Куда подевался Думчак?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:18

Парис писал(а):Источник цитаты Подать заявление на аннулирование актовой записи могут только "заинтересованные лица"


ну и в продолжение темы. Прокурор и суд аннулировали актовую запись. НЕ ИЗМЕНЕНИЯ, которые внесли, а а/з. Что тогда с прошлым человека? Нет записи - человек становится "без прошлого" ? Или я чего-то не понимаю.

И даже если представить: есть а\з. В нее внесли изменения. обратный процесс -отмена изменений? или удаление а/з?

Но аннулировать а/з о браке родителей. Или дедушки с бабушкой. Что после этого? СОРы и СОБы следующих поколений-недействительны? :pardon:

А вы претензии Парису предъявляете :shock:
Где еще такую консультацию получить? Да еще с практикой???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:19

Сирена писал(а):Источник цитаты Судебные решения РФ для Украины-НОЛЬ.

Судебные решения суда Крыма или остальной территории РФ?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты А по а/з в Виннице-уже внесены изменения по решению суда... Судебные решения РФ для Украины-НОЛЬ.

Судебное решение где произошло, в РФ или в Украине, в Виннице?

Отправлено спустя 2 минуты :
Сирена писал(а):Источник цитаты Прокурор и суд аннулировали актовую запись. НЕ ИЗМЕНЕНИЯ, которые внесли, а а/з. Что тогда с прошлым человека?

Для начала попробуйте придумать основание для аннулирования актовой записи. Аннулирования именно ВСЕЙ актовой записи, а не просто изменений в ней. И тогда сами ответите на свой же вопрос.

Отправлено спустя 55 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты есть а\з. В нее внесли изменения. обратный процесс -отмена изменений? или удаление а/з?

Можно отменить только внесенные изменения.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:24

Парис писал(а):Источник цитаты Судебное решение где произошло, в РФ или в Украине, в Виннице?


это условно.
Есть например две записи: Донецк и Львов. Во Львове внесли изменения. А в Донецке -нет.
Или наоборот-донецкий суд внес. А Украине на этот суд-плевать. Но донецкое решение суда легально для РФ. И при желании запрос может быть и через РФ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:25

Сирена писал(а):Источник цитаты Но аннулировать а/з о браке родителей.

Повторяю. Прежде чем задать такой вопрос надо попробовать придумать основание для аннулирования всей актовой записи о браке.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:25

и получается. У гражданина Украины и ЛДНР или Крыма - разные родственники по а/з

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты надо попробовать придумать основание


а если без этого? Придумано и утверждено решением суда.С точки зрения закона что?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:27

Сирена писал(а):Источник цитаты Или наоборот-донецкий суд внес. А Украине на этот суд-плевать.

Правильно. Примерно также всем было наплевать на деньги, напечатанные Попандопуло в известном фильме.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты Но донецкое решение суда легально для РФ.
Для начала поймите, что в Донецке нет судов. Просто поймите это для себя и все. Можно конечно с решением суда Донецка попробовать куда-то обратиться в РФ. Тогда Вам это "озвучат" в более грубой форме.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты при желании запрос может быть и через РФ.
Запрос может быть на что угодно.Но исполнен он будет только на решения гос.органов в РФ.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:34

Парис писал(а):Источник цитаты Повторяю. Прежде чем задать такой вопрос надо попробовать придумать основание для аннулирования всей актовой записи о браке.

-если Вакм нужно основание-навскидку:
1945-1946 год. С войны пришел Иванов. Женился. Через 10-20 лет оказалось, что это дезертир немецкой армии Гейдрих или Зиммель. Или дезертир Красной Армии Пупкин василий.

Это для суда не основание? если Иванова осудили за дезертирство с выявлением его настоящих данных? А у солдатки уже дети от Иванова-пупкина-гейдриха.. И?
(только не говорите, что такого не было и быть не могло. Могло, и бывало часто)

Отправлено спустя 4 минуты :
Парис писал(а):Источник цитаты Для начала поймите, что в Донецке нет судов.

-это Ваше мнение? Или официальная информация? Я знаю, что суды в Донецке есть. И решения выносят.
Но вы начали придираться , и конструктив теряется. Или решение Крымского суда вчера будет легитимно для минюста Украины сегодня? Но по а/з Украины-одно. А в Крыму внесли изменения.
Я же просила Вас не придираться к мелочам. Вы же понимаете , о чем я спрашивала ((((
Но если вы не готовы ответить - я не буду надоедать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:41

Сирена писал(а):Источник цитаты С войны пришел Иванов. Женился. Через 10-20 лет оказалось, что это ... Гейдрих или Зиммель.

Пожалуйста. Для начала надо, чтобы было т.н. "заинтересованное лицо" иск от которого суд рассмотрит по иску о внесении изменения в актовую запись о браке, в части фамилии, имени одного из супругов.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты суды в Донецке есть. И решения выносят.
Помнится в 90-х, когда машины выгоняли с АвтоВАЗа, заплатившим бандитам 10%, давали записку для безопасного прохождения дороги домой: "Сирота дает добро на людское".
На мой взгляд, такие записки имели большую действенность в РФ, чем нынешние решения Донецких судов.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:48

Парис писал(а):Источник цитаты Для начала поймите, что в Донецке нет судов.

-через 4 месяца Вальцмана сменят, ЛДНР признают, чтоб войну прекратить. И все решения их судов станут легитимны. Мы не знаем, что и как будет. Но отвергать все вот так я бы не стала.

Парис писал(а):Источник цитаты Пожалуйста. Для начала надо, чтобы было т.н. "заинтересованное лицо" иск от которого суд рассмотрит по иску о внесении изменения в актовую запись о браке, в части фамилии, имени одного из супругов.

Солдатка-жена иванова-гейдриха-пупкина, которого нашли МГБ (СМЕРШ). Или она не может отменить а/з о браке на основании того, что Иванов-не Иванов. ?
Мне кажется, что конструктива не получится. Беседа начала съезжать в выяснение "может-не может, бывает-не бывает".
Но эти выяснения не интересны, простите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:50

Сирена писал(а):Источник цитаты если Иванова осудили за дезертирство с выявлением его настоящих данных? А у солдатки уже дети от Иванова-пупкина-гейдриха.. И?

Сам по себе факт осуждения Иванова за дезертирство не является основанием для внесения изменения в его актовые записи. А если дети того, кто записан в СОБ "Ивановым", захотят внести такие изменения, то сначала должны обосновать свою заинтересованность в этом, чтобы у них такой иск рассмотрели.

Отправлено спустя 1 минуту :
Сирена писал(а):Источник цитаты -через 4 месяца Вальцмана сменят, ЛДНР признают, чтоб войну прекратить. И все решения их судов станут легитимны.

Когда это произойдет, тогда и будет о чем рассуждать. А пока что согласно указу президента РФ В. В. Путина, Россия «временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений» признала только "документы, удостоверяющие личность, регистрационные знаки транспортных средств, а также документы об образовании (квалификации), о регистрации актов гражданского состояния и транспортных средств, выданные фактически действующими организациями ЛНР и ДНР гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим в этих «отдельных районах»".
Последний раз редактировалось Парис 25 ноя 2018, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:53

Про Иванова и его жену -тоже подождем. Лет 40....

Парис писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, такие записки имели большую действенность в РФ, чем нынешние решения Донецких судов.


После признания Абхазии и Осетии их решения стали легитимны. но я не об этом.
Я не готова искать "нужные и удобные факты" для сглаживания ситуации. Если не получается конкретно-мои извинения и спокойной ночи. :sorry:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:54

Сирена писал(а):Источник цитаты Солдатка-жена иванова-гейдриха-пупкина, которого нашли МГБ (СМЕРШ). Или она не может отменить а/з о браке на основании того, что Иванов-не Иванов. ?

Во-первых, сейчас государственного органа под названиями МГБ или СМЕРШ не существует и поэтому рассуждать о них бессмысленно. Во-вторых, само по себе вступление в брак под другой фамилией не является основанием для признания брака недействительным и соответственно для аннулирования актовой записи о нем.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:54

Парис писал(а):Источник цитаты Сам по себе факт осуждения Иванова за дезертирство

Дезертир - другой человек, присвоивший документы Иванова!!! И по этим документам он женился....... мне жаль, что Вы меня не слышите.... всего доброго...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 25 ноя 2018, 03:55

Сирена писал(а):Источник цитаты После признания Абхазии и Осетии их решения стали легитимны.

Неужели ДНР и ЛНР уже признаны РФ?
Международно-правовой статус ДНР и ЛНР

"...Единственным государством, признавшим независимость обеих республик, является Южная Осетия, которая сама не является членом ООН и имеет ограниченное признание..."

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты Дезертир - другой человек, присвоивший документы Иванова!!! И по этим документам он женился..

Попробуйте ответить на простой вопрос: женился Иванов заочно или сам человек присвоивший документы Иванова?
Последний раз редактировалось Парис 25 ноя 2018, 05:14, всего редактировалось 2 раза.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда подевался Думчак?

Сообщение Сирена » 25 ноя 2018, 03:57

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, сейчас государственного органа под названиями МГБ или СМЕРШ не существует и поэтому рассуждать о них бессмысленно.


вы начали придираться и передергивать. Военные преступления не имеют срока давности. Если я как внучка Иванова узнаю, что мой дед -Пупкин или Гейдрих, а не Иванов, и я в ФСБ получу об этом данные, то брак бабушки с дезертиром может быть признан недействительным...Если мой дед, Иванов, окажется дезертиром Пупкиным... А вы начинаете пристебываться к аббревиатуре...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Попробуйте ответить на простой вопрос: женился Иванов заочно или сам человек присвоивший документы Иванова?

попробуйте прочесть, что я пишу...попробуйте услышать собеседника, а не только слушать себя... спокойной ночи. У меня вопросов больше нет, и появятся они не скоро...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Попробуйте ответить на простой вопрос: женился Иванов заочно или сам человек присвоивший документы Иванова?

:hang: