Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 24 май 2021, 13:41

Elashow,
В Бухаресте не надо ничего переводить
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Daenur » 26 май 2021, 22:00

Подскажите еще, пожалуйста. В Москве на свидетельство о рождении (российское), заверенный перевод российского паспорта - нужно ли ставить апостили? Недавно от одного человека услышал, что нужен апостиль.

dreamliner
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2021, 18:04

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение dreamliner » 27 май 2021, 18:19

З дравствуйте знатоки форумчане, вышел приказ.
У кого то есть образ заполнения формы которую нужно заполнять при записи на присягу в консульстве в Одессе ? Та, что на предыдущей странице уже на рабочая ссылка :(

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 28 май 2021, 00:18

Daenur писал(а):Источник цитаты Недавно от одного человека услышал, что нужен апостиль.

Эму попросили или он поставил?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 28 май 2021, 00:20

dreamliner писал(а):Источник цитаты З дравствуйте знатоки форумчане, вышел приказ.

Поздровляю.
dreamliner писал(а):Источник цитаты У кого то есть образ заполнения формы которую нужно заполнять при записи на присягу в консульстве в Одессе ? Та, что на предыдущей странице уже на рабочая ссылка

Все сделают в консульстве, только сейчас нет свободных дат.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Daenur » 28 май 2021, 12:37

NewRom писал(а):Источник цитаты Эму попросили или он поставил?


Не знаю, нет возможности с ним связаться больше.

saksalinn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2021, 16:22

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение saksalinn » 28 май 2021, 17:14

Здравствуйте!
Я являюсь гражданкой Германии. 4 года назад вышла замуж за гражданина Молдовы. Мы до сих пор не можем воссоединиться. Муж приезжает ко мне только на 3 мес. и опять уезжает. Вся надежда на румынское гражданство. Приказ вышел в октябре 2020. Мы уже не молодые, мужу 70. Ждали приглашение на присягу. Пока ничего нет. В начале июня мой муж приедет ко мне по безвизу. Можно ли по прибытии его в Германию, связаться с консульством и оформить все документы здесь, чтобы наконец то иметь возможность прописаться и получить медицинскую страховку? И еще вопрос, когда муж подавал документы на румынское гражданство он не указал, что женат на мне. Будет ли это иметь какие то негативные последствия?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 28 май 2021, 17:49

saksalinn писал(а):Источник цитаты Приказ вышел в октябре 2020.

saksalinn писал(а):Источник цитаты Ждали приглашение на присягу. Пока ничего нет.

Приглашение на присягу не ждут, нужно записаться на присягу, после присяги и получения сертификата о гражданстве нужно подавать на румынский СОР, после получения румынского СОР, можно подать на паспорт.
saksalinn писал(а):Источник цитаты И еще вопрос, когда муж подавал документы на румынское гражданство он не указал, что женат на мне. Будет ли это иметь какие то негативные последствия?

Нет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

saksalinn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2021, 16:22

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение saksalinn » 28 май 2021, 17:57

NewRom писал(а):Источник цитаты Приглашение на присягу не ждут, нужно записаться на присягу, после присяги и получения сертификата о гражданстве нужно подавать на румынский СОР, после получения румынского СОР, можно подать на паспорт.


Спасибо огромное! Я мужу то же самое говорю, а он отвечает " Не переживай, все в порядке! Мы связывались, нам сказали - ждите!" Но прошло 7 месяцев! Неужели придется снова по новой подавать документы? И может ли помочь то, что в ноябре - декабре мой муж лежал в больнице с тяжелой формой Covid - 19 ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 28 май 2021, 18:12

saksalinn писал(а):Источник цитаты Мы связывались, нам сказали - ждите!" Но прошло 7 месяцев!

Мужа записали на присягу? В РМ? К какому консульству в РМ он относится? Сейчас в РМ ждут присягу +- год.
saksalinn писал(а):Источник цитаты И может ли помочь то, что в ноябре - декабре мой муж лежал в больнице с тяжелой формой Covid - 19 ?

Нужно написать в консульство, напоминать о заявке на присягу под номером ... Описать ситуацию и попросить записать на присягу, как можно быстрее.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

saksalinn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2021, 16:22

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение saksalinn » 28 май 2021, 18:31

NewRom писал(а):Источник цитаты
Мужа записали на присягу? В РМ? К какому консульству в РМ он относится? Сейчас в РМ ждут присягу +- год.
Я не знаю. Если бы документами занималась я... Думаю, что он меня просто успокаивает, на самом деле - вряд ли кто то этим занимался. Он живет в Кишиневе.
NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно написать в консульство, напоминать о заявке на присягу под номером ... Описать ситуацию и попросить записать на присягу, как можно быстрее.

Спасибо большое! Видимо придется самой все брать в свои руки.

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Николай123 » 04 июн 2021, 10:55

Всем привет. На днях вышел в приказ. Письма пока нет. Хочу записаться на присягу через econsulat.Ro. Не знаю как подавался с проживанием или нет. Как и куда лучше записаться, где меньше очередь, где меньше заморочек? Молдова? Москва? Румыния? А может Берлин?Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Serj555 » 04 июн 2021, 11:14

В Москве вроде как за 2-3 недели очередь пролетает,нужно знание языка и либо регистрация в РФ,или паспорт РФ.

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Николай123 » 04 июн 2021, 15:02

Serj555 писал(а):Источник цитаты В Москве

Подавался как холостой и бездетный молдованин. Есть российский паспорт, в котором я разведён и сын.
Если не Москва, то где ещё?

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Serj555 » 04 июн 2021, 15:52

Вроде ещё питер,ну тогда если подавался как молдованин,делай в Кишиневе,но это долго,а ещё все зависит от уровня знания лимбы.