Купить квартиру или дом в Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение corpro » 13 июл 2020, 08:34

al1900 писал(а):Источник цитаты интересны места курортные

я к тому что если есть такие ценники на олхе то в жизни там можно и подешевле найти...
а по той ссылочке меняете регион и будет всем нам счастье))
я заметил что Румыны что Болгары не такие уж и продвинутые в области интернета по сравнению с Украиной и Россией..
Потому на месте там все таки попроще найти ....
Главное что понимание приходит с ценообразованием и назначениями земель...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение NewRom » 13 июл 2020, 08:49

corpro писал(а):Источник цитаты я заметил что Румыны что Болгары не такие уж и продвинутые в области интернета по сравнению с Украиной и Россией..
Потому на месте там все таки попроще найти ....

https://www.imobiliare.ro/
https://www.okazii.ro/
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение corpro » 13 июл 2020, 09:31

NewRom, ]
А у них что то типа циан есть?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 13 июл 2020, 09:38

corpro писал(а):Источник цитаты я к тому что если есть такие ценники на олхе то в жизни там можно и подешевле найти...


А "в жизни" это как? По объявлениям на заборе? По сарафанному радио? Вы реально считаете, что объявления на сайтах продажи недвижимости - это не "в жизни"?

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение corpro » 13 июл 2020, 10:00

Vked писал(а):Источник цитаты А "в жизни" это как?

Ну если нет что то отдаленно напоминающее ЦИАН то есть местные риелторы которые в курсе всего что есть на районе как давно в каменном веке.
Это вот примерно так в жизни...

Отправлено спустя 48 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты По объявлениям на заборе?

нет нет что вы какие заборы..столбы и остановки транспорта

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты объявления на сайтах продажи недвижимости

100 объявлений о продаже недвижимости на сайте не делает его сайтом по продаже недвижимости...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 13 июл 2020, 10:10

corpro писал(а):Источник цитаты Ну если нет что то отдаленно напоминающее ЦИАН то есть местные риелторы которые в курсе всего что есть на районе как давно в каменном веке.
Это вот примерно так в жизни...


То есть, местные риелторы не выставляют имеющиеся объекты в онлайн, а сообщают о них только при личной встрече и по знакомству? И что значит "типа ЦИАН"? В Англии, например, основной сайт - Зупла, в Бельгии - Иммовеб. Интересно, они "типа ЦИАН"?

corpro писал(а):Источник цитаты 100 объявлений о продаже недвижимости на сайте не делает его сайтом по продаже недвижимости...


Вы о каком сайте?

corpro писал(а):Источник цитаты нет нет что вы какие заборы..столбы и остановки транспорта


В Бельгии, кстати, нормальная практика. В окнах вывешивать объявления о продаже. Зато не надо платить риэлторам. Ну и сайты тоже есть.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение al1900 » 13 июл 2020, 10:11

Vked писал(а):Источник цитаты Вы реально считаете, что объявления на сайтах продажи недвижимости

просто приведу пример: Я искал квартиру в Голландии для сына (вы мне даже отвечали в другой теме).
Почти месяц поисков на сайтах, 5 - 6 раз платная регистрация (для доступа к расширенным возможностям), обращения в агенства, обращения напрямую к арендодателям... И ничего.
В итоге: через дочку подруги, которая учится во Франции, подключили студенческую диаспору, нашли девочку в нужном городе Голландии, которая нашла комнату и связала напрямую с арендодателем.

Так что, вариант "в жизни", тоже имеет место быть :lol:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 13 июл 2020, 10:14

al1900 писал(а):Источник цитаты Почти месяц поисков на сайтах, 5 - 6 раз платная регистрация (для доступа к расширенным возможностям), обращения в агенства, обращения напрямую к арендодателям... И ничего.
В итоге: через дочку подруги, которая учится во Франции, подключили студенческую диаспору, нашли девочку в нужном городе Голландии, которая нашла комнату и связала напрямую с арендодателем.


Аренда - немного другое. Там часто "в жизни" это "через знакомства". А вот продающиеся объекты обычно все в онлайне. Поэтому непонятно, что ищет задающий этот вопрос. Ну можно оставить контакты всем местным риэлторам как вариант. Но искать жилье для покупки на спец сайтах - это эффективно и действенно.

Арендодателям есть, о чем беспокоиться. В ряде стран Европы непросто вышвырнуть жильца за неуплату. Можно ждать до 9-10 месяцев и дольше. Поэтому они тщательно отбирают арендаторов, чтобы не влететь потом. Студентов не любят, знаю по ребенку. Я писала гарантийное письмо со ссылкой на мой профайл в ЛинкедИне, иначе нормальную квартиру сложно снять.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение corpro » 13 июл 2020, 10:21

Vked писал(а):Источник цитаты В Бельгии, кстати, нормальная практика. В окнах вывешивать объявления о продаже

Ну вот и про жизненный вариант сами сказали а то я и забыл про такое банеры в окнах..нет реально из головы вылетело
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 13 июл 2020, 10:22

corpro писал(а):Источник цитаты Ну вот и про жизненный вариант сами сказали а то я и забыл про такое банеры в окнах..нет реально из головы вылетело


По-моему, это - чуть ли не единственная страна ЕС, где так делают. Больше нигде не видела.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение al1900 » 13 июл 2020, 10:30

Vked писал(а):Источник цитаты чуть ли не единственная страна ЕС

Лично видел - в Греции, в Румынии, в Болгарии, на Мальте, в Португалии, в Испании, в Италии....

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 13 июл 2020, 10:31

al1900 писал(а):Источник цитаты Лично видел - в Греции, в Румынии, в Болгарии, на Мальте, в Португалии, в Испании, в Италии....


Не замечала ни разу в этих странах. В Греции, правда, не была. Везде видела объявления только в окнах агентств. Частные не помню.

Про Румынию вспомнила. Точно, вывешивают. Не знаю насчет продажи квартир, но дома, земли и коммерческая недвижимость - точно. :)

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение al1900 » 13 июл 2020, 10:42

Vked, Франция - только в агентствах видел, Дания - не видел, Германия - только в Берлине был, но не видел...

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 13 июл 2020, 10:51

al1900 писал(а):Источник цитаты Vked, Франция - только в агентствах видел, Дания - не видел, Германия - только в Берлине был, но не видел...


Ну да, я и говорю: не во всех странах принято вывешивать объявления. Но всё, что вывешено, по идее должно быть в онлайне. Особенно если касается частного жилья.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение kot555 » 13 июл 2020, 11:13

corpro писал(а):Источник цитаты А у них что то типа циан есть?

В Румынии достаточно сайтов по недвижимости или с опцией на электронной доске где продают эту недвижимость. Для небольшой страны с аграрным уклоном интернет-индустрия нормально развита, не хуже чем в той же Украине или Беларуси. Другой вопрос, что для эффективного поиска лимбу надо знать.
Что касается недвижимости , то "их там много" , на любой вкус, цвет и бюджет. На том же олх можно найти вариант, списаться и даже неплохо торговаться в личке.