Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Djiordjitsu » 14 мар 2018, 22:00

sale70 писал(а):Источник цитаты А у брата, который в приказе вышел, фамилия не русская? В браке сменил?
Л - логика

Тоже русская, это так шутка была такая. Думаю отправлю документы что они просят и всё нормально будет.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Vadimka405 » 14 мар 2018, 22:21

Djiordjitsu, А где если не секрет родилась Ваша бабушка?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Andreyy » 14 мар 2018, 22:28

Vadimka405, это относится к фамилии рождение бабушки?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Vadimka405 » 14 мар 2018, 22:37

Andreyy писал(а):Источник цитаты к фамилии

Фамилия тут вообще ни при чем.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение nikiserj » 14 мар 2018, 22:53

Djiordjitsu писал(а):Источник цитаты Привет всем, такой вопрос. Пришло письмо с анч дополнить Dosar, СОР или СОБ или свидетельство о смерти, подтверждение тому что мой предок родился на территории румынии до 1940 года. Просят заверенную копию с переводом. Дело в том что весь Dosar был укомплектован. Сдавали в Бухаресте вместе с братом. Брат вышел в приказ. А меня почему-то просят дополнить Dosar. С чем это связано? Корни настоящие . Бабулю в Бухарест могу привести. Достаточно будет послать СОР бабушки, или кто сталкивался с такой бедой, подскажи кто в курсе.


Отошли все что они просят и не забивайте себе голову всякими догадками.
Важно дополнить до того числа которое значится в письме, в противном случаи , бан.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Румунар » 15 мар 2018, 11:56

nikiserj писал(а):Источник цитаты в противном случаи бан

Неужто бан в шенгене?) за то что вовремя не успел документы донести? Или может на форуме 1h2 бан?) Или где вы подразумевали бан?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Andreyy » 15 мар 2018, 12:03

Румунар, Вы все прекрасно поняли, что хотел сказать никисерж. Могу сказать как я понял. Бан это в топку рассмотрение дела

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение dumchak » 15 мар 2018, 13:17

Djiordjitsu писал(а):Источник цитаты Привет всем, такой вопрос. Пришло письмо с анч дополнить Dosar, СОР или СОБ или свидетельство о смерти, подтверждение тому что мой предок родился на территории румынии до 1940 года. Просят заверенную копию с переводом. Дело в том что весь Dosar был укомплектован. Сдавали в Бухаресте вместе с братом. Брат вышел в приказ. А меня почему-то просят дополнить Dosar. С чем это связано? Корни настоящие . Бабулю в Бухарест могу привести. Достаточно будет послать СОР бабушки, или кто сталкивался с такой бедой, подскажи кто в курсе.

Письма с просьбой из АНК дослать в досар какой либо документ все чаще и чаще получают подавшие документы люди
Документ который могут попросить дослать -это чаще всего копия или оригинал вытяга из загса или просят дослать новую справку о несудимости (в оригинале) с переводом на румынский язык.
Как это избежать - единственное что могу посоветовать готовте ваши документы перевод и заверение не молдавскими и русскими и украинскими переводчиками и нотариусами а именно румынскими.
Других каких либо советов нет (я заметил что досары которые готовили именно румынские нотариусы ) не получали таких писем.

Djiordjitsu писал(а):Источник цитаты Привет всем, такой вопрос. Пришло письмо с анч дополнить Dosar, СОР или СОБ или свидетельство о смерти, подтверждение тому что мой предок родился на территории румынии до 1940 года

АНК никогда не просит выслать или сор или соб или сос - в письме всегда указывается точный определенный список документов-
или- там не пишется
11111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Montana » 15 мар 2018, 16:59

Спасибо за то, что выложили этот документ!
Очевидно, что ситуация меняется, и чувствую, очень многим, кто сейчас подаётся, особенно из РФ, придётся ещё столкнуться с такими бумажками.

Возникает сразу несколько вопросов:
1. Там написано, что нужно вместе с теми документами, что они запрашивают, отправить ещё и данное письмо. А что делать, если человек знает, что его досар отложен, а письмо с просьбой дослать документы не пришло? (потеряла почта, например) В этом случае стоит сразу проститься с надеждой получить гражданство? ))
2. С почтой России связываться в таких делах нет вообще никакого желания. Кто сталкивался - меня поймёт.
Но там ещё сказано, что кроме как по почте, можно принести документы непосредственно в ANC лично, или передать в Бухарест через посредника (адвоката), по средам с 9:00 до 16:00. Но, если я правильно понял, посредник должен иметь ещё нотариальную доверенность от меня. То есть, для того, чтобы просто отдать документ от моего имени в мой Досар, нужно ещё будет составлять нотариальную доверенность на этого человека на русском/украинском языке, потом ещё её переводить на румынский, заверять, пересылать и т.д., неужели, они ещё эти доверенности проверяют?

Аватара пользователя
sale70

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение sale70 » 15 мар 2018, 17:20

dumchak писал(а):Источник цитаты или оригинал вытяга

Помнится, несколько месяцев назад, я выставил письмо с требованием дослать оригинал вытяга. Не помните кто кричал и рвал рубаху, что sale70 нарисовал такое письмо?
dumchak писал(а):Источник цитаты Но комиссия АНК во первых никогда не требует оригиналы документов - а только заверенные и переведенные копии - это два


Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Montana писал(а):Источник цитаты особенно из РФ,

Собирайте досар правильно, без полиграфии и для румын не будет разницы откуда вы, из РФ, Украины или Анголы. вот и вся загадка запросов.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Montana » 15 мар 2018, 18:21

sale70, Вы не подскажете, а что делать, если письмо такое просто потерялось и не пришло на адрес в РФ?
Можно через адвоката в Бухаресте дубликат получить в ANC, и передать им все запрашиваемые документы, вместе с этим письмом, через него же?
У адвоката нотариальная доверенность ещё для этого должна быть от меня, правильно?

Аватара пользователя
sale70

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение sale70 » 15 мар 2018, 18:32

Montana писал(а):Источник цитаты а что делать, если письмо такое просто потерялось и не пришло на адрес в РФ?

После срока 2х комиссий плюс 3 месяца посылать адвоката в АНЧ проверять состояние дела. С доверенностью.

Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Djiordjitsu » 15 мар 2018, 18:38

20180315_173436.jpg


Как я понял им нужно один из документов подтверждающие что мой предок был рожден на теретории входивщей в состав великой Румынии?

Да и кто знает , чем надо сопровождать легализированные копии??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Montana » 15 мар 2018, 18:48

sale70 писал(а):Источник цитаты После срока 2х комиссий плюс 3 месяца посылать адвоката в АНЧ проверять состояние дела. С доверенностью.

А где сроки первой и второй комиссий этих смотреть, чтобы 3 месяца отсчитать?

Если румыны отослали мне письмо с требованием о досылке документа, а я его не получил, то сам этот факт отсылки нигде на сайте отображаться не будет? То есть, только по срокам этих комиссий и по задержке выхода в приказ это можно будет понять?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Vadimka405 » 15 мар 2018, 19:00

Djiordjitsu, Бабушка родилась правый или левый берег Днестра?

Я как понимаю из письма Ваш предок не подходит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение