Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение nikolai » 12 фев 2021, 20:06

Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста знающие люди по гражданству Румынии , подал пакет документов в 2019 году , в 2021 поменял российский паспорт (внутренний) , какие дальнейшие действия , нужно ли поставить в известность АНЧ об этом факте ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Carol I » 12 фев 2021, 20:20

nikolai,
Прописку меняли?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение nikolai » 12 фев 2021, 20:37

Carol I писал(а):Источник цитаты nikolai,
Прописку меняли?

Нет .

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Carol I » 12 фев 2021, 21:30

nikolai,
Тогда не надо
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

резидент
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 15:03

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение резидент » 20 фев 2021, 15:12

Здравствуйте! Столкнулся с таким вопросом. Обратился в ЗАГС для получения Витяга из Реестра актов цивильного стану про бабушку и дедушку (родились на Буковине). Но в ЗАГСЕ информация только после 1945г. А они разумеется родились раньше. ЗАГС отправляет в архив - мол, можете получить там справку. Но Справка румынам не годится.
1. Подскажите кто как выходил из этого замкнутого круга?
2. Есть Свидетельство о смерти бабушки, но там нет места рождения. Возможно кто-то получал Повний Витяг о смерти? В нем должно быть место рождения. Но он выдается только по запросу определенных органов.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Der Deutsche » 20 фев 2021, 15:19

резидент писал(а):Источник цитаты 2. Есть Свидетельство о смерти бабушки, но там нет места рождения. Возможно кто-то получал Повний Витяг о смерти? В нем должно быть место рождения. Но он выдается только по запросу определенных органов.


СОС с местом и датой рождения АНЧ не подходит, видел последний дозапрос, де они явно об этом указали.

резидент писал(а):Источник цитаты 1. Подскажите кто как выходил из этого замкнутого круга?


https://minjust.gov.ua/m/str_30742

Советую поискать, или в в ЗАГСЕ еще мб. ваши предки восстанавливали сами актовую запись после 45 года. У моего деда например сор восстановлен в 50 году

Слід зазначити, що поновлення актових записів цивільного стану органами реєстрації актів цивільного стану проводиться як досудове вирішення зазначеного питання, якщо факт реєстрації підтверджується відповідними документами.

Пунктом 3.8 Положення передбачено, що до заяви додаються: витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про відсутність актового запису, виданого відділом реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням втраченого запису; виписка з паспорта або паспортного документа; документи (виписки з них), які підтверджують дані, необхідні для поновлення актового запису; копії свідоцтв про реєстрацію актів цивільного стану (про народження, смерть, шлюб, розірвання шлюбу тощо); інші необхідні документи.

резидент
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 15:03

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение резидент » 20 фев 2021, 15:29

спасибо за быстрый ответ. Даже не ожидал!
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты СОС с местом и датой рождения АНЧ не подходит, видел последний дозапрос, де они явно об этом указали.

Удивили. На сайте АНЧ прямым текстом написано про СОС, извлеченные из реестра гражданского состояния. Если конечно Гугл правильно перевел. Спасибо, буду иметь в виду

насчет выхода из замкнутого круга. Я правильно Вас понял - сначала получаем Витяг об отсутствии записи, а потом подаем заяву на поновлення актового запису, а после поновлення - нужный нам Витяг? Но у меня из всех документов - только СОС бабушки. По дедушке нет вообще ничего.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Der Deutsche » 20 фев 2021, 15:33

резидент писал(а):Источник цитаты Удивили. На сайте АНЧ прямым текстом написано про СОС, извлеченные из реестра гражданского состояния. Если конечно Гугл правильно перевел. Спасибо, буду иметь в виду


СОС само собой должен быть, но СОС с местом и датой рождения, что указаны в нем для доказывания родства не хватает, а тем более места и даты рождения не хватает уже АНЧ. Люди раньше давали СОС , в котором место и дата рождения были указаны и так выходили в приказ, сейчас такое не проходит уже.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
резидент писал(а):Источник цитаты насчет выхода из замкнутого круга. Я правильно Вас понял - сначала получаем Витяг об отсутствии записи, а потом подаем заяву на поновлення актового запису, а после поновлення - нужный нам Витяг?


Так, правильно поняли. Вам нужны документы только по линии того предка, по которому вы подаетесь или дедушка или бабушка, а не обоих.

резидент
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 15:03

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение резидент » 20 фев 2021, 15:42

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты СОС само собой должен быть, но СОС с местом и датой рождения, что указаны в нем для доказывания родства не хватает, а тем более места и даты рождения не хватает уже АНЧ. Люди раньше давали СОС , в котором место и дата рождения были указаны и так выходили в приказ, сейчас такое не проходит уже.

Спасибо! Итак, получается надо в любом случае:
1. Вытяг о рождении бабушки,
2. СОС бабушки
3. в моем случае Витяг про шлюб (бо бабуся второй раз вийшла замуж и поменяла фамилию). Точно не уверен, но может быть пройдет Витяг про зміну дошлюбного прізвища (кажется такой ЗАГСі відают)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Der Deutsche » 20 фев 2021, 15:46

резидент писал(а):Источник цитаты
Спасибо! Итак, получается надо в любом случа


Я бы в таком случае еще добавил вытяг о браке первом + витяг о разводе, потом витяг о втором браке, если Ваше начало идет со второго брака. Понимаете о чем я? Получите все новые документы на себя и на своих родственников в загсе и поставьте на них апостиль. Все новые докуметы, в том числе ваш СОР, чтобы избежать возможного дозапроса.

Это Вам так совет от ждуна. :lol:

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Fermer » 20 фев 2021, 15:50

Делать выводы о не достаточности СОС на основании одного дозапроса преждевременно

резидент
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 15:03

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение резидент » 20 фев 2021, 15:51

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я бы в таком случае еще добавил вытяг о браке первом + витяг о разводе, потом витяг о втором браке, если Ваше начало идет со второго брака. Понимаете о чем я? Получите все новые документы на себя и на своих родственников в загсе и поставьте на них апостиль. Все новые докуметы, в том числе ваш СОР, чтобы избежать возможного дозапроса.

Да, понятно. Єти витяги таким же образом? Через поновлення? Но по первый брак был году в 1938-39. не слишком старая дата? А развода нет. Дедушка погиб во время ВОВ. У меня корни от первого брака
Последний раз редактировалось резидент 20 фев 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Der Deutsche » 20 фев 2021, 15:52

Fermer писал(а):Источник цитаты Делать выводы о не достаточности СОС на основании одного дозапроса преждевременно


Поживем увидим, надеюсь, что это не прикроют, обидно было б.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
резидент писал(а):Источник цитаты Да, понятно. Єти витяги таким же образом? Через поновлення? Но по первый брак был году в 1938-39. не слишком старая дата? А развода нет. Дедушка погиб во время ВОВ.


Вам надо всю цепочку показать, если Ваша родословная пошла со второго брака то и второй брак показывать надо, и первый, а если не со второго, то первый полностью.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение NewRom » 20 фев 2021, 17:54

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты но СОС с местом и датой рождения, что указаны в нем для доказывания родства не хватает, а тем более места и даты рождения не хватает уже АНЧ. Люди раньше давали СОС , в котором место и дата рождения были указаны и так выходили в приказ, сейчас такое не проходит уже.

Зачем распространять такое?
Вы же не знаете, что человек подал в том досье... и почему ему так написали.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Der Deutsche » 20 фев 2021, 18:27

NewRom писал(а):Источник цитаты Зачем распространять такое?
Вы же не знаете, что человек подал в том досье... и почему ему так написали.


Когда я подавал свой доссар, почти 2.5 года назад еще справки из архива принимали и люди сунули их в доссары, но мне тогда сказали, таких не подавать. Поэтому я человеку по хорошему посоветовал работать на упреждение, а не ждать пока ему возможно, а возможно и нет пришлют дозапрос с такой формулировкой.

Знал бы я тогда, то бы еще апостили себе поставил бы, но тогда такую возможность, что апостили будут требовать исключали сам консул одного из консульств, в котором я подавался.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение