Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 17 фев 2022, 09:40

Светлана 24,
Дубосары не входил в состав Великой Румынии.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Светлана 24
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 13:43
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Светлана 24 » 17 фев 2022, 09:46

Спасибо за информацию:(( Очень жаль:( Подскажите, а к гражданам Молдовы такие же условия для получения гражданства? Мне сестра говорит, что очень много а селе, кто получил гражданство в Румынии, но они все через посредников делали поэтому подробностей она не знак. Может проще Молдавское гражданство получить, а после Румынское если процедура проще?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 17 фев 2022, 09:53

Светлана 24,
Пробуйте искать основания по другой линии.
Если Вы получите гражданство РМ, ничего не поменяется родственники будут что и были.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Светлана 24
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 13:43
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Светлана 24 » 17 фев 2022, 09:56

Другая линия берет свои корни совсем в другой стране. Поэтому вся надежда была на маминых родственников.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение sergey74 » 17 фев 2022, 10:23

Carol I писал(а):Источник цитаты Дубосары не входил в состав Великой Румынии.

Но село Устия на противоположном берегу от Дубосар.

Изображение

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 17 фев 2022, 10:25

Светлана 24 писал(а):Источник цитаты 1. Мое СОР И СОР мамы это маленькие зелёные книжки. Они не подходят для подачи документов? Нужно нового образца получать?

Нужно получать нового образца + апостиль.
Светлана 24 писал(а):Источник цитаты 2. Мой дедушка родился в с.Устье Дубоссарский район в 1927 году. С 18 по 40 годы вся территория современной Молдовы принадлежала Румынии.? Место рождения дедушки позволяет мне восстановить гражданство?

Позволяет! Село Устия входило в Великую Румынию.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Светлана 24
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 13:43
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Светлана 24 » 17 фев 2022, 10:28

NewRom, Спасибо за информацию :) Столько тонкостей и нюансов

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 17 фев 2022, 10:33

Светлана 24 писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию Столько тонкостей и нюансов

Собирайте весь пакет документов. Все документы должны быть нового образца и с апостилем, советские не принимают. Все молдавские документы заверяете в Румынии, все остальные документы делаете нотариально заверенный переводы в Румынии и подаете в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Светлана 24
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 13:43
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Светлана 24 » 17 фев 2022, 10:44

NewRom, Извините, если вопрос покажется глупым… Документы предков нового образца, но мое СОР и мамы советского образца (зелёные книжки). Родилась Мама в С.Устие , я в г.Дубоссары. Мне куда в Молдавии обратиться для выдачи документов нового образца, В ЗАГС? И Дубоссары сейчас Приднестровье, с этим какие могут быть сложности?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 17 фев 2022, 11:00

Светлана 24 писал(а):Источник цитаты Документы предков нового образца, но мое СОР и мамы советского образца (зелёные книжки). Родилась Мама в С.Устие , я в г.Дубоссары. Мне куда в Молдавии обратиться для выдачи документов нового образца, В ЗАГС? И Дубоссары сейчас Приднестровье, с этим какие могут быть сложности?

В Кишиневе на ул. Михай Витязу берете новые образцы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение orlan » 17 фев 2022, 15:20

Парис писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Свидетельство о смерти


...документ, предназначенный исключительно для разрешения похорон и доказывающий факт смерти в определенных месте и времени, не более того.

Парис , в письме Черчиля , точнее - в решении суда каторое тут выставлял Фрегат писалось что инфа из СОСа про рождение - являецся доказательством места рождения так как эта инфа вносилась на основании других документов которые это место рождение подтверждали , в часности паспорта .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 17 фев 2022, 15:30

orlan, в решении указанного вами суда писалось другое, а именно: информация из актовых записей о браке и смерти является доказательством места рождения в Черновицкой обл.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты эта инфа вносилась на основании других документов которые это место рождение подтверждали , в часности паспорта .

В связи с особенностями моей прошлой жизни, мне приходилось много раз получать СОСы для захоронения без наличия паспорта. На мой вопрос, что писать в заявлении о выдаче СОС о месте и дате рождения покойника, сотрудник органа ЗАГС говорил: "Пишите, что сами знаете или оставляйте прочерк".

Gulya85
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:19

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Gulya85 » 17 фев 2022, 17:25

Уважаемые форумчане есть где нибудь список мошенников на эту тему? Вижу много предложений не могу понять как выбрать помощников в вопросе оформления документов

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 17 фев 2022, 17:28

Gulya85 писал(а):Источник цитаты не могу понять как выбрать помощников в вопросе оформления документов

Выбирайте того, кто оформит вам документы на основаниях, изложенных в официальных Законах и на гражданство, которое можно получить в разумные сроки.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение alex1176 » 17 фев 2022, 22:07

Gulya85, изучите тему и делайте все сами. Если все ваши корни настоящие, то это не такая уж проблема.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты "Пишите, что сами знаете или оставляйте прочерк".

факты коррупции или рас**здяйства не значит что документ не примут. Знаю девушку из средней азии которой сделали СОР на 4 года старше, но СОРы тоже принимают.