Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Дюха » 23 фев 2021, 09:38

Carol I писал(а):Источник цитаты Дюха,
Вы с проживаниям в Румынии?
в каком смысле на период подачи имеется ввиду, или после получения гражданства с проживанием в Румынии? Если второе, то нет, проживаем и планы пока на РФ, а там видно будет

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 23 фев 2021, 12:57

Дюха,
В приказе указано домичилию Румынии?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Дюха » 24 фев 2021, 16:54

Так я податься еще даже не могу, у меня нет приказа, есть только комплект для досара - СОР, СОБ и т.п. Если и указывали в заявлении место жительства то РФ. Приказ если я правильно понимаю, это уже решение комиссии, по факту рассмотрения досара. Если не правильно, то исправьте меня пжлста.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 24 фев 2021, 21:42

Дюха писал(а):Источник цитаты Приказ если я правильно понимаю, это уже решение комиссии, по факту рассмотрения досара.

Так и есть.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Дюха » 25 фев 2021, 09:11

NewRom писал(а):Источник цитаты Так и есть.

Отлично, значит возвращаюсь к начальному вопросу. Можно ли документы собранные для подачи досара в Московском консульстве, подать в Бухаресте, т.е. подойдет ли московский пакет для Бухареста или надо будет чтото переделать на месте?
и каким образом такая подача в Бухаресте организуется из Москвы, подозреваю, что надо записаться заранее или что-то здесь говорили про адвоката если без записи?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 25 фев 2021, 10:04

Дюха писал(а):Источник цитаты Отлично, значит возвращаюсь к начальному вопросу. Можно ли документы собранные для подачи досара в Московском консульстве, подать в Бухаресте, т.е. подойдет ли московский пакет для Бухареста или надо будет чтото переделать на месте

Да конечно, пакет для подач одинаковый
Дюха писал(а):Источник цитаты и каким образом такая подача в Бухаресте организуется из Москвы, подозреваю, что надо записаться заранее или что-то здесь говорили про адвоката если без записи?

Есть онлайн запись, а также запись через адвоката без очереди. Главное попасть в Румынию.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Олег ЕКБ » 25 фев 2021, 14:49

Carol I писал(а):Источник цитаты Есть онлайн запись

Записался онлайн, но не пришло подтверждение на почту (раньше приходило). Это нормально, запись прошла?

Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Iamjericho » 25 фев 2021, 15:53

Carol I писал(а):Источник цитаты Есть онлайн запись, а также запись через адвоката без очереди. Главное попасть в Румынию.

А как собственно в Румынию попасть? Кого ни спрашиваю - все говорят, что румыны не выпускают в страну, однако подача же открыта, значит как-то люди все-таки попадают в страну. Год прошёл с моей предыдущей несостоявшейся подачи, устал уже ждать. Я из Молдовы если что.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Дюха » 25 фев 2021, 16:37

Можно предположить, раз консульство в Москве в принципе то работает и этому никак не мешает КОВИД 19, а мешает он только подаче документов именно по 11 артиклю, то это является нежеланием румын продолжать тему с 11 артиклем. А КОВИД 19 это только предлог.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 25 фев 2021, 17:06

Iamjericho писал(а):Источник цитаты А как собственно в Румынию попасть? Кого ни спрашиваю - все говорят, что румыны не выпускают в страну, однако подача же открыта, значит как-то люди все-таки попадают в страну. Год прошёл с моей предыдущей несостоявшейся подачи, устал уже ждать. Я из Молдовы если что.

По рабочей визе, или транзит.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Iamjericho » 25 фев 2021, 18:13

Carol I писал(а):Источник цитаты
По рабочей визе, или транзит

Можно подробнее? Рабочую визу, как я понимаю, просто так не получишь, особенно в нынешних обстоятельствах. А транзитом это как? Есть специальные рейсы, которые это осуществляют или нужно самому все делать? Сесть на обычный рейс до условной Болгарии, сойти после прохождения границы, добраться до АНЧ, а что дальше? Как домой вернуться? И не возникает вопросов у АНЧ или таможенников на обратном пути, это же не совсем законно.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 25 фев 2021, 18:26

Iamjericho,
Сейчас обычно через Турцию заезжают, но лучше поехать по рабочей визе.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Iamjericho,
Попробуйте узнать в Визовом центре, они знают какую быстрее сделать.
Почему Вы не подаете досье в консульстве?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Iamjericho » 25 фев 2021, 19:56

Carol I писал(а):Источник цитаты Почему Вы не подаете досье в консульстве?

Нужное мне консульство в Кагуле не принимает сейчас документы, насколько мне известно. Ну и хотелось бы все-таки напрямую в АНЧ податься, так быстрее и сразу выдают номер досара, получил его и можно на 2 года забыть про гражданство.
А Вы не знаете, сейчас вообще много людей подаются? Записи всегда забиты, но сколько людей в итоге доходят до АНЧ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 25 фев 2021, 20:35

Iamjericho писал(а):Источник цитаты А Вы не знаете, сейчас вообще много людей подаются? Записи всегда забиты, но сколько людей в итоге доходят до АНЧ?

На данный момент не много, списки есть в открытом доступе http://cetatenie.just.ro/programare-online/
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Iamjericho » 25 фев 2021, 22:19

Carol I писал(а):Источник цитаты списки есть в открытом доступе http://cetatenie.just.ro/programare-online/

Я знаю про эти списки, но это ведь списки зарегистрированных на подачу людей, а не фактическое количество пришедших. Интересно у скольких людей получается заехать в страну.