Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 08 фев 2024, 21:09

alexMN писал(а):Источник цитаты Вопрос к знатокам: имя и фамилия, которые написаны в письме один раз вверху и есть то написание, с которым я вышел в приказ и далее доки будут так и оформляться ?

Нужно смотреть в переводах если они сохранились, в письмах бывают и ошибки. Выбора нет записывайтесь как есть если не помните как делали переводы.
alexMN писал(а):Источник цитаты если на момент выхода в приказ человек официально и законно переехал в Румынию, а в приказе написано, что с проживанием за границей, что делать, чтобы поменяли место присяги ?

Получить в консульстве согласие на здачу присяги в Бухаресте, если Вы украинец тогда можна решить и без согласия консульства.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 08 фев 2024, 21:39

NewRom писал(а):Источник цитаты Получить в консульстве согласие на здачу присяги в Бухаресте, если Вы украинец тогда можна решить и без согласия консульства.

Дело в том, что товарищ уже в Румынии. А в каком виде это разрешение, на бумаге или по емайлу ?

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно смотреть в переводах если они сохранились, в письмах бывают и ошибки. Выбора нет записывайтесь как есть если не помните как делали переводы.

Переводы сохранились, но в письме так, как в загранпаспорте, т.е. перевод и загран. не совпадают. Потому и волнуюсь. Причем фамилия написана, как в загране, а имя, как в переводе.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 08 фев 2024, 21:42

alexMN писал(а):Источник цитаты Дело в том, что товарищ уже в Румынии. А в каком виде это разрешение, на бумаге или по емайлу ?

В бумажной форме.
alexMN писал(а):Источник цитаты Переводы сохранились, но в письме так, как в загранпаспорте, т.е. перевод и загран. не совпадают. Потому и волнуюсь. Причем фамилия написана, как в загране, а имя, как в переводе.

Если переводы сохранили и данные не сопадают тогда, можете быть ошибка в письме или в приказе, нужно писать в АНЧ и узнавать, если ошибка в приказе, тогдна нужно исправлять.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 09 фев 2024, 08:12

NewRom писал(а):Источник цитаты Если переводы сохранили и данные не сопадают тогда, можете быть ошибка в письме или в приказе, нужно писать в АНЧ и узнавать, если ошибка в приказе, тогдна нужно исправлять.


Доброе утро.

В письме просят подтвердить его получение.

Могу ли я в подтверждении запросить у них проверку написания фамилии в приказе. И в какой форме запросить ?

Я ведь, кроме приказа с номерами больше никаких доков не видел, и как у них выглядит заключительный документ с фио, не знаю.


(Причем фамилия написана, как в загране, а имя, как в переводе)

В общем-то написание правильное, только из разных документов. И меня, в принципе, устраивает.

И могли они сами сформировать такое сочетание имени и фамилии, с учетом того, что имя в белорусском загранпаспорте написано по белорусским правилам. например - Alexandr - Aliaksandr ?

Чтобы в румынских документах было Alexandr.

Посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 09 фев 2024, 10:37

alexMN,
Не думаю, что ответят на такой запрос. Но можете попробовать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 09 фев 2024, 10:49

Carol I писал(а):Источник цитаты Не думаю, что ответят на такой запрос. Но можете попробовать.


Спасибо Вам за ответ.

А какая вероятность, что в письме ошибка ?

Отправлено спустя 25 минут 53 секунды:
И еще вопрос:

а консул как-то увидит как написано фио в приказе ? он же должен правильно оформить сертификат при удачной сдаче присяги ?

Спасибо

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 09 фев 2024, 11:34

alexMN писал(а):Источник цитаты В общем-то написание правильное, только из разных документов. И меня, в принципе, устраивает.

И могли они сами сформировать такое сочетание имени и фамилии, с учетом того, что имя в белорусском загранпаспорте написано по белорусским правилам. например - Alexandr - Aliaksandr ?

Чтобы в румынских документах было Alexandr.

Посоветуйте, пожалуйста.

Если у Вас есть переводы м знаете как подавали, значит точно ошибка.
alexMN писал(а):Источник цитаты А какая вероятность, что в письме ошибка ?

Бывают, человеческий фактор.
alexMN писал(а):Источник цитаты И еще вопрос:

а консул как-то увидит как написано фио в приказе ? он же должен правильно оформить сертификат при удачной сдаче присяги ?

Да, увидит и если ошибка в приказе тогда нужно будет исправлять.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 09 фев 2024, 11:58

NewRom писал(а):Источник цитаты Да, увидит и если ошибка в приказе тогда нужно будет исправлять.

А как тогда со сроком сдачи присяги ? Как-то переносится до исправления ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 09 фев 2024, 12:15

alexMN писал(а):Источник цитаты А как тогда со сроком сдачи присяги ? Как-то переносится до исправления ?

Если ошибка в приказе значит не Ваша вина, продлят сроки автоматом или запишут без продления сроков.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 09 фев 2024, 12:19

NewRom писал(а):Источник цитаты Если у Вас есть переводы м знаете как подавали, значит точно ошибка.

Еще раз перепроверил. Да, переводы делал и подавал на румынском языке.

И что реально делать ? Нанимать адвоката ?

Или записаться на присягу, и что консул скажет ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 09 фев 2024, 12:53

alexMN писал(а):Источник цитаты И что реально делать ?

Нужно Rectificare Ordin, исправление приказа.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 20 фев 2024, 18:27

NewRom писал(а):Источник цитаты Если переводы сохранили и данные не сопадают тогда, можете быть ошибка в письме или в приказе, нужно писать в АНЧ и узнавать, если ошибка в приказе, тогдна нужно исправлять.

Carol I писал(а):Источник цитаты Не думаю, что ответят на такой запрос. Но можете попробовать.


Всем добрый вечер. Несколько дней назад отправил письмо с просьбой уточнить, правильно ли написано письмо о выходе в Приказ. Через неделю пришло сообщение, что мое письмо принято, направлено в соответствующий отдел АНЧ. Соответственно, пришлют ответ.

Вопросы у меня такие:

1. Они просто пришлют ответ - правильно написано письмо или неправильно ? Или будет какое-то объяснение, почему именно так написана фамилия ?

2. Не может быть так, что сочтут мое письмо за просьбу изменить написание фамилии в Приказе, хотя я конкретно написал, что это не претензия, а только уточнение ?

3. То есть будут ли менять что-то в Приказе без моего заявления ?

Спасибо

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 20 фев 2024, 18:49

alexMN писал(а):Источник цитаты 1. Они просто пришлют ответ - правильно написано письмо или неправильно ? Или будет какое-то объяснение, почему именно так написана фамилия ?

Все ответят в письме. Напоминайте о своей петиции,а то ответа можно и не дождаться.
alexMN писал(а):Источник цитаты 2. Не может быть так, что сочтут мое письмо за просьбу изменить написание фамилии, хотя я конкретно написал, что это не претензия, а только уточнение ?

Если все обьяснили значит никаких проблем, это не первый случай.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 09 мар 2024, 18:03

Добрый день. Написал консулу, что хочу изменить место присяги. Консул ответил, что нужно писать в АНЧ. И направить нотариальный запрос -solicitare notarială.
Подскажите, пожалуйста, что это за нотариальный запрос.

Спасибо

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 09 мар 2024, 19:57

alexMN,
Делаете новое заявление у нотариуса. Переводите и подаете в АНЧ.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)