Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 01 сен 2022, 11:46

M&Ms писал(а):Источник цитаты Вышел в приказ с проживанием в Румынии. А после того, как в документе ORDIN (на сайте АНЧ) публикуется личный номер, который свидетельствует о выходе в приказе, - еще где-нибудь на сайте АНЧ указывают информацию о выходе в приказ, или записи на присягу... ну, есть ли более расширенная информация в таком случае по данному номеру? Спасибо.

Нигде не публикуется, письмо с назначенной датой присяги придет на адрес указанный в заявлении, в паспорте. За две недели до присяги сможете увидеть ваш номер в списке на присягу - http://cetatenie.just.ro/juramant/#1576 ... d0897-6698
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение harbinger » 02 сен 2022, 10:45

Какие сейчас сроки выдачи нового сертификата о гражданстве (не исправление ошибки, просто новый, в случае утери старого)? На СОР и булетин берут оригинал, вдруг что-то случится с ним

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 02 сен 2022, 19:28

harbinger,
2 месяца, все зависит ка опубликуют в газете потерю.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

yndingo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:46
Благодарил (а): 9 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение yndingo » 12 сен 2022, 09:49

А правда,что сейчас ни в Москве ни в Питере присягу не принимают, не записаться?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:07

yndingo писал(а):Источник цитаты А правда,что сейчас ни в Москве ни в Питере присягу не принимают, не записаться?

Не правда. Принимают.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Birger Jyotsana » 12 сен 2022, 14:13

NewRom, а сейчас какие примерно сроки записи на присягу в МСК? Брат должен вот вот выйти и чтоб ориентироваться сколько от подачи заявки на сдачу присяги до самой присяги времени пройдёт

Pavel1986
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 00:02
Благодарил (а): 1 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Pavel1986 » 23 окт 2022, 12:02

Mary21.06, сейчас уже выходят в приказ 75***/2019 ,у вас 95***/2019 так что вам как и мне примерно в начале 2023 года ждать приказа

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 01 ноя 2022, 09:49

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты а сейчас какие примерно сроки записи на присягу в МСК? Брат должен вот вот выйти и чтоб ориентироваться сколько от подачи заявки на сдачу присяги до самой присяги времени пройдё

+- два месяца и две недели с момента отправки заявления до самой присяги.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Liudmila24 » 07 ноя 2022, 23:48

Andrey_B, Добрый вечер. Дочь вышла в приказ на днях, 4,5 года ожидания, по рос паспорту. Сейчас в Германии , по гуманитарной визе, с одобренным внж, языком занималась но забыла, а теперь немецкий учит. Хотела узнать насчет присяги в Берлине . В Москве требуют просто понимания без всяких изысков.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Der Deutsche » 08 ноя 2022, 00:21

Liudmila24,

Я Вам так скажу, что в Питере нормально. О двоих людей слышал, что сертификаты дал без вопросов, тем более сдавали они в один день. Но с другой стороны, как посмотрят на езду туда сюда, немецкие власти, с гуманитарной то визой. В консульствах в Германии язык знать нужно, всё проходит примерно так же как и в Молдове, ну или пробуйте через Бухарест. Я сдавал летом, принимал Чиприян хороший дядька. О других ничего сказать не могу, иногда слышал, что они на сдававших отрвывались.

Последняя Присяга. Новости! - мой отзыв о присяге в Бухаресте, если Вам интересно. :pardon:

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Liudmila24 » 08 ноя 2022, 00:57

Спасибо, но меня интересует именно Германия. Дочь вряд ли куда поедет. Я сама сдавала в Москве почти два года назад, но я понимаю все, с разговором проблемы), хотя с консулом пообщалась после присяги про сор и соб. Просто интересовала обстановка в Германии в консульстве. В москве никого особо не спрашивали, если видели что человек понимает

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение hey_arnold » 21 ноя 2022, 21:44

Сегодня вышел в приказ, без дозапроса. Ура!!) Итого ждал 3года и 1 месяц. Кстати подавал молдавские и советские документы 50/50.
Подскажите пожалуйста, какая примерно очередь на запись присяги в Кагул? И как вообще там спрашивают по лимбе? Какие нюансы?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 21 ноя 2022, 22:51

hey_arnold писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, какая примерно очередь на запись присяги в Кагул? И как вообще там спрашивают по лимбе? Какие нюансы?

Рассматривают заявление до двух недель, присягу назначат через +- месяц с момента рассмотрения.
Язык нужно знать, информация о присягах в РМ найдёте в этой теме - Присяга в Молдавии
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

h-eugene
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 00:26
Благодарил (а): 5 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение h-eugene » 22 ноя 2022, 15:02

hey_arnold писал(а):Источник цитаты Сегодня вышел в приказ, без дозапроса. Ура!!)

Поздравляю вас!
Раскажите пожалуйста дальнейшие действия. Например, что сделал я:
1) зарегистрировался на econsulat
2) создал и заполнил заявление на присягу
3) отправил его на проверку

На следующий день мне пришло письмо в email в нем было сказано: Vă informăm că cererea dumneavoastră PE11XXXXX a fost verificată.
Т.е. заявление верефицированно. Далее, În continuare, vă puteți programa la Consulat. În acest scop, autentificați-vă pe www.econsulat.ro, secțiunea „Cererile mele“ și apăsați butonul verde „Programaţi-vă“. Нужно зайти в заявления и нажать зеленую кнопку для выбора времени.

Но вот тут то и подвох, я зашел, нажал кнопку и увидел пустое окошко, в котором скорей всего должны быть даты на которые можно записаться. Как быть?
Меня автоматом в заявлении направили в Bălți.

Nu sunt locuri libere în perioada solicitată. Deoarece este posibil ca unele persoane să renunțe la programări, vă sugerăm să verificați periodic disponibilitățile existente.
Programul de lucru cu publicul este momentan configurat până la data de 15.12.2022. Pentru a vă programa ulterior datei de 15.12.2022, vă rugăm să reveniți mai târziu.
Serviciul consular solicitat se efectuează numai pe bază de programare online pe www.econsulat.ro.

Правильно ли я понял, что теперь всё зависит от ловкости рук, т.е. нужно часто заходить и проверять наличие возможности записаться. Кто знает поделитесь. Спасибо большое за внимание!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 23 ноя 2022, 09:51

h-eugene писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понял, что теперь всё зависит от ловкости рук, т.е. нужно часто заходить и проверять наличие возможности записаться. Кто знает поделитесь. Спасибо большое за внимание!

Нужно проверять каждый день свободные даты.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918