Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 12 мар 2023, 22:12

mrm писал(а):Источник цитаты Понял)) А как понять что вот они появились, при обновлении страницы однажды квадратики с датами будут другим цветом?) А то мало ли они подсвечиваться начинают после галочки, что я не робот и заполненной анкете.

Будут отображаться зеленым цветом.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

OlgaR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 13:37

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlgaR » 17 мар 2023, 13:47

Добрый день! Занимаюсь сейчас перевыпуском советских документов для подачи и столкнулась со следующими вопросами, пожалуйста, подскажите.
1. Перевыпустила СОБ дедушки и бабушки, но в новом свидетельстве нет их дат рождения. Это нормально? Такой документ у меня не завернут, или необходимо писать заявление на внесение изменений в документ?
2. Мой дедушка родился на территории Молдовы (Оргеевский район) в 1930 году, СОР выдано в 1944 году. Я обратилась в консульство республики Молдова в Москве с вопросом о перевыпуск документа, они ответили, что могут выдать дубликат, но не факт, что мне подойдет этот документ, в нем также будет написана дата выдачи в 1944 году. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой дубликат для подачи, или надо какой-то другой документ? Кто-то недавно перевыпускал документы, выданные на территории Молдовы в консульстве в Москве?
Спасибо!

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Fermer » 17 мар 2023, 13:55

OlgaR писал(а):Источник цитаты выдано

Скорее всего актовая запись от 1944 года. Если выложите документ с удаленными личными данными проще будет понять. А так у вас нагромождение непонятных фактов

Florian
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 17:44

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Florian » 17 мар 2023, 15:06

Добрый день! Начинаю собирать документы для подачи на гражданство Румынии. Скажите, пожалуйста, мне, как внуку, могут по заявлению выдать дубликаты СОР, СОБ, СОС бабушки и дедушки нового образца? И ещё вопрос: логично , что в Кишинёве это можно сделать быстро, а вот сколько этот процесс займёт через консульство Молдовы в Москве?

OlgaR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 13:37

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlgaR » 17 мар 2023, 15:32

Fermer писал(а):Источник цитаты Если выложите документ с удаленными личными данными проще будет понять.

Выкладываю
СОР_бн.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Fermer » 17 мар 2023, 17:38

С данного документа понятна только дата выдачи, от какой даты запись не понятно. Надо искать и получать свежую

alexboiko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 20:51

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение alexboiko » 17 мар 2023, 20:26

Добрый день.
Собираю документы для подачи на гражданство Румынии либо Молдовы для начала.
Подскажите, такой вопрос. Есть СоР прадеда, выданное в РФ с указанием года рождения 1892 и места рождения на территории Молдавской ССР. Этого достаточно или нужен СоР либо иной документ, выданный ведомством Молдовы?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 17 мар 2023, 20:31

alexboiko писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Собираю документы для подачи на гражданство Румынии либо Молдовы для начала.
Подскажите, такой вопрос. Есть СоР прадеда, выданное в РФ с указанием года рождения 1892 и места рождения на территории Молдавской ССР. Этого достаточно или нужен СоР либо иной документ, выданный ведомством Молдовы?

По годам рождения прадед не попадает под программу, в каком году и где был зарегистрирован брак?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 17 мар 2023, 20:34

Florian писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос: логично , что в Кишинёве это можно сделать быстро, а вот сколько этот процесс займёт через консульство Молдовы в Москве?

Никто не знает. От 6 месяцев, а если в документах ошибки, тогда нужно исправлять. Лучше все это сделать самостоятельно или по доверености.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 17 мар 2023, 20:41

OlgaR писал(а):Источник цитаты 1. Перевыпустила СОБ дедушки и бабушки, но в новом свидетельстве нет их дат рождения. Это нормально? Такой документ у меня не завернут, или необходимо писать заявление на внесение изменений в документ?

Дело не в том, что завернут(нет такого). Вам нужно внести изменений, чтобы был дополнительный документ в котором указано место и год рождения(еще одно доказательство рождения на нужной территории и в нужных годах).
OlgaR писал(а):Источник цитаты 2. Мой дедушка родился на территории Молдовы (Оргеевский район) в 1930 году, СОР выдано в 1944 году. Я обратилась в консульство республики Молдова в Москве с вопросом о перевыпуск документа, они ответили, что могут выдать дубликат, но не факт, что мне подойдет этот документ, в нем также будет написана дата выдачи в 1944 году. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой дубликат для подачи, или надо какой-то другой документ?

Получите выписку о рождении, то что нужно. Также нужен СОС(в котором указано место и год рождения).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexboiko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 20:51

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение alexboiko » 17 мар 2023, 23:29

NewRom писал(а):Источник цитаты По годам рождения прадед не попадает под программу, в каком году и где был зарегистрирован брак?

Брак зарегистрирован в 1923 в Белогорске, Россия. Его дочь (моя бабушка) родилась в 1935 также в Белогорске. Т.е. факт рождения на территории Молдовы до 1918 ничего не даёт и о Румынии можно забыть, правильно понимаю?
Значит остаётся уточнить требования по получению гражданства Молдовы...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Fermer » 18 мар 2023, 00:41

alexboiko писал(а):Источник цитаты правильно

Правильно, Румынское не получить. Молдову можно

OlgaR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 13:37

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlgaR » 20 мар 2023, 19:00

NewRom писал(а):Источник цитаты Получите выписку о рождении, то что нужно. Также нужен СОС(в котором указано место и год рождения).

Спасибо большое за ответ! Выписку о рождении в консульстве в Москве можно получить, правильно я понимаю? СОС со всеми данными есть у меня на руках.

SheJe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 10:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение SheJe » 20 мар 2023, 20:47

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, делаю е-апостиль на документы для сестры и там есть пункт "Apostila publica", что этот пункт значит? Обязательно ли выбирать Da?
Страну где будет представлен акт выбираю Румыния. Не будет ли отказа?

Ivan.Murash
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 00:34

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Ivan.Murash » 24 мар 2023, 22:31

Здравствуйте, дорогие участкики! Подскажите, как лучше поступить. Подавать на гражданство будем в Москве. Сейчас на стадии сбора документов. В Украине делаем дубликаты СОС деду, бабки, СОБ родителей и т.д., ставим на них апостили. Вопрос: далее делаем нот.копии этих документов с апостилем в Украине, затем нот.перевод с апостилем в России? Или есть нюансы для подачи в консульстве?