Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Broker222
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:31

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Broker222 » 19 янв 2018, 11:24

Вопрос к знающим.
В СОР нового образца РФ на родителей не пишут отчества и место рождения.
Вопрос.
Надо ли делать исправления чтоб вносили отчество и место рождения или этого не требуется?
В СОБ родителей отчество написано.
И в моём СОР их отчество и место рождения указаны.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Andreyy » 19 янв 2018, 12:52

Broker222 писал(а):Источник цитаты В СОР нового образца РФ на родителей не пишут отчества и место рождения.

Отчество родителей пишут (сам получал)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2018, 14:18

Broker222, Andreyy, в Новом СОР отражают то, что есть в актовой записи. Если не поставили отчество и место рождения, то в актовой записи этих данных нет. Broker222, Я рекомендую Вам все таки заморочиться и внести эти данные, потому что в один прекрасный момент их отсутствие может вылезти боком.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение dumchak » 19 янв 2018, 14:33

Broker222 писал(а):Источник цитаты Вопрос к знающим.
В СОР нового образца РФ на родителей не пишут отчества и место рождения.
Вопрос.
Надо ли делать исправления чтоб вносили отчество и место рождения или этого не требуется?
В СОБ родителей отчество написано.
И в моём СОР их отчество и место рождения указаны.


Отчество можете не вносить оно ясно из имени отца ребенка
место рождения конечно лучше внести (что это за свидетельство о рождении без указания места рождения ? )
тем более что российское свид о рождении (оно выдается даже если человек родился в другой стране )
это только украинское выдается по месту рождения (в нем совпадает место рождения с местом выдачи в отличие от российского )

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
dumchak писал(а):Источник цитаты В СОР нового образца РФ на родителей не пишут отчества и место рождения.

Если имеете в виду место рождения родителей - то его не указывают ни в каких свид о рождениях

Broker222
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:31

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Broker222 » 19 янв 2018, 18:07

В СОР до 1950 года не было граф место рождения и отчества
Поэтому в Сор нового образца их тоже не вносят(так как это повторный СОР РФ)
Но эти данные можно внести по заявлению.

Поэтому ,я и спрашивал оставить как есть или лучше внести место рождения и отчество В СОР родителей.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Вот что пишет ЗАГС
Юрий Данилович, дело в том, что у вашей мамы в актовой записи нет отчества и места рождения. По действующему законодательству, на момент рождения вашей мамы, данные графы не предусматривались. В связи с этим, мы можем выслать Вам документ без отчества и места рождения, а Вы, обратившись в ближайший отдел ЗАГС, сможете дополнить актовую запись и получить дополненный документ. Напишите пожалуйста, в какой орган Вы будете его предоставлять, возможно там подойдет и не дополненное свидетельство.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Andreyy » 19 янв 2018, 21:06

Broker222 писал(а):Источник цитаты . В связи с этим, мы можем выслать Вам документ без отчества и места рождения, а Вы, обратившись в ближайший отдел ЗАГС, сможете дополнить актовую запись и получить дополненный документ.

Я не совсем понимаю, как обратившись в ближайшее отделение ЗАГС вы можете дополнить? У меня мать Румынка, а в свидетельстве о браке указана была национальность русская. Когда я просил поменять запись на основании СоР, ЗАГС послал меня куда подальше и вежливо попросил обращаться в суд. Может я чего-то и не понимаю

Broker222
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:31

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Broker222 » 19 янв 2018, 21:21

Место рождения и отчество можно дописать,закон это разрешает без суда.
Это решает начальник ЗакСа .
А вот национальность только через суд.
Читайте закон там всё написано.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Парис » 19 янв 2018, 22:16

Broker222 писал(а):Источник цитаты В СОР до 1950 года не было граф место рождения и отчества

Неправильно.
8830.jpg

rozhdenie.jpg


Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Broker222 писал(а):Источник цитаты В СОР до 1950 года не было граф место рождения и отчества
Поэтому в Сор нового образца их тоже не вносят(так как это повторный СОР РФ)
Но эти данные можно внести по заявлению.

Снова неправильно. Во-первых, данные о месте рождения или отчества родителей вносят в порядке дополнения не в СОР, а в актовую запись о рождении. И уже на основании дополненной актовой записи выписывают СОР с дополненными данными. Во-вторых, дополнения в актовую запись вносят не на основании заявления, а заключения органа ЗАГС или решения суда в случае отказа ЗАГСа.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Broker222 писал(а):Источник цитаты Место рождения и отчество можно дописать,закон это разрешает без суда.
Опять неправильно. Дописать чего-то можно только в своей личной переписке. А в актовой записи не дописывают, а вносят дополнения.. На основании заключения органа ЗАГС или решения суда, после отказа из ЗАГСа.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Broker222 писал(а):Источник цитаты А вот национальность только через суд.
Снова неправильно. Запись о национальности в СОР или СОБ, как и другие сведения, может быть изменена на основании заключения органа ЗАГС или решения суда после отказа из ЗАГСа.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Broker222 писал(а):Источник цитаты Читайте закон там всё написано.
Вот это единственная правильная у Вас информация. Читайте Закон и не замусоривайте форум ложной информацией.

"Федеральный закон РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) > Глава IX. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния"

...Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
...заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
...Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;"

Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния

Статья 22. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния
1. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований.
По результатам проверки собранных документов орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет обоснованное заключение о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния или об отказе в этом.
В случае отказа у внесении изменений в актовую запись гражданского состояния в заключении указываются причины отказа и отмечается о возможности его обжалование в судебном порядке.
2. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется по заявлению:
лица, относительно которого составлена актовая запись;
одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
опекуна недееспособного лица;
наследников умершего;
представителя органа опеки попечительства относительно лица во время осуществления полномочий по опеке и попечительству относительно лица, имеющего право на подачу данного заявления.
3. Заявление о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя, а в случаях, предусмотренных законодательством, - по месту хранения актовой записи гражданского состояния .
4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи.
В случае хранения актовой записи гражданского состояния в государственном архивном учреждении внесение изменений непосредственно в актовую запись производится обозначенным учреждением по уведомлению отдела государственной регистрации актов гражданского состояния .
5.В случае, если актовая запись гражданского состояния , в которую необходимо внести изменения в связи с усыновлением, отменой усыновления, признанием усыновления недействительным, признанием и установлением факта отцовства, материнства, а также дополнением и исправлением сведений, имеющихся в ней, была составлена компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах, или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок внесения изменений, отличный от предусмотренного законодательством Украины , актовая запись гражданского состояния предварительно возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния и внесении в нее соответствующих изменений сообщается компетентному органу иностранного государства.
6.После внесения изменений в актовую запись гражданского состояния заявителю повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Andreyy » 19 янв 2018, 22:42

Andreyy писал(а):Источник цитаты Запись о национальности в СОР или СОБ, как и другие сведения, может быть изменена на основании заключения органа ЗАГС или решения суда после отказа из ЗАГСа.


ЗАГС меня нафиг послал даже после того, как я предоставил Сор матери, где было написано, что у нее в графе национальность Румынка. Только через суд. Вопрос почему?
Они мне тыкали изначально, что могут поменять на основании первичных документов, но а воз и ныне там.

Broker222
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:31

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Broker222 » 19 янв 2018, 23:42

А мне всё сегодня внесли без проблем и выдали новый сор на отца с местом рождения и отчеством.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Вот странно вы все супер умные люди,как я посмотрю.
Я у вас тут спрашивал совсем о другом.
Надо ли вносить в СОР родителей место рождения и отчество.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А вы Парис только и можете искать ошибки в словах у людей.
А ответ на вопрос так и не дали.
Смешно просто.
Читайте тему и пишите по существу(в любых темах),а не занимайтесь словоблудием вы же не всезнайка :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Парис » 20 янв 2018, 00:43

Broker222 писал(а):Источник цитаты мне всё сегодня внесли без проблем и выдали новый сор на отца с местом рождения и отчеством.

Перевожу Вами написанное на нормальный человеческий язык. Вам ничего не внесли, а выдали новый СОР, в который внесли отсутствующие в прежнем СОР сведения о месте рождения и отчестве родителя из других актовых записей.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Broker222 писал(а):Источник цитаты Я у вас тут спрашивал совсем о другом.
Надо ли вносить в СОР родителей место рождения и отчество.

Если Вам это нужно-вносите, если в актовой записи о рождении есть такие сведения. В противном случае Вас попросят принести документальные доказательства существования недостающих сведений. Для дополнения актовой записи по заключению органа ЗАГС.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Broker222 писал(а):Источник цитаты А ответ на вопрос так и не дали.

Цитирую Ваш вопрос:

"...В СОР нового образца РФ на родителей не пишут отчества и место рождения.
Вопрос.
Надо ли делать исправления чтоб вносили отчество и место рождения или этого не требуется?..."


Во-первых, непонятно, что Вы утверждаете: или то, что в "СОР нового образца" вообще не указывают сведения об отчестве родителей и месте рождения, или то, что в СОР Ваших родителей это не указано. Во-вторых, непонятно для чего Вам требуется СОР с более полными сведениями.
И как Вам можно ответить?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Broker222 писал(а):Источник цитаты Вот странно вы все супер умные люди,как я посмотрю.
Ничего странного. Не всем же быть умными, как Вы, кому-то надо быть и дураком, как я. Логично?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Broker222 писал(а):Источник цитаты Читайте тему и пишите по существу(в любых темах),а не занимайтесь словоблудием вы же не всезнайка

В отличие от Вас, я пишу по теме и на основании действующих Законов, а не неграмотные высказывания, основанные на Ваших предположениях и личностные оскорбления, как Вы.

Broker222
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:31

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Broker222 » 20 янв 2018, 00:59

Согласен.
Не правильно сформулировал вопрос.
Для подачи документов в комиссию на гражданство Румынии.
Если в СОР родителей не стоит место рождения и отчество можно подорвать в таком виде или лучше чтоб дополнили и прописали место рождения и отчество.
Или можно подать как есть,без места рождения и отчества

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Парис » 20 янв 2018, 00:59

Broker222 писал(а):Источник цитаты мне всё сегодня внесли без проблем
Вы сделали только небольшую часть необходимых Вам изменений, а главное не то что не сделали, но даже не понимаете, что нужно сделать. И самое главное, из-за своей невежливости по отношению ко мне, не узнаете, что и как необходимо сделать. Так что остаюсь с тем, что мне, цитирую Вас же, "Смешно просто".

Broker222
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:31

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Broker222 » 20 янв 2018, 01:06

Спасибо гурууууууууууууу............
Сам разберусь 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторный СОР РФ (СОР нового образца РФ)

Сообщение Парис » 20 янв 2018, 01:16

Andreyy писал(а):Источник цитаты меня нафиг послал даже после того, как я предоставил Сор матери, где было написано, что у нее в графе национальность Румынка. Только через суд. Вопрос почему?

Потому что ЗАГС-не юридическая консультация. Вы обратились туда неправильно, что дало возможность ЗАГСу Вас "отфутболить".