Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 17:45

Я бы поступил по другому. Написал бы письменно запрос заказным письмом - по поводу необходимости регистрации, как гражданина РБ и наличии только рос.загранпаспорта. Пусть ответят со ссылкой на нормативные документы - и напишут как оно должно быть.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Вопрос будет закрыт только тогда, когда Вы реально туда поедете и реально получите документ лично.

именно так!
в РФ без реги даже в офисах связи вам сим-карточку не продадут).
про то что можно 90 дней ездить без реги (как для украинцев) - вообще никого не волнует.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 19:10

Румунар писал(а):Источник цитаты в РФ без реги даже в офисах связи вам сим-карточку не продадут).

Ну значит есть хоть одна вещь где РБ продвинута, а именно МТС карточку вам откроют без вся-кой реги. Проверено лично. Хотя ещё год назад тоже не хотели открывать. Да кстати без реги тоже в "Беларусьбанке" открывают запросто счёт и карточку, если хочешь то валютную на выбор. Так что всё течёт, всё меняется.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты про то что можно 90 дней ездить без реги (как для украинцев) - вообще никого не волнует.

Только у украинцев есть граница, и будут отслежены все эти 90 дней. А у РБ нет границы, и гражданин РБ может годами находится в РФ незамеченым.
Не сравнивайте палец с сами знаете с чем. :lol:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 20:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты Только у украинцев есть граница, и будут отслежены все эти 90 дней. А у РБ нет границы, и гражданин РБ может годами находится в РФ незамеченым.

Фазан, все эти сказки никому не интересны в РФ.
Разговор везде короткий:
У вас нет регистрации? Ну вы же где то живёте, не на улице ведь? Вот там вас и обязаны зарегистрировать.

Или такой:
У вас нет регистрации? У вас прописка за пределами РФ, а вы тут в гостях? Вот и обращайтесь тогда по месту своей прописки.

Так же рекомендую вам очень полезный ресурс:
http://letters.kremlin.ru
Сам не проверял, но знаю по опыту других, что чиновники ОООЧЕНЬ не любят, когда туда пишут жалобы. Говорят, что хороший втык им делают.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 20:19

Румунар писал(а):Источник цитаты чиновники ОООЧЕНЬ не любят, когда туда пишут жалобы.

Антон Чехов
Жалобная книга
Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте: «Милостивый государь! Проба пера!?» Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано: «Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя». «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин». «Кто писал не знаю, а я дурак читаю». «Оставил память начальник стола претензий Коловроев». «Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев». «Никандров социалист!» «Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев». «В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник». «Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.». «Господа! Тельцовский шуллер!» «Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!» «Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов». «Лопай, что дают»... «Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу». «Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский». «Добродетелью украшайтесь». «Катинька, я вас люблю безумно!» «Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й». «Хоть ты и седьмой, а дурак».

"...«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й». «Хоть ты и седьмой, а дурак»..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 20:27

Да знаю я этот рессурс Румуар. Вы ни какой Америки тут не открыли. А если беларусу не нужны никакие взаимоотношения с государством, то он вполне может затерятся в РФ на долго и без всякой регистрации. У меня куча знакомых, которые вернулись из РФ, по их рассказам люди с паспортами РБ там даже у ментов не вызывают интереса. Это о чём нибудь вам говорит? Потому что бабло срубить с беларуса НЕРЕАЛЬНО. При любой проверке он сразу заявит, что только что приехал и у его есть 90 дней в запасе. :lol: И чеки я вам предоставлю вполне реальные из заправок.
Какие сказки Румуар? Просто признайте, что вы сели в лужу и закончим этот пустой разговор.
Что вы мне хотите доказать или донести нового чего я не знаю?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 20:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Что вы мне хотите доказать или донести нового чего я не знаю?

Вам?
Ничего!
Попрошу - больше не беспокоить меня по вопросу как я провожу время на моём диване. Ни здесь. Ни где бы то ещё.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 20:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты по их рассказам люди с паспортами РБ там даже у ментов не вызывают интереса. Это о чём нибудь вам говорит? Потому что бабло срубить с беларуса НЕРЕАЛЬНО.

В моем доме идет капитальный ремонт и работает бригада из Белоруссии. С неделю назад они мне рассказали, что местные менты "ошкурили" всю бригаду на 25 тыс.р. За отсутствие регистрации.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 20:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты И чеки я вам предоставлю вполне реальные из заправок.

Боюсь, не заменят они вам прописку в РФ. Хотя, может кто то поверит, что вы на этих заправках жили. Тогда, да, признаю вашу правоту.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 20:45

Румунар писал(а):Источник цитаты Попрошу - больше не беспокоить меня по вопросу как я провожу время на моём диване. Ни здесь. Ни где бы то ещё.

Не потрудитесь обосновать ваш вышеизложенный бред. Ничего не понимаю, причём тут реклама вашего пресловутого дивана к обсуждению? :lol: Неужели закончились уже
все аргументы?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 20:46

Парис писал(а):Источник цитаты на 25 тыс.р.

Парис, а расценки менты сами называют? Или им по принципу "сколько не жалко" дают?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Не потрудитесь обосновать ваш вышеизложенный бред. Ничего не понимаю, причём тут реклама вашего пресловутого дивана к обсуждению? Неужели закончились уже
все аргументы?

Как сказал ваш друг Сале70 про вас, я процитирую вам:
"Дурака учить - только портить."

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 20:54

Румунар писал(а):Источник цитаты Или им по принципу "сколько не жалко" дают?
Вы-счастливый человек, если до сих пор не понимаете разницу между "представителем власти", когда Вы попадаетесь ему "при исполнении" и обслугой, когда Вы соизволите, чтобы Вас обслужили.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 20:54

Парис писал(а):Источник цитаты С неделю назад они мне рассказали, что местные менты "ошкурили" всю бригаду на 25 тыс.р. За отсутствие регистрации.

Уважаемый Парис, Вы не находите разницу в том о чём рассказывал я в пример - гражданин РБ затерялся на просторах РФ без каких то нужд и финансовых обременений и каких либо взаимоотношений с государством. Через сколько его обнаружат? Да он там ни кому на хер не нужен!
И тем, что вы привели в пример; бригаду гастеров (хоть и беларусов), засраченных на месте нарушения закона - нелегальных строительных работ? Браво.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Как сказал ваш друг Сале70 про вас, я процитирую вам:
"Дурака учить - только портить.

Румунар, я вижу всё-таки закончились аргументы.
Хорошо отвечу; от дурака и слышу. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 20:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы привели в пример; бригаду гастеров (хоть и беларусов), засраченных на месте нарушения закона - нелегальных строительных работ?
Уважаемый фазан79, ничего подобного. Люди работали официально, по договору с подрядной московской организацией. А гастарбайтеры по определению не могут быть гражданами Белоруссии, так как общеизвестно, что белорусам не требуется разрешение на работу в РФ. Но это не освобождает их от обязанности иметь регистрацию в РФ, которую они не имели.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты о чём рассказывал я в пример - гражданин РБ затерялся на просторах РФ без каких то нужд и финансовых обременений и каких либо взаимоотношений с государством. Через сколько его обнаружат?
Так это-50/50: или обнаружат, или-нет; или будут голодными менты, которые "обнаружат", или поленятся оформлять/"ошкуривать" и отпустят. Обычная "лотерея", при мелких нарушениях Закона.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 21:11

Парис писал(а):Источник цитаты Люди работали официально, по договору с подрядной московской организацией.

вот тут эти люди и самоподставились, обозначив себя этими работами по договору в котором и было засвидетельствовано их время нахождения в РФ.
Парис, а вы считаете, что беларусы априори не могут работать нелегально в чернуху как узбеки, что бы во-первых не платить налоги, а во вторых не попасться (и не отсвечивать) как эти товарищи с задукоментированным договором их срока нахождения в РФ?
При всём моём уважении, эти истории никак не идут в сравнение с одиночкой белорусом, решившим затерятся на обширных просторах РФ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 21:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты а вы считаете, что беларусы априори не могут работать нелегально в чернуху как узбеки,
Могут, конечно. Но тогда им, как и узбекам будет нечем доказать, что они работали, когда их "кинут".

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты как эти товарищи с задукоментированным договором их срока нахождения в РФ?
У ментов все устроено намного проще, чем Вы думаете. Их не интересуют никакие договора. Вы или платите за право жить без регистрации или Вам оформляют "административку" за ее отсутствие. И при этом менты любезно разъясняют положение КоАП РФ, согласно которому за две "административки" в течение года полагается депортация.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение