Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение perec » 09 май 2023, 01:06

Штопалов Сергей писал(а):Источник цитаты если примут в консульстве каком-то, то 100% дозапрос от самого АНЧ?

На этот вопрос вряд ли есть точный ответ, может да, может нет. Как карта ляжет. Но шанс на дозапрос по причине подачи СОР сср есть.

ybv
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение ybv » 09 май 2023, 09:34

Штопалов Сергей писал(а):Источник цитаты да и его собственно самого найти для начала сложновато будет

А Вы уверены, что он жив?

Аватара пользователя
Dmytro228
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 23:44
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Dmytro228 » 10 май 2023, 20:44

NewRom и соратники с форума, взываю к вашей мудрости, вытяги о рождении украинские = свидетельствам, справки о рождении российские = свидетельствам как и в Украине вытяги? Если нет свидетельств украинских и российских некоторых о рождении, но есть вытяги с Украины и справки с РФ, все с апостилями, в АНЧ принимают? (В РФ и в Украине они имеют такую же юридическую силу, как и свидетельства).
В Украине я взял вытяги на предков, свидетельство не дали, в РФ бабка взяла справку на потомка, свидетельство не дали, все выдано в ЗАГСе, что там, что там.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 16 май 2023, 20:17

Dmytro228 писал(а):Источник цитаты NewRom и соратники с форума, взываю к вашей мудрости, вытяги о рождении украинские = свидетельствам

Так и есть.
Dmytro228 писал(а):Источник цитаты справки о рождении российские = свидетельствам как и в Украине вытяги?

В РФ на умерших можно получить повторный СОР(получайте).
Dmytro228 писал(а):Источник цитаты Если нет свидетельств украинских и российских некоторых о рождении, но есть вытяги с Украины и справки с РФ, все с апостилями, в АНЧ принимают? (В РФ и в Украине они имеют такую же юридическую силу, как и свидетельства).

Советую получать в РФ повторные СОР, есть риск дозапроса если это цепочка.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Sofia_mofi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2022, 18:25
Благодарил (а): 10 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Sofia_mofi » 17 май 2023, 20:33

Здравствуйте! А если прадед родился в селе Шибка, Дубоссарский р-н, МССР, можно претендовать на репатриацию?

я открыла карту и сама посмотрела, что нет(

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 18 май 2023, 11:32

Sofia_mofi,
Нет не можете.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

OlaTrofim
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2023, 20:04
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlaTrofim » 18 май 2023, 20:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, брат подаёт документы в Бухаресте, пакет у нас одинаковый, могу ли я подать свои доки в Москве, как дополнение к его делу или нужно подавать этот же пакет повторно, отдельно?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 18 май 2023, 20:42

OlaTrofim,
Вы должны подать досье отдельно.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Sofia_mofi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2022, 18:25
Благодарил (а): 10 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Sofia_mofi » 19 май 2023, 06:53

Carol I, Я нашла прадеда, который жил в Пожаренах (Яловенский р-н). По нему должно быть можно. А есть ли шанс восстановить документы на него, если они утеряны? Я искала контакты сельсовета, но ничего нет. Где запрашиваются такие вещи?
Спасибо за ответ!

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Pinto » 19 май 2023, 07:22

Sofia_mofi писал(а):Источник цитаты Где запрашиваются такие вещи?

Национальный Архив Республики Молдова

OlgaR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 13:37

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение OlgaR » 22 май 2023, 12:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт с исправлением данных в СОР из Молдовы. Я получила из Кишинева новое СОР дедушки взамен старого советского, но там одна буква в фамилии не совпадает + другая дата рождения, у дедушки во всех российских документах и в СОС 22 мая, в полученном мною СОР 04 июня. Но в новом СОР есть данные о смерти, дата и место точно как в российском СОС. То есть они как-то к базе имеют доступ раз эти данные есть, и там видно, что это один и тот же человек? Нужно ли мне вносить исправления в СОР, и на основании чего я могу это сделать? Дедушка уже умер, то есть я могу сделать это за него в Кишиневе, подтвердив цепочку родства?

grigorier
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:43
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение grigorier » 24 май 2023, 11:02

OlgaR писал(а):Источник цитаты там одна буква в фамилии не совпадает + другая дата рождения, у дедушки во всех российских документах и в СОС 22 мая, в полученном мною СОР 04 июня. Но в новом СОР есть данные о смерти, дата и место точно как в российском СОС. То есть они как-то к базе имеют доступ раз эти данные есть, и там видно, что это один и тот же человек? Нужно ли мне вносить исправления в СОР, и на основании чего я могу это сделать?


День рождения и фамилию в СОР не будут менять на основании СОС. Могут поменять дату рождения в СОС, СОБ на основании данных из СОР.
4 июня - это 22 мая по старому стилю. Вероятно, что родители дедушки зарегистрировали рождение и в церкви - 22 мая, и в примэрии - 4 июня. Попросите проверить даты и фамилию в обоих источниках. Возможно будет основание изменить данные в СОР. Иначе - придется приводить СОС и СОБ в соответствие с СОР.

alenadinaeva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 08:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение alenadinaeva » 24 май 2023, 11:12

Добрый день!
кому -то удалось на днях записаться в АНЧ? когда обычно они открывают окошки?
сегодня утром зашла , увидела 37 мест на 24 августа и буквально через секунду их не стало. видимо, боты занимают...кому -то удалось самостоятельно записаться?как вы это сделали?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 24 май 2023, 11:25

alenadinaeva писал(а):Источник цитаты кому -то удалось на днях записаться в АНЧ?

Не было свободных дат.
alenadinaeva писал(а):Источник цитаты когда обычно они открывают окошки?

Могут открыть в любой момент, нужно мониторить каждый день, каждый час, разбирают быстро.
alenadinaeva писал(а):Источник цитаты сегодня утром зашла , увидела 37 мест на 24 августа и буквально через секунду их не стало. видимо, боты занимают...кому -то удалось самостоятельно записаться?как вы это сделали?

Вы выбрали правильный артикль, 11? А то давно по 11 не было дат.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alenadinaeva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 08:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение alenadinaeva » 24 май 2023, 11:39

NewRom писал(а):Источник цитаты
Вы выбрали правильный артикль, 11? А то давно по 11 не было дат.


свободные даты были недавно, в первой половине мая висело много окон с 15 мая до конца мая. висело долго. несколько дней подряд заходила и видела их, но мне на май не нужно было. а сейчас ничего, они поменяли алгоритм подачи...

может, кто-то знает агентство, которое предлагает запись через бот?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты
Вы выбрали правильный артикль, 11? А то давно по 11 не было дат.

да, 11