апреля 2024!

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение shel2109 » 28 дек 2023, 12:38

serg7777 писал(а):Источник цитаты 27.12.23

назначают быстро :D
но дату дают не быструю


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение