Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 27 мар 2018, 16:02

От ANC поступила просьба дополнить дело документом. Я отослал, но забыл приложить свой номер. Поймут ли румыны, что и зачем им пришло? Если я просто на имейл отправлю им: "Bine ai venit! Ați cerut să trimiteți un certificat despre căsătoria părinților mei. Am trimis-o, dar am uitat să-mi spun numărul ***** / RD / 2016. Numărul de pistă al literei (трек номер письма)", то это поможет? А то кроме моего имени в строке отправителя у них не будет информации обо мне.

Luna2011
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:09
Поблагодарили: 1 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Luna2011 » 27 мар 2018, 21:53

Что попросили дослать?

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение okolok » 27 мар 2018, 22:07

Есть специальный бланк на сайте АНЧ и его надо было заполнить и отправить вместе с доком.
Сомневаюсь, что они будут искать ваш досар чтобы дополнить,просто кинут в мусорку это письмо.
Отправьте документ еще раз вместо с бланком.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Zoron » 27 мар 2018, 22:48

Вроде бы, они просят ещё и сам бланк письма-запроса, по которому Вы отправляете им документ, вкладывать в конверт. А на нём ведь есть и имя и все номера.

А что конкретно попросили дослать, если не секрет?

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 00:25

Luna2011, Zoron, они попросили справку о браке моих родителей в виде нот копии и нот перевода.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Есть высокая вероятность, что с повторным изготовлением доков я не успею уложиться в отведенное время. Есть вероятность, что все же прикрепят без акта? Или мне просто сообщат об отказе в скором времени в восстановлении гражданства? Похоже я приплыл.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Zoron » 28 мар 2018, 00:43

Fesf писал(а):Источник цитаты Luna2011, Zoron, они попросили справку о браке моих родителей в виде нот копии и нот перевода.

То есть, вы подавались ещё в то время, когда справка о браке родителей не входила в перечень обязательных документов? В 2016 году ещё, наверное?
Fesf писал(а):Источник цитаты Есть высокая вероятность, что с повторным изготовлением доков я не успею уложиться в отведенное время. Есть вероятность, что все же прикрепят без акта? Или мне просто сообщат об отказе в скором времени в восстановлении гражданства? Похоже я приплыл.

Не паникуйте раньше времени. Я слышал, что в таких случаях (если даже не пришло вовремя) они не отказывают, а просто могут "отложить дело в долгий ящик". Если есть возможность, постарайтесь повторно послать доки уже по всем правилам. Есть сведения, что такие люди, хотя и с задержками, но выходят в приказ.

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 00:57

Zoron, да, я подавался в октябре 2016г (перед этим еще мне делали справку о несудимости из Румынии). Пожалуй попробую отправить повторно. Писать на имейл безполезно, как считаете?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Zoron » 28 мар 2018, 01:07

Fesf писал(а):Источник цитаты Писать на имейл безполезно, как считаете?

Не имею достаточной компетенции, чтобы ответить по существу. Это нужно у всем известных посредников спросить, которые много клиентов подают, возможно, они знают больше.
Вообще, слышал, что на переписку по E-Mail (на румынском языке) румыны реагируют и отвечают, но лучше, чтобы Ваш E-Mail находился не в домене .ru (***@gmail.com вполне подойдёт)

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Если Вам удастся получить из ANC какой-то ответ по вашему случаю, то поделитесь, пожалуйста, в последствии с участниками форума. Сейчас много стало приходить людям запросов на досылку документов, но конкретного опыта работы с такими запросами пока недостаточно. Я думаю, что всем будет интересно узнать, как в вашей ситуации всё разрешилось.

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 01:25

Zoron, обязательно поделюсь информацией, если таковая будет. Спасибо, что подсказываете сами. Честно говоря, предчувствие нехорошее у меня. Но я в любом случае сообщу.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2018, 08:31

Fesf писал(а):Источник цитаты Есть вероятность, что все же прикрепят без акта?


Я бы на это неьрассчитывал :(
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение dumchak » 28 мар 2018, 13:47

Fesf писал(а):Источник цитаты Есть высокая вероятность, что с повторным изготовлением доков я не успею уложиться в отведенное время. Есть вероятность, что все же прикрепят без акта? Или мне просто сообщат об отказе в скором времени в восстановлении гражданства? Похоже я приплыл.

Переведите внимательно текст письма - если там не указано что если к указанному сроку вы не дошлете документ то - ваша заявка будет аннулирована-
если такой приписки нет то если даже вы не дошлете документ вовремя то ничего страшного Просто еще раз перенесут комиссию и все.
В вашем случае конечно лучше еще раз повторно выслать им перевод вашего брака родителей с копией того письма что они вам прислали
Искать ваш досар по вашим имени и фамилии никто не будет
Обычно в письмах которые отправляют по почте заявителю не делается пометка- ваша заявка будет анулирована-
так как не факт что письмо дойдет до заявителя Обычно такая пометка делается в письмах полученных адвокатом по доверенности от заявителя (в этом случае комиссия уверена что письмо заявитель прочитает )

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 16:03

dumchak,
если такой приписки нет то если даже вы не дошлете документ вовремя то ничего страшного

Такой приписки и правда нет. Спасибо за ответ. Сделаю как вы сказали. Не в курсе, эта заминка с дополнительным документом (даже если дойдет вовремя) сильно отодвинет меня в приказах? Жду с конца сентября 2016 (без учета сроков на изготовление справки о несудимости из Румынии). И если вынесут положительное решение, то сколько у меня будет времени для записи на присягу и когда примерно она может состоятся?

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Orion » 28 мар 2018, 16:22

Fesf, подскажите, а Вы откуда подавались? Действительно, очень часто что-то стали все слышать про «доп запросы документов» :( Как именно они запрос прислали: почтой или по емайлу? Когда я подавал (РФ, подавал в Москве) никаких справок о браке не просили, принёс просто свидетельства... теперь могут попросить?

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 17:49

Orion,
теперь могут попросить?
Было очень неприятно получить вместо письма о присяге это. Могут, и приходится ждать.
подскажите, а Вы откуда подавались?
В СПБ
они запрос прислали: почтой или по емайлу?
Почтой

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
dumchak, Вот текст письма
In vederea solutionarii dumneavoastra de redobandire a cetateniei romane inregistrata sub numarul *****, va solicitam ca, pana la data 27.04.2018 sa completati dosarul cu urmatorul document:
Complectare dosar redobândire
În vederea soluţionării dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române înregistrată sub numărul *****, vă solicităm ca, pânâ la data 27.04.2018 să completaţi dosarul cu următorul document:
- extras din registrul de stare civilă privind căsătoria părinţilor dvs.*** şi ***, fostâ ***, în copie legalizată însoţită de traducere legalizată.
Actul pe care îl veţi depune va fi însoţit de o copie a prezentului document.
Acest act poate fi trimis prin scrisoare recomandată cu confirmare de primire pe adresa Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie din str. Smârdan, nr. 3, sector 3, cod poştal 030071, Bucureşti), sau pot fi depuse direct la sediul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţe, fie personal, fie prin mandatar cu procură notariala specială în timpul programului cu publicul al instituţiei noastre, în fiecare zi de miercuri, între orele 9:00 şi 16:00.

Оригинал справки точно прикладывать не нужно? В таком контексте не требуют по срокам? Простите если много спрашиваю.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Orion » 28 мар 2018, 19:55

Fesf, спасибо за ответы.

Кто-нибудь знает а с какого момента вообще стали требовать справки (помимо нотариальных переводов собственно самих свидетельств)?? Я подавался в Москве в ноябре 2017 и Алина ни словом не обмолвилась, что нужны ещё и справки (которые по сути дублируют свидетельства).

Требуют только на брак родителей или на все, что можно? У меня брака родителей, например, вообще не было...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение