Проверка возможности получить гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
airenni
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 19:31

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение airenni » 22 июн 2018, 19:43

Добрый день всем форумчанам!

Если кому-то не сложно, проверьте, пожалуйста, на целесообразность попытку собрать документы на гражданство Румынии при следующих входных данных:
в 1919 году в селе Липник ныне Окницкого района Молдавии родились мои прадед с прабабкой (вроде территория располагается на западном берегу Днестра, но точно ли она входила в состав аннексированных Румынией территорий?; родились после 1917, а значит я могу пройти по 11 артиклю - все верно?).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение фазан79 » 22 июн 2018, 19:46

вот карта Великой Румынии, смотрите сами проверяйте....

Romania_Mare_(judete_si_regiuni_istorice).JPG


Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
airenni писал(а):Источник цитаты аннексированных Румынией территорий?;

:lol: анексированных Румынией? Помоему наоборот анексированных у Румынии...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sale70

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 22 июн 2018, 20:02

airenni писал(а):Источник цитаты в 1919 году в селе Липник ныне Окницкого района Молдавии родились мои прадед с прабабкой (вроде территория располагается на западном берегу Днестра, но точно ли она входила в состав аннексированных Румынией территорий?;

Собирайте и подавайтесь

airenni
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 19:31

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение airenni » 22 июн 2018, 20:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты вот карта Великой Румынии, смотрите сами проверяйте....

Спасибо, карту эту я видела, но хотелось именно уточнить у знатоков, т.к. названия вроде похожи, но на 100% гарантировать соответствие этих населенных пунктов нынешним я не могу. Лично я полагаю, что Oknica на карте - это то, что мне надо, но это не факт...

фазан79 писал(а):Источник цитаты анексированных Румынией? Помоему наоборот анексированных у Румынии...

Право слово, давайте только без исторических и политических дебатов :( Я про период 1917-40гг. Противники присоединения были? Были. Европа не сразу признала право Румынии на эти территории? Не сразу. Ну, получается, фактически поначалу территории таки были в статусе аннексированных. Я это так понимаю, но если историки сильно обижаются, то готова исправить на что-нибудь еще ._.

sale70 писал(а):Источник цитаты Собирайте и подавайтесь

Спасибо! А не подскажете, кто-либо занимается именно консультированием по поводу сбора документов? Живу в РФ, и на прадедов у меня нет ни единого документа - все только со слов родственников, а с архивами (тем более удаленно) я никогда не работала.

Аватара пользователя
sale70

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 22 июн 2018, 20:29

airenni писал(а):Источник цитаты А не подскажете, кто-либо занимается именно консультированием по поводу сбора документов?

Если бесплатно, то я много информации по сбору документов разместил на этом форуме. Если платно, то мои Контакты в подписи.

airenni
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 19:31

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение airenni » 22 июн 2018, 20:43

sale70 писал(а):Источник цитаты Если бесплатно, то я много информации по сбору документов разместил на этом форуме. Если платно, то мои Контакты в подписи.

Спасибо еще раз! Отпишусь вам в скайп тогда.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение фазан79 » 22 июн 2018, 21:23

airenni писал(а):Источник цитаты Право слово, давайте только без исторических и политических дебатов Я про период 1917-40гг. Противники присоединения были? Были. Европа не сразу признала право Румынии на эти территории? Не сразу. Ну, получается, фактически поначалу территории таки были в статусе аннексированных. Я это так понимаю, но если историки сильно обижаются, то готова исправить на что-нибудь еще ._.

да уж...сразу видно из каких степей вас сюда занесло, и какой телевизор смотрели. :lol: Не забудьте рассказать эту свою версию румынам при подаче на гражданство....Наверное потом будете как все Росссию любить из далека из-за границы)))
Впрочем согласен, давайте без политических дебатов, разбирайтесь в своих проблемах и поисках в гордом одиночестве сами. :good:

airenni
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 19:31

Проверка возможности получить гражданство Румынии

Сообщение airenni » 22 июн 2018, 23:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Впрочем согласен, давайте без политических дебатов, разбирайтесь в своих проблемах и поисках в гордом одиночестве сами.

Спасибо, я уже нашла с кем и как разбираться. Я, кажется, дважды указала, что это является моей личной точкой зрения, и при предоставлении аргументов я готова ее изменить. Вы не предоставили никаких аргументов, а скатились до обвинений не пойми в чем. Телевизора у меня уже лет как 10 нет, о моем отношении к РФ вы не знаете ровным счетом ничего. Вам так принципиально затеять срач?

P.S. Если тут есть админы, то тему прошу закрыть.