Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 30 апр 2021, 22:44

finkrop писал(а):Источник цитаты А там писали выше что выделили места Молдаванам для сдачи присяги в Румынии, это правда?

Правда, если не ошибаюсь выделяют в каждый месяц.
Если хотите сдавать в Бухаресте, когда будете заполнять заявление так и укажите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Marvel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:32
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Marvel » 04 май 2021, 21:10

Вышли в приказ. запросили и уже пришло подтверждение с сайта cetatenie.

---Что касается принятия присяги на верность Румынии, необходимо обратиться к дипломатическим представителям страны, в которой вы проживаете, в течение 6 месяцев с даты получения сообщения о приказе президента АНК, чтобы зарегистрироваться в списках. церемоний присяги.---

Все делаю по совету форума. Спасибо.
Живу в Одесской обл. куда именно надо обратиться на присягу -Звонить или онлайн.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 04 май 2021, 21:11

Marvel,
Вы вышли с проживаниям в Румынии?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 04 май 2021, 22:40

Marvel писал(а):Источник цитаты Живу в Одесской обл. куда именно надо обратиться на присягу -Звонить или онлайн.

Присягу будете сдавать только в Бухаресте. Записываться только через консульство, живая очередь.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Marvel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:32
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Marvel » 04 май 2021, 22:54

Carol I, проживание за границей

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Newrom, записываться в консульство Одессы или Киева.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 04 май 2021, 23:02

Marvel,
Записываетесь в консульстве Румынии в Одессе
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Marvel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:32
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Marvel » 04 май 2021, 23:22

Carol I .Во время подачи на присягу можно выирать время или они сами назначают.
Может известно ..на какой месяц записывают сейчас.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 04 май 2021, 23:26

Marvel,
Сами назначают, есть места на май июнь
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Birger Jyotsana » 05 май 2021, 21:30

И снова добрый вечер! Очень сильно переживаю по поводу следующей ситуации.

Повторю свою историю: я студент, живу в Австрии, но подавал документы в Ростове-на-Дону, 29 марта я вышел в приказ и так как я нахожусь сейчас не в России по тому месту, который я указывал в качестве проживания, я сделал доверенность на моего брата, однако он на прошлой неделе к сожалению вынужден был срочно покинуть Россию и не сможет получить письмо заказное на мое имя с доверенностью, я попытался сделать сразу же доверенность на близкого друга, но в консульстве России в Австрии доверенность будет готова аж через месяц, а письмо заказное храниться будет только до 26 мая (письмо пришло буквально вчера), после чего его отправят обратно к отправителю.

Я вероятнее всего буду подаваться на присягу в Ростове на Дону (через e-consulat) и я очень переживаю, примут ли меня без письма если не получится каким-либо образом забрать письмо через доверяемому человеку?

И второй важный вопрос: можно ли написать в ANC чтобы они мне повторно выслали письмо но на адрес в Австрии? Чтобы я смог точно его получить сам. Или как то может объяснить ситуацию ANC чтобы они мне какой то ответ написали с которым я бы смог прийти на присягу.

Mulţumesc frumos!

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Трудоголик » 06 май 2021, 09:05

Birger Jyotsana, у почты России есть опция по которой можно написать простую доверенность по форме самой почты на выдачу вашей корреспонденции другому лицу. Так же есть опция о перенаправлении корреспонденции в другое почтовое отделение (если надо).
Думаю, вам лучше обратиться в справочную Почты России, объяснить ситуацию и вам подскажут как действовать.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Birger Jyotsana » 06 май 2021, 16:52

Трудоголик, человек уже сходил на почту, там отдать просто так конечно отказались, но хотя бы продлить смогли срок истечения на месяц еще один , за это время я успею в консульство сходить, получить заверенность и отослать ее по почте срочной, чтоб ее забрали.
Еще вопрос хотел спросить, а Почта россии только оригинал доверенности примет? Или отсканированной (а в последствии и распечатанной) копии должно хватить? Этот вопрос к сожалению человек забыл уточнить, может быть вы знаете.

Спасибо за ответ!

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Трудоголик » 07 май 2021, 14:02

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты может быть вы знаете

я не знаю.., вам лучше эти вопросы адресовать непосредственно почте России, у них есть сайт с формой обратной связи и телефон

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Lynx » 07 май 2021, 16:31

Birger Jyotsana, мое письмо забрали в Питере по доверенности, выданной якобы у меня на работе, с печатью фирмы.

Elashow
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:40

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Elashow » 24 май 2021, 12:47

Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, на сдачу присяги нужно иметь перевод СОР? Я давно в разводе, но фамилия у меня другая, чем в СОР. Нужно ли делать перевод свидетельства о разводе? И переводы нужны ли паспортов? При подаче на досар была ошибка в переводе в одной букве в месте рождения. В новом переводе нужно правильно написать или лучше ничего не менять, чтоб было одинаково?
Спасибо!

Отправлено спустя 4 минуты :
Да, присяга будет в Бухаресте.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 24 май 2021, 12:59

Elashow писал(а):Источник цитаты Да, присяга будет в Бухаресте.

Приглашения на присягу, заграничный паспорт, две фотографии 3,5 на 4,5, если в досье есть дети, тогда и загранпаспорта детей + фотографии, переводить ничего не надо, ПЛР тест на ковид если прибываете с желтой зоны.
Последний раз редактировалось NewRom 24 май 2021, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918