Купить квартиру или дом в Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение kot555 » 06 апр 2022, 19:41

Ну что, господа Румыны CRDS, подниму тему из болота. Кому интересно читайте топик-старт. Предложение скооперироваться 2-3-4 собственника и купить квартиру/домишко/угол в Румынии для легальной происки , почтового ящика и так сказать наличия своего "угла" на Родине.
Кто желает поучаствовать в кооперации, договариваемся в ЛС и на низкий старт.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Bezviz » 06 апр 2022, 20:40

kot555 писал(а):Источник цитаты Кто желает поучаствовать в кооперации, договариваемся в ЛС и на низкий старт.

Опасно, сопьемся :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Парис » 06 апр 2022, 21:06

Bezviz писал(а):Источник цитаты Опасно, сопьемся

Опасно регистрироваться на территории Румынии тем гражданам Румынии, кто не уверен в подлинности своего румынского происхождения.
Вместе с регистрацией приобретаются обязанности т.н. "уведомленного" по повестке из румынской прокуратуры.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение kot555 » 06 апр 2022, 22:40

Bezviz писал(а):Источник цитаты Опасно, сопьемся

Пофиг, в своей хате, что хотим то делаем)). Не обязательно там постоянно торчать, пару раз в год приехать, мамалыги поесть, в местное сильпо сходить, почтовый ящик проверить, повестки и рекламу вытряхнуть..)))

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 06 апр 2022, 23:54

kot555 писал(а):Источник цитаты Пофиг, в своей хате, что хотим то делаем)). Не обязательно там постоянно торчать, пару раз в год приехать, мамалыги поесть, в местное сильпо сходить, почтовый ящик проверить, повестки и рекламу вытряхнуть..)))


В Румынии такие цены, что можно и без складчины каждому по "хате" купить.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение orlan » 07 апр 2022, 01:12

kot555 писал(а):Источник цитаты Предложение скооперироваться 2-3-4 собственника и купить квартиру/домишко/угол в Румынии для легальной происки , почтового ящика и так сказать наличия своего "угла" на Родине.
Кто желает поучаствовать в кооперации, договариваемся в ЛС и на низкий старт.

1 ) как вы видите эту кооперацыю в юридическом плане ?
2 ) вы хотите купить чисто для прописки объект ? просто я себе смутно придставляю как 2-3-4 собственика будут делить , скажем , однокомнатную квартиру в плане проживания .
3) так же я себе смутно представляю проживание в квартире где один из 2-3-4 собствеников воспользовался своим правом и сдал свою долю в аренду для прожывания бомжам или табору цыганей . не важно - по злому или доброму умыслу .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение orlan » 07 апр 2022, 13:42

UPD
пока Кот не пришол , накину ему вдогонку .
идея взять в складчину жильё для прописки или прожывания не нова и постояно всплывает на разных групах .
как пример . идея взять вскладчину недвигу в подмосковье которая всплыла в одной групе . поначалу была народом коцыптуально одобрена положытельно . но дальше начались графские замашки - " мне подальше от мкада " , " а мне поближе к мкаду " , " а мне чтобы с огородом " , " а мне с погребом " , " а мне без огорода " , " а мне чтобы соседей не видно на растоянии сто метров " , " а мне с гаражом и мастерской чтобы машыну чинить " , " СНТ это шлак " .....
в итоге как и ожыдалось ни к чему это не привело и все остались жыть дальше в своих мухосрансках со своими графскими замашками .
поэтому , Кот , тут только возможен один вариант . купить всё смому , а дальше нарезать доли и продавать желающим .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Bezviz » 07 апр 2022, 15:12

Парис писал(а):Источник цитаты Опасно регистрироваться на территории Румынии тем гражданам Румынии, кто не уверен в подлинности своего румынского происхождения.

Мы тут все уверенные в подлинности, поэтому сопьемся также уверенно 8-)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 07 апр 2022, 15:39

orlan писал(а):Источник цитаты 3) так же я себе смутно представляю проживание в квартире где один из 2-3-4 собствеников воспользовался своим правом и сдал свою долю в аренду для прожывания бомжам или табору цыганей . не важно - по злому или доброму умыслу .


Зачем? "Хату" можно сдать в аренду третьему лицу, и делить эти копейки на всех поровну. Плюс там прописаться.
Но это какие-то совсем бюджетные варианты, учитывая румынские цены.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение orlan » 07 апр 2022, 15:53

Парис писал(а):Источник цитаты Опасно регистрироваться на территории Румынии тем гражданам Румынии, кто не уверен в подлинности своего румынского происхождения.
Вместе с регистрацией приобретаются обязанности т.н. "уведомленного" по повестке из румынской прокуратуры.

Парис , насколько я знаю из сериалов для трудящихся - там механизм такой . Сначала вам пишут повестки . Если не увенчаецся успехом , то потом объявляют в розыск нацыональный . Если он не увенчаецся успехом , то подают в розыск международный . Причом не как обвиняемово а как лицо уклоняющевося от следствия . Вопрос только времени . И потом зазвенит на вас база интерпола гдето в аэропорту полюбому .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Парис » 07 апр 2022, 17:50

orlan писал(а):Источник цитаты насколько я знаю из сериалов для трудящихся - там механизм такой

Изучайте лучше действующий УПК.
orlan писал(а):Источник цитаты идея взять в складчину жильё для прописки или прожывания не нова

Также не ново отсутствие идей о том, что делать после того, как необходимость наличия такой недвижимости пройдет, а обязанности платить налоги, коммунальные платежи и ее содержания останутся.
orlan писал(а):Источник цитаты возможен один вариант . купить всё смому , а дальше нарезать доли и продавать желающим .

Во-первых, стоимость по оформлению выделения долей из общей недвижимости может оказаться дороже этой самой недвижимости, во-вторых, продать самостоятельно получится только одну из всех долей.
Vked писал(а):Источник цитаты В Румынии такие цены, что можно и без складчины каждому по "хате" купить.

С такой дешевой недвижимостью у купившего ее может получиться так, что для того, чтобы дальше кто-то согласился ее оформить на себя, придется заплатить больше, чем она стоит. Потому ее и называют "вечной недвижимостью".

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Vked » 07 апр 2022, 19:40

Парис писал(а):Источник цитаты С такой дешевой недвижимостью у купившего ее может получиться так, что для того, чтобы дальше кто-то согласился ее оформить на себя, придется заплатить больше, чем она стоит. Потому ее и называют "вечной недвижимостью".


Да ладно. Квартирку штук за 30-60 всегда можно сдать кмк.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение kot555 » 08 апр 2022, 01:24

orlan писал(а):Источник цитаты как вы видите эту кооперацыю в юридическом плане ?

Очень просто. Находится 2-3 адекватных компаньона, сначала по переписке (гр-не ROU или на подходе) у которых есть общий интерес стать собственниками жилой недвижимости в стране своего гражданства. Проводится коллективный поиск в интернет-ресурсах, подбирается несколько подходящих по цене-состоянию вариантов (возможно с помощью уверенно говорящих на лимбе помощников, которые после покупки/оформлении в собственность "помогут" в оформлении булетина и т.д.) Далее команда единомышленников встречается в точке сбора в ROU или МД и дружно следует по адресу объекта(ов) где принимает решение брать или нет. Далее документы на собственность оформляются в долевом участии - например каждый владеет по 1/2, 1/3 части (в зависимости от кол-ва участников) дома/участка соответственно цена и расходы делятся на всех поровну. Это примерный алгоритм. Нормальные люди всегда договорятся и поделят хату или квартиру по площади или по времени заезда. {quote="orlan"]Источник цитаты чисто для прописки объект ? просто я себе смутно придставляю как 2-3-4 собственика будут делить , скажем , однокомнатную квартиру в плане проживания .[/quote]
В первую голову для прописки для себя и потомков с румынским гражданством. У всех собственников будут ключи и равные права, по деталям договоримся. ГЛАВНОЕ - это свой законный адрес для прописки себя и родственников и почтовый ящик + есть куда приехать и перекантоваться какое-то время + все собственники друг-друга знают и делят расходы, что сведет затраты (в наше @нутое время) к минимуму, что по-любасу лучше и надежнее прописки в резиновой квартире с сотней цыган.
orlan писал(а):Источник цитаты тут только возможен один вариант . купить всё смому

Если бы не пандемия и накладка мы на двоих купили бы хату уже в 2020 г. Была загвоздка в документах, надо было переполучать, а приехать через месяц мы уже не смогли, все закрыли. Все реально, было бы желание и мотивация. И скажу по себе - совсем не пожалел что смотался на три дня в ROU -фатерлянд, получил массу положительных эмоций, практики по лимбе, попробовал настоящего домашнего вина и мамалыги..)) Жили два дня в частном сельском доме за копейки с питанием курорт отдыхает.
Как заключение - затраты и сам процесс покупки недвиги в Румынии не рассматриваю как убыток или поиск коммерческого смысла, это как... путевка в Египет. Это просто драйв и приобретение некой точки опоры. Имеем ввиду, что Румыния выслала десяток дипломатов Рф, а значит, вышлют в ответ и возможно получать консульские услуги уже не получится. К сожалению обстоятельства подталкивают к прописке и получению булетина. ИМХО, никого не хочу переубеждать.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение Bezviz » 08 апр 2022, 09:54

kot555 писал(а):Источник цитаты Находится 2-3 адекватных компаньона..

Да где ж столько адекватных найти тут? :unknown: Поржал с утра
Хотя я тоже не факт что пройду кастинг :lol:

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Купить квартиру или дом в Румынии

Сообщение orlan » 08 апр 2022, 11:42

kot555, а вы хоть определились в каких городах или районах будите покупать графское имение ? и это будет квартира или дом на земле ? и какие критерии у вас по локацыи ?

нашол хорошый сайт по поиску имений с большой базой :
https://www.storia.ro

Там есть вполне нормальные хаты в многоэтажках . Ценник стартует от 1500 Евро . Это такие цены ? Иди это подъ..ка ?
Вот , зацените эксклюзив . Квартира на 4м этаже с евроремонтом и ..... печным отоплением :shock: .
Ценник 1700 Евро .

имение.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .