Гражданство Румынии с реальными корнями

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение fregat222 » 19 дек 2023, 13:06

Вам сказали почти всю правду, за исключением того, что если актовая запись была восстановлена раньше и были по ней получены документы, то в РАГС она есть. Кроме того, нужно искать брак (если брак был заключён в Украине), а также информацию по близким родственникам (братья/сестры). Это коротко.

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Snuran » 19 дек 2023, 13:06

fregat222 писал(а):Источник цитаты СоР Вам не дадут по причинам, описанным мной ранее.

А какие причины Вы описывали ранее ? Я не увидел.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Вам сказали почти всю правду, за исключением того, что если актовая запись была восстановлена раньше и были по ней получены документы

Не понял ? какую почти всю правду? Есть СОР отца выданное УССР, брак был заключен в СССР на территории современной России, в Украине отец не жил с 1963 года. Получил гражданство РФ после 1991 года. Никаких актовых записей ни отец ни я в Украине не восстанавливали и документы современной Украины не получали. Его старшая сестра умерла еще раньше отца в начале 2010--х

grigorier
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:43
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение grigorier » 19 дек 2023, 13:44

Snuran писал(а):Источник цитаты У кого был подобный пример

Подал документы в мае 2021. СОР бабушки - молдавский extras (современная архивная выписка), CОР отца - МССР, СОР мамы и СОБ - РСФСР. Без апостилей. Пока ждал дозапроса, через молдавский ЗАГС запросил в российском ЗАГСе и исправил новые российские свидетельства родителей (в них были ошибки). Но не пригодилось - дозапроса не было, вышел в приказ в октябре 2023.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение fregat222 » 19 дек 2023, 14:11

Snuran писал(а):Источник цитаты Не понял ? какую почти всю правду? Есть СОР отца выданное УССР, брак был заключен в СССР на территории современной России, в Украине отец не жил с 1963 года. Получил гражданство РФ после 1991 года. Никаких актовых записей ни отец ни я в Украине не восстанавливали и документы современной Украины не получали. Его старшая сестра умерла еще раньше отца в начале 2010--х

Тогда действуйте. В чем проблема? Я никогда, никому, ничего не доказываю и никого ни в чем не переубеждаю.
Искренне желаю Вам удачи. Это не троллинг (точно не про меня), а именно удачи.

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Snuran » 19 дек 2023, 14:19

Во первых спасибо за пожелание удачи Во вторых не подвергаю сомнению вашу квалификацию. В Третьих - я не собирался никого переубеждать , я просил помощи - что мне нужно делать в нынешних условиях . ? Идешь ту да то , запрашиваешь то то , получаешь , отправляешь. Вместо этого краткий набор очевидных вещей и гордое удаление из диалога «сам дурак» …..ну видимо да - дурак , не понял ваших «советов»

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение fregat222 » 19 дек 2023, 14:22

Snuran писал(а):Источник цитаты «сам дурак» …..ну видимо да - дурак , не понял ваших «советов»

А это тем более - не про меня. Любое унижение другого человека - обычны показатель невоспитанности.

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Snuran » 19 дек 2023, 14:31

Мда…..совет из серии как мышам стать ежами.Нужен апостилироаанный документ украинского ЗАГСА = выписка (справка, вытяг) из актов гражданского состояния о рождении отца, Самой записи о факте рождения (акте) в Украинском ЗАГСе сейчас нет. Чтобы она там появилась нужно какое решение - предположу что решение суда о восстановлении этой записи …. И тут упираемся в самое интересное,(если мне не врут) по закону Украины восстановить такую запись не могут даже ближайшие родственники, только само это лицо. И это мы не учитываем «отягчающее обстоятельство» моего российского гражданства.И что делать есть реальный совет ?
Последний раз редактировалось Snuran 19 дек 2023, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение fregat222 » 19 дек 2023, 14:35

Snuran писал(а):Источник цитаты Чтобы она там появилась нужно какое решение - предположу что решение суда о восстановлении этой записи ….

Все верно.
Snuran писал(а):Источник цитаты И тут упираемся в самое интересное,(если мне не врут) по закону Украины восстановить такую запись не могут даже ближайшие родственники, только само это лицо. И это мы не учитываем «отягчающее обстоятельство» моего российского гражданства.И что делать есть реальный совет ?

Ищете того, кто в этом Вам поможет.

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Snuran » 19 дек 2023, 14:39

Но это же незаконно !!!! Неужели ANC требует апостилированный документ который заявитель НЕ МОГ получить в законном порядке в Украине ? Если так - то это бред полный , чем это нарушение отличается от ранее сдаваемых «архивных довидок» ? Да ничем - и то и другое липа.

temp21
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 18:30
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение temp21 » 19 дек 2023, 18:03

Snuran, если вы не получили дозапрос, то может и нет смысла пока собирать новые документы? Ну и на худой конец, если дозапрос будет, попробуйте ограничиться вытягом по браку дедушки и бабушки и свидетельством о смерти дедушки, и архивной справкой с апостилем. А дальше уже если будет отказ, можно попробовать оспорить это решение в суде Румынии (если такая возможность предусмотрена законом).

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Snuran » 20 дек 2023, 09:41

grigorier писал(а):Источник цитаты ОР бабушки - молдавский extras (современная архивная выписка), CОР отца - МССР

Спасибо за информацию НО пример совершенно другой : во первых у Вас основной корневой документ СОВРЕМЕННОЙ (а у меня советский), во вторых у Вас молдавские корни (у меня Украина), как мне пояснили у Румынии с Молдавией есть взаимный электронный обмен документами т.е. по сути стороны работают с информационными базами друг друга (уж не знаю он лайн или в режиме запросов) то есть ANC спокойно видит вашу выписку extras. Тут и апостиль не нужен никакой. Буду признателен за отзыв по примеру аналогичному моему, кто как РЕАЛЬНО выкрутился после февраля 2022 . Куда писать-звонить-платить

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Der Deutsche » 20 дек 2023, 13:36

Snuran,

Я правда в 2018 подавался, но тоже по советским документам, особенно корневого предка, документ к тому же был плохо читаем и по нему было видно, что он достаточно хорошо был потрёпан временем. Собственно, когда начал выходить 2018 год в приказ, то уже во всю требовали апостили, и слали дозапросы на людей подавшихся в 2018, но многие и так вышли в приказ. По этому документу прошли все 3 человека, которые подавали на гражданство без дозапросов. Корни тоже с Украины. Тоже переживал по поводу дозапроса, но его не было ни в одном из случаев. В конечном итоге Вам решать, как делать.

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Snuran » 20 дек 2023, 13:44

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я правда в 2018 подавался,

Большое спасибо за информацию!!! а в каком году в приказы вышли ? Вы гр. РФ?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Der Deutsche » 20 дек 2023, 13:59

Snuran,

Я вышел, если не ошибаюсь, в конце октября 21 года. Гражданство Украины, у меня. Я хорошо помню то время, когда начали люди собирать документы с апостилями по-новой. Примерно в мае 21 года, уже пошёл слух, и даже видел эти письма с дозапросами и требованием апостилей, в принципе уже и до принятия этих правок.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение NewRom » 20 дек 2023, 21:29

temp21 писал(а):Источник цитаты если вы не получили дозапрос, то может и нет смысла пока собирать новые документы? Ну и на худой конец, если дозапрос будет

Если не собирать документы и не отправить в АНЧ, есть риск, что будет дозапрос, а если будет, тогда добавиться минимум 6 месяцев к ожиданию приказа.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918