Запись на econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
superfolie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:34
Благодарил (а): 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение superfolie » 26 дек 2019, 21:17

Подскажите, пожалуйста, по записи в московское консульство на присягу. Приказ получен. Заполнила форму на сайте , загрузила доки, но еще не сделала перевод СОР и Свид-ва р браке, поэтому переводы их не загрузила. Письмо с приказом тоже загрузила. Можно принести переводы только на саму присягу. Сайт "пропускает" и без переводов. И еще вопрос с датой присяги. Кто-то пришет что дату вам назначают автоматически, кто-то пишет что выбирает сам дату. Объясните, пожалуйста, новичку)

samson12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение samson12 » 26 дек 2019, 22:45

superfolie, дату назначат в консульстве и только после этого один раз можете ее поменять самостоятельно
По поводу переводов не знаю

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение roman boy » 27 дек 2019, 15:14

superfolie писал(а):Источник цитаты Кто-то пришет что дату вам назначают автоматически, кто-то пишет что выбирает сам дату

Хоть я принимал присягу в другом консульстве , думаю правила на еконсулат везде одни . Мне назначили дату , она появилась после подачи заявки в моих заявках . И тогда появилась возможность поменять дату и время . Дату можно было поменять в плюс три дня от предложенной . Это был мой случай .

Vano3d
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Vano3d » 08 янв 2020, 19:48

У меня дата подачи заявки на гражданство была 02.03.20 в Москве, и поменять дату было нельзя.
Вчера совершенно случайно зашёл в свой аккаунт, снова стала доступна зелёная кнопка "Reprogramați-vă" - нажал, увидел 8.01.20, и весь день свободен! Выбрал утреннее время, приехал сегодня.
Подхожу в своё время к окошку, протягиваю документы. Барышня за окошком внимательно посмотрела сегодняшний список, меня там не нашла. Спрашивает "Почему сегодня пришли? Вас нет в списке."
Я рассказываю, как переносил дату, она удивлённо ответила, что якобы я не могу этой кнопкой пользоваться, несмотря на её наличие в моём личном кабинете. :roll: и типа эта кнопка "для них" :unknown:
Я задумался, показал автоматическое письмо с подтверждением даты и времени. Она немного подумала и всё-таки приняла документы. Спасибо ей за это )

Внимание! Кто подаёт документы и на детей, обязательно нужны их фотографии (помимо своих). Мне сегодня пришлось сделать лишних 120 км, чтобы оперативно сделать фотки детей и успеть привезти до 15 ч.

Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна. Хочется разобраться в логике работы кнопки "Reprogramați-vă".

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Запись на econsulat.ro

Сообщение perec » 08 янв 2020, 21:27

Кто записывался на эконсулате на подачу документов на обмен/получение пашапорта для CRDS ? Отправил черере в середине декабря, сразу пришло стандартное бот- подтверждение, что заявление принято , ожидайте ответа от Консульства. Уже скоро месяц , а ответа от Консульства нет. Это нормально и надо еще ждать или фазануло сайт ? Или это в Консульстве забыли подтвердить ?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Fermer » 08 янв 2020, 22:08

Vano3d, В 2018 спокойно переносил дату этой кнопкой, раза два. Никаких запретов не предъявляли.
Раз кнопка вынесена в личный кабинет пользователя значит для него. Смешная конечно ситуация, подпись бы ещё сделали "не нажимать". )))

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение roman boy » 09 янв 2020, 01:02

Vano3d писал(а):Источник цитаты Хочется разобраться в логике работы кнопки "Reprogramați-vă"

Вы все правильно сделали . Я сам лично переносил дату присяги через эту кнопку в личном кабинете . Скорее всего , барышня за окошком просто не в теме . Но вот почему у них не появилась ваша переназначенная дата , может система дала сбой ?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Это нормально и надо еще ждать или фазануло сайт ? Или это в Консульстве забыли подтвердить ?

Скорее всего , что сейчас время праздников .

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 09 янв 2020, 13:49

perec писал(а):Источник цитаты Кто записывался на эконсулате на подачу документов на обмен/получение пашапорта для CRDS ? Отправил черере в середине декабря, сразу пришло стандартное бот- подтверждение, что заявление принято , ожидайте ответа от Консульства. Уже скоро месяц , а ответа от Консульства нет. Это нормально и надо еще ждать или фазануло сайт ? Или это в Консульстве забыли подтвердить ?

Напишите в консульство, что отправили заявку на оформление паспорта, но подтверждение с датой подачи не получили, укажите номер заявки с еконсулат. Запишут.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Запись на econsulat.ro

Сообщение perec » 09 янв 2020, 14:11

NewRom писал(а):Источник цитаты Напишите в консульство, что отправили заявку на оформление паспорта

Муть какая-то. У Консульства в Спб даже сайта теперь нет. Пишешь е-майл, отвечают ,позвоните по телефону **** мы ответим на ваш вопрос..)) Блин, не все могут свободно на лимбе по телефону болтать.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение Carol I » 09 янв 2020, 14:16

perec писал(а):Источник цитаты Блин, не все могут свободно на лимбе по телефону болтать.

Вам лучше лично туда прийти и все узнать.
perec писал(а):Источник цитаты Блин, не все могут свободно на лимбе по телефону болтать

Как Вы тогда собираетесь подать на документы ???
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Запись на econsulat.ro

Сообщение perec » 09 янв 2020, 14:33

Carol I писал(а):Источник цитаты Вам лучше лично туда прийти и все узнать.

Что узнавать лично , пару сотен км прокатиться ради пятиминутной беседы ? На э-консулат есть вся информация и черере им отправлено по всей форме. Не первый раз паспорта меняю, и уровня языка хватает чтобы сказать десяток стандартных предложений при сдаче документов. Раньше знал лучше, обучение на курсах и т.д. Но если практики постоянной нет все быстро забывается. А по телефону диалог более широкого спектра чем А1 получается.

Отправлено спустя 59 минут 39 секунд:
Хех, теперь пашапорт темпорар в обычном варианте тоже 90 дней оформляют или 3 дня при соблюдении условий..))) М-дяя, раньше за пару часов в Консульстве оформляли.
TERMENE DE ELIBERARE A PAŞAPORTULUI SIMPLU TEMPORAR
În 90 de zile lucrătoare pentru pentru persoanele care declară că nu doresc să li se elibereze un paşaport simplu electronic (termenul de eliberare, în acest caz, este termenul legal general de eliberare a pașaportului simplu electronic).

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение Carol I » 09 янв 2020, 17:28

perec писал(а):Источник цитаты Хех, теперь пашапорт темпорар в обычном варианте тоже 90 дней оформляют или 3 дня при соблюдении условий..))) М-дяя, раньше за пару часов в Консульстве оформляли.


в Румынии за 2 недели оформляют
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение kot555 » 09 янв 2020, 17:39

Carol I писал(а):Источник цитаты в Румынии за 2 недели оформляют

В Румынии много чего быстрее делают..))) Но туда/обратно доехать надо что равнозначно круглой сумме с сопутствующими расходами.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение Carol I » 09 янв 2020, 18:26

kot555,
Если нужно срочно оформить, то на сумму не смотрят
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение kot555 » 10 янв 2020, 01:10

Carol I писал(а):Источник цитаты Если нужно срочно оформить, то на сумму не смотрят

Скажем так, нужно но не срочно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение