Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 27 мар 2024, 15:49

antonina1985 писал(а):Источник цитаты Архивная справка у меня на руках. Апостилирую её и этого будет достаточно?

Других вариантов у Вас нет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Юлия121212
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 20:07
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Юлия121212 » 27 мар 2024, 20:30

Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных форумчан! Хотим делать гражданство Румынии по 11 статье по дедушке, который родился в 1937г в Кодыме. Кодыма в этот период относилась к Молдавской автономии (RASSM) и собственно вопрос в том, признает ли Румыния эти территории своими? :? Одна миграционная фирма прислала мне список территорий, где этот регион включён, но подтверждение этой информации я нигде не нашла. Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста!

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение perec » 27 мар 2024, 22:49

Юлия121212 писал(а):Источник цитаты который родился в 1937г в Кодыме.

Левый берег Днестра никогда в Румынию не входил и Кодыма в том числе. Миграционная фирма "рога и копыта" просто хочет бабла.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Fermer » 27 мар 2024, 22:54

Юлия121212 писал(а):Источник цитаты Молдавской

Вот молдавское можно получить, а румынское нет

Юлия121212
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 20:07
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Юлия121212 » 27 мар 2024, 23:29

Была небольшая надежда, что они и наследников молдаван за своих считают :jokingly: ещё спрошу: получение Досар после подачи документов уже является гарантией того, что ваш запрос на получение гражданства подтвердили? Или спустя два года рассмотрения могут и отклонить?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Fermer » 27 мар 2024, 23:35

Юлия121212 писал(а):Источник цитаты подтвердили

Абсолютно не считается

Отправлено спустя 35 секунд:
Юлия121212 писал(а):Источник цитаты два

Могут и через 4 отклонить

pss11
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 09:38
Благодарил (а): 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение pss11 » 29 мар 2024, 20:11

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего переводчика в Сучаве.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 29 мар 2024, 21:20

pss11,
В личку
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 30 мар 2024, 12:40

Юлия121212 писал(а):Источник цитаты Или спустя два года рассмотрения могут и отклонить?

Чтобы в будущем не получить дозапрос нужно на первичной подаче подать максимальное количество документов показывающие место и год рождения предков румын + полная цепочка, на второго родителя, дедушки, бабушки.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

OlgaNedy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2024, 02:16

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlgaNedy » 31 мар 2024, 02:56

Доброй ночи!
Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми моментами по документам.
Вводные:
Молдавское гражданство по рождению, российское приобретено в 2014 г.
В России брак-развод-брак, есть ребёнок 2 года.
Российские СОБ и СОР ребёнка перерегистрированы в Молдове, апостилирую.
Подаю по деду, родился в 1937 в Комрате.
Документы на него и моих родителей собраны, апостилирую.
Вопросы:
1. Нужно ли где-то указывать наличие российского гражданства и предоставлять какие-либо документы из России? Например, СОБ моё, СОР ребёнка, справка о несудимости в России?
2. В первом браке поменяла фамилию, во втором браке вернула девичью фамилию, которая совпадает с фамилией деда. Нужно ли предоставлять справку о разводе?
3. По согласию на ребёнка. Оно требуется от обоих родителей, значит при его оформлении в у нотариуса в России в нем будут фигурировать данные моего российского паспорта, но при подаче я не предоставляю никаких российских документов, это нормально? Или сделать отдельно согласие от мужа в России и от меня в Молдове?
4. Чем подача в Яссах отличается от Бухареста?
Спасибо!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 01 апр 2024, 10:38

OlgaNedy писал(а):Источник цитаты 1. Нужно ли где-то указывать наличие российского гражданства и предоставлять какие-либо документы из России? Например, СОБ моё, СОР ребёнка, справка о несудимости в России?

Если есть молдавский загранпаспорт и булетин, тогда с РФ ничего не нужно. Это конечно если подавать в Румынии. Нот согласие с апостилем второго родителя если проживает в РФ.
OlgaNedy писал(а):Источник цитаты 2. В первом браке поменяла фамилию, во втором браке вернула девичью фамилию, которая совпадает с фамилией деда. Нужно ли предоставлять справку о разводе?

Если во втором браке вступили с фамилией первого брака, тогда нужна справка о браке и свидетельство о расторжение брака с апостилями. Если ребенок от первого брака тогда нужны справка о браке и свидетельство о расторжение брака с апостилями.
OlgaNedy писал(а):Источник цитаты 3. По согласию на ребёнка. Оно требуется от обоих родителей, значит при его оформлении в у нотариуса в России в нем будут фигурировать данные моего российского паспорта, но при подаче я не предоставляю никаких российских документов, это нормально? Или сделать отдельно согласие от мужа в России и от меня в Молдове?

Нужно обоим сделать в Молдове, так как в РФ откажут отцу сделать согласие на молдавский сор ребенка. Пройдет если в согласие не будет данных российского свидетельства ребенка, только ФИО.
OlgaNedy писал(а):Источник цитаты 4. Чем подача в Яссах отличается от Бухареста?

Ничем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

OlgaNedy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2024, 02:16

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlgaNedy » 02 апр 2024, 15:35

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно обоим сделать в Молдове, так как в РФ откажут отцу сделать согласие на молдавский сор ребенка. Пройдет если в согласие не будет данных российского свидетельства ребенка, только ФИО.


Спасибо за ответы!
Обоим в Молдове сделалать не получится (
То есть, муж делает согласие в России только с ФИО ребёнка, а я в Молдове с данными СОР?

Может, подскажете контакты нотариуса в Яссах, который оформит копии и проверит собранный досар?

pss11
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 09:38
Благодарил (а): 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение pss11 » 02 апр 2024, 17:12

Здравствуйте! Такой вопрос. Живу за границей. Подаю документы на гражданство. У меня есть два украинских заграничных паспорта. Один с печаткой на въезд в Европу, но он действителен до 2026 года. Есть другой абсолютно "чистый" без печаток до 2031 года. Какой лучше подать? Может оба? Кто сталкивался с такой ситуацией?

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение c.vladimir » 02 апр 2024, 17:24

pss11 писал(а):Источник цитаты есть два украинских заграничных паспорта

у меня вопрос - как может быть 2 заграничных паспорта?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
pss11 писал(а):Источник цитаты Какой лучше подать?

а вообще тот с каким в Румынию заедете (в котором печать будет) (если в Румынии подаваться)

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Lynx » 02 апр 2024, 18:05

pss11, тот, по которому можно подтвердить легитимность нахождения в Румынии, если подаетесь там. Если без разницы- подавайте любой. До какого он действителен- пофиг.