ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Парис » 04 авг 2021, 17:27

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты может 20 лет тому назад можно было ездить с пометкой

И 20 лет назад мне рассказывали сказки про максимальные 6 месяцев и про какие-то отметки. А адвокат мне объяснил простую вещь, что ВУ страны ЕС (Греции) действителен во всех странах ЕС в пределах срока его действия, в моем случае до 2022 г.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты там не только лишение свободы до года, а ещё и изъятие транспортного средства.

Как же я несчастный на основании этого ВУ ездил на машине, зарегистрированной в Германии, в Германии, в других странах ЕС, въезжал в РФ через границы ЕС, выезжал? Почему же никто из проверявших у меня документы не привлек меня, преступника?
(Удостоверение временного ввоза ТС в РФ Мерседес, зарегистрированного в Германии я уже тут много раз выставлял).

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А дальше я и писать не буду...

А я только приготовился к красочному рассказу о немецкой кровавой гэбне, преследующей граждан ЕС с ВУ, выданными не в Германии...

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Такими советами можно людей, которые это прочитают под уголовную статью подвести, и не видать им немецкого гражданства, после этого, как ушей.

Может стоит самому для начала суметь получить гражданство страны ЕС и потом уже поучать граждан ЕС?
А пока что Вы похожи на "сапожника без сапог".
Фраза " сапожник без сапог" принадлежит В.И.Ленину. И эта фраза была сказана тогда, когда Ленин увидел фото Л.Н.Толстого без обуви. Дело в том, что Л.Н.Толстой обучал крестьян сапожному делу, организовал артель по изготовлению обуви и лично шил сапоги под маркой " Графские", Правда историки сообщают о том, что сапоги особым спросом не пользовались. Они были по цене дорогие и плохого качества. И артель, организованная графом развалилась.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Der Deutsche » 04 авг 2021, 18:18

Парис,

Не напрягайтесь Парис. Я не так для Вас это писал, как для других, которые свято во все это верят, то что Вы пишите.

Адвокат Вам ещё и не такое расскажет, адвокаты разные бывают.

Да и гебне Я рассказываежть не буду, я просто привёл законы, которые действуют на данный момент. Если Вы своим клиентам советуете играть в рулетку, подкрепляя это своим опытом, то пожалуйста. Мне то, что. Просто людей жалко, если им по башке один раз, хоть и в 20 лет жахнут.



То, что Вы тут уже много раз выставляли документы, у которых заказана дата выдачи, я уже понял. Мы уже обсуждали это все.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Парис » 04 авг 2021, 18:54

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вы тут уже много раз выставляли документы, у которых заказана дата выдачи,

Так у меня ВУ Греции получено намного ранее 20-ти лет назад. Оно уже не действует? Я зарегистрирован был в Берлине в прошлом веке, получал ВНЖ, как гражданин страны ЕС. Для Германии я уже лицо БОМЖ?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Der Deutsche » 04 авг 2021, 19:02

Парис писал(а):Источник цитаты Может стоит самому для начала суметь получить гражданство страны ЕС и потом уже поучать граждан ЕС?
А пока что Вы похожи на "сапожника без сапог".


А я то думал, что не ЕС-кое гражданство позволяет толковать законы, а наличие юридического диплома. Прошу заметить, что я пишу только о том, что касается Германии, а не "взагалi по взагалям". У меня кстати есть юридический диплом полученный именно в Германии, а не так как у Вас с ВУ. Поэтому я себе позволяю не поучать людей, а по доброму советовать и рассказывать, как оно может быть на самом деле. За советы я денег не требую, и пишу тут чисто в свое свободное время.

Ладно Парис, так уж и быть. Покажу я Вам один документ, Вы же любите показывать документы. Паспорт я конечно сюда постить не буду, и прошу сразу извинить, что так много замазано, ибо не хочу тыкать пальцем в своего работодателя, но я всегда любил свежие документы, а не 20 летней давности, поэтому дату выдачи замазывать я конечно не буду.

И кусок имени даже оставил, ибо оно в Гугле бьется. Так что вы уж точно поймете кто сидит под ником на этом форуме, ибо мы с Вами в одной известной телеграмм группе находимся, поэтому я имя так сократил, чтобы Вам было понятно кто я, но не другим. Не хочу чтобы меня потом гуглили, где и кем я работаю. Советую Вам посмотреть на последнюю строчку в серой рамочке, а потом спросить себя сложно ли было гражданину не ЕС, а третей страны попасть на работу в Гос. Учреждение, или туда всех с улицы берут?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Я зарегистрирован был в Берлине в прошлом веке, получал ВНЖ, как гражданин страны ЕС.


Я Вам в той теме наглядно объяснил почему Ваше ВНЖ гражданина ЕС, уже недействительно, с ссылками на базу документов ЕС всех стран. Еще раз я это объяснять не буду, а то что оно настоящее, то это правда. Я это и не отрицал.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
И если Вас смущает почему там нету ни печати не подписи, советую почитать, что это за документ. Тут показаны только те данные, что работодатель сообщил в страховую компанию, и меня просто проинформировали об этом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Парис » 04 авг 2021, 19:25

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А я то думал, что не ЕС-кое гражданство позволяет толковать законы, а наличие юридического диплома.

А я то знал с детства, что наличие материальной состоятельности, "правильного" паспорта, а не количество бумажек с названием "диплом" позволяет судить об уме и возможностях человека. Который способен не только "толковать" Законы, но и использовать их на благо себя и других.
Ну вот я являюсь кандидатом технических наук и что? Кончился СССР и я благополучно забыл об этом и никому не рассказываю, чтобы не смешить.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты У меня кстати есть юридический диплом полученный именно в Германии

Ну и чем он Вам помог, кроме возможности работать там и с такой зарплатой, которую гражданин Германии или ЕС сочтет ниже своего достоинства?
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вы же любите показывать документы.

Люблю не показывать, а доказывать то, что я имею сам то, о чем пишу и даю советы.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Покажу я Вам один документ,

Этот документ дает Вам в ЕС права, равные с правами граждан ЕС?
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты спросить себя сложно ли было гражданину не ЕС, а третей страны попасть на работу в Гос. Учреждение, или туда всех с улицы берут?

Спрошу по-другому: а есть ли желающие среди граждан Германии, стран ЕС на ваше рабочее место?

Отправлено спустя 49 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты За советы я денег не требую

Так может попросту ничего и не стоят?
Может стоит для начала научиться жить, как свободный человек, не работая?
Последний раз редактировалось Парис 04 авг 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Vked » 04 авг 2021, 19:36

Парис писал(а):Источник цитаты А я пришел в Берлин к лицензированному переводчику, заверил у него перевод с греческого своего греческого ВУ с кодом 70 и все на этом. Нигде и никогда больше мне никто и ничего не говорил.


Это может означать две вещи: либо Германия разрешала постоянным резидентам ездить с ЕС правами, обменянными на российские, либо не разрешала, но вы это никому не сказали :)
Если бы вы не в Берлин, а в Лондон пришли, то при оформлении страховки (как минимум) вас бы спросили "где вы сдавали экзамен?". Если ответить правду (в РФ), то по ЕСовским правам можно было бы ездить год, и страховые взносы на это время были бы намного выше обычных. Если наврать, то может и прокатить. Но если (допустим) попасть в аварию, то (если проверят) - факт вранья легко сделает вашу страховку недействительной. А это - так себе ситуация.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Der Deutsche » 04 авг 2021, 19:38

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и чем он Вам помог, кроме возможности работать там и с такой зарплатой, которую гражданин Германии или ЕС сочтет ниже своего достоинства?


А вы уже и мою зарплату узнали? Быстрый Вы однако.

Парис писал(а):Источник цитаты Люблю не показывать, а доказывать то, что я имею сам то, о чем пишу и даю советы.


Не не, вы именно их только показываете, покажите, что то свежее.

Парис писал(а):Источник цитаты Этот документ дает Вам в ЕС права, равные с правами граждан ЕС?


Я давно заметил, что Вы не любите читать. А вы последую строчку прочтите, что там написано. Специально для Вас сказал, в серой рамочке. Если сами не можете, наймите переводчика и подумайте два шага вперед, если один орган сообщает другому, что есть такой человек с такими данными, но Ваше право, можете дальше утверждать, что я "Сапожник без сапог".

Парис писал(а):Источник цитаты Спрошу по-другому: а есть ли желающие среди граждан Германии, стран ЕС на ваше рабочее место?


Парис, я только в начале своего карьерного пути, не переживайте за меня.

Парис писал(а):Источник цитаты Так может попросту ничего и не стоят?


:lol: Я их и не пытался продавать, мне зарплаты хватает. У Вас просто денег не хватит заплатить мне за то, что я могу рассказать и что привело меня к гражданству за 6 лет в Германии, что не запрещено законом Германии о гражданстве. Ссылку сами найдете или Вам скинуть?
Последний раз редактировалось Der Deutsche 04 авг 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Парис » 04 авг 2021, 19:43

Vked писал(а):Источник цитаты а в Лондон пришли, то при оформлении страховки (как минимум) вас бы спросили "где вы сдавали экзамен?". Если ответить правду (в РФ)

А где она правда? Я может быть экзамен и в Греции сдавал, когда ВУ получал, за столько лет мог и забыть... Только в Германии, когда я регистрировал машину и оформлял страховку, мне такой вопрос не задали.
Vked писал(а):Источник цитаты и страховые взносы на это время были бы намного выше обычных.

Сообщаю Вам новость: при первой страховке этот взнос будет и так максимальным из-за отсутствия стажа вождения в ЕС. В Германии, в частности он был больше, чем стоимость приличной машины.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Vked » 04 авг 2021, 19:47

Парис писал(а):Источник цитаты А где она правда? Я может быть экзамен и в Греции сдавал, когда ВУ получал, за столько лет мог и забыть... Только в Германии, когда я регистрировал машину и оформлял страховку, мне такой вопрос не задали.


Ну вот это вы бы и объясняли :) А там - как карты лягут.

Парис писал(а):Источник цитаты Сообщаю Вам новость: при первой страховке этот взнос будет и так максимальным из-за отсутствия стажа вождения в ЕС. В Германии, в частности он был больше, чем стоимость приличной машины.


Как странно: у меня не был больше :) . Я условно "вчера" получила права, через три дня купила машину в Германии (я там жила какое-то время и там же сдавала экзамен) и страховые взносы были совсем не высокие. Как сейчас помню, около 140 евро в месяц. Выше, конечно, чем для тех, у кого большой стаж, но суммы, "равной приличной машине" там даже близко не было.
Последний раз редактировалось Vked 04 авг 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Парис » 04 авг 2021, 19:47

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты покажите, что то свежее

Пожалуйста, сертификат, паспорт, ID Кипра от 2017 г. устроит?
0-02-04-68f1830aeebf44b814b86b572e1596d85b310dbeeca5b495559dfdb31e83dadf9_full.jpg

IMG_661696.JPG

А дальше я уж и не знаю, что еще в ЕС получить? Четвертое гражданство? Очередной ВНЖ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Der Deutsche » 04 авг 2021, 19:53

Парис писал(а):Источник цитаты А дальше я уж и не знаю, что еще в ЕС получить? Четвертое гражданство? Очередной ВНЖ?


Устроит. Прошу заметить, что наличие документов любой из стран ЕС, у Вас лично, я никогда не оспаривал. Даже согласился, что то ВНЖ что Вы получили в Германии, настоящее и выдавалось когда-то, а сейчас не выдается и просто недействительно, а то что Вы можете получить, что то еще, то я даже и не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Парис » 04 авг 2021, 20:00

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты я только в начале своего карьерного пути, не переживайте за меня.

А мне, когда я еще только научился ходить, переживающая за меня мама объяснила, что "тот, кто работает, будет горбатым, а не богатым". Подумайте об этом. Не с того карьеры начинаются.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты то что Вы можете получить, что то еще, то я даже и не сомневаюсь.

Проблема в том, что я даже придумать не могу, что бы еще себе в ЕС получить.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Vked » 04 авг 2021, 20:04

Парис писал(а):Источник цитаты "тот, кто работает, будет горбатым, а не богатым".


Юрист не будет, не переживайте :) Если есть правильные установки и да, способность работать не "много", а эффективно :)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Der Deutsche » 04 авг 2021, 20:09

Парис писал(а):Источник цитаты что "тот, кто работает, будет горбатым, а не богатым".


Главное не остаться горбатым на всю жизнь, а я свое уже отгорбатился и не сидел не ждал манны небесной в виде гражданства по-корням, или еще чего-то. Сам факт ожидания гражданства по корням не является для меня чем-то постыдным, жалко только тех, кто сидит и ждет в надежде когда-то уехать, такие обычно в тумбочку паспорт кладут и забывают.

Парис писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что я даже придумать не могу, что бы еще себе в ЕС получить.


Я конечно рад, что у Вас так все хорошо.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты Юрист не будет, не переживайте


Юристы работают чуть-ли не по 80 часов в неделю, я лично таких знаю, конечно это тоже можно назвать по-типу "горбатиться". После того как узнаешь, что они зарабатывают эта мысль сразу отпадает. Конечно в гос. структуре не сахар, но я туда пошел с одной целью, которую я себе наметил. А победителей не судят. :lol: Да и опыт работы для студента выпускника лишним не будет, и пандемию переждать у папы Staat под боком лучше, чем в любой частной структуре.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Vked » 04 авг 2021, 20:18

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Юристы работают чуть-ли не по 80 часов в неделю, я лично таких знаю, конечно это тоже можно назвать по-типу "горбатиться". После того как узнаешь, что они зарабатывают эта мысль сразу отпадает.


Я тоже знаю, и не мало. :) А в госструктуры часто идут по совершенно прагматичным причинам, и мне они, в принципе, известны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение