Запись в консульство на Econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Valeriya0512
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 14:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Valeriya0512 » 17 ноя 2022, 15:20

Carol I писал(а):Источник цитаты Готовьте документы и тогда заново запишитесь.

Да вы что?! Я два года ждала пока мою анкету рассмотрят и пригласят на подачу.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Carol I » 17 ноя 2022, 16:06

Valeriya0512,
За два года много чего поменялось.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

anniebrodoto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение anniebrodoto » 18 ноя 2022, 16:54

А можно еще глупый вопрос?
Вот запишусь я на консулате уже на конкретную дату на подачу документов в Москве,это же будет просто подача? Потом через какое-то время нужно будет ждать приглашения на присягу? Может мне кто-нибудь поэтапно объяснить сам процесс ?
Заранее благодарю!

anniebrodoto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение anniebrodoto » 26 ноя 2022, 12:10

NewRom, Здравствуйте!
Если вам не сложно, ответьте пожалуйста на мои глупые вопросы, буду очень благодарна!
У меня в декабре запись на подачу документов через консульство в Москве, правильно ли я понимаю, что после подачи документов я буду какое-то время ждать сообщения от ANC о выходе в приказ, а потом уже и приглашения на присягу, т.е. подача документов и присяга-два разных мероприятия?
Между самой подачей и присягой сколько времени обычно проходит( читала, что речь о годах)?
Насколько примерно сокращается срок, если подаешь лично через Бухарест и можно ли это сделать, если записана в Москву?

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Viorika » 26 ноя 2022, 16:02

anniebrodoto писал(а):Источник цитаты меня


Вы сами записались на подачу в декабре?

anniebrodoto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение anniebrodoto » 26 ноя 2022, 16:16

Viorika, Да, вчера открылось окно на 14 декабря, было три слота, я ухватила один.

Volha
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Volha » 26 ноя 2022, 16:28

anniebrodoto писал(а):Источник цитаты Между самой подачей и присягой сколько времени обычно проходит( читала, что речь о годах)?

От подачи до выхода в приказ 2-3 года на данный момент, если все гладко пройдет. Более опытные люди, поправьте, если что-то изменилось.
Сокращается ли срок в зависимости от места подачи не знаю, сама подавала в Бухаресте.

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Sergio85 » 28 ноя 2022, 10:13

Volha писал(а):Источник цитаты Сокращается ли срок в зависимости от места подачи не знаю, сама подавала в Бухаресте.

Корректнее будет сказать, что при подаче в консульстве срок рассмотрения удлиняется ;)

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение TataCA » 28 ноя 2022, 11:52

anniebrodoto писал(а):Источник цитаты Между

Я подавалась в Галаце в марте 2019, вышла в приказ без дозапросов в ноябре 2021.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 29 ноя 2022, 11:53

anniebrodoto писал(а):Источник цитаты У меня в декабре запись на подачу документов через консульство в Москве, правильно ли я понимаю, что после подачи документов я буду какое-то время ждать сообщения от ANC о выходе в приказ

Все правильно, в консульстве Вам дадут бумагу А4, доказательство, что сдали документы и с временным номером досье, через +- два месяца нужно будет написать в АНЧ для того, чтобы узнать постоянный номер Вашего досье, по которым Ваше досье было зарегистрировано в АНЧ.
anniebrodoto писал(а):Источник цитаты а потом уже и приглашения на присягу

Приглашение на присягу в Бухарест Вы получите только если в 4 формуляре укажите, что просите восстановить румынское гражданство с дальнейшем проживанием в Румынии(получите сразу уведомление о выходе в приказ и дату присяги), если укажите с проживанием заграницей, тогда получите только уведомление о выходе в приказ, потом нужно будет записаться на присягу в консульстве. Я всегда советую подаваться с проживанием в Румынии, если присяги будут легкие в Бухаресте, тогда сдадите там, если в консульстве, тогда получите быстрое открепление от Бухареста и сможете записаться в консульство, если придется открепляться от консульства, тогда будет сложнее, нужно будет получить в консульстве согласие.
anniebrodoto писал(а):Источник цитаты т.е. подача документов и присяга-два разных мероприятия?

Совершенно верно.
anniebrodoto писал(а):Источник цитаты Между самой подачей и присягой сколько времени обычно проходит( читала, что речь о годах)?

Мое личное мнение, что сроки упадут ДО двух лет.
anniebrodoto писал(а):Источник цитаты Насколько примерно сокращается срок, если подаешь лично через Бухарест и можно ли это сделать, если записана в Москву?

Срок будет больше на 2-3 месяца пока досье отправят и зарегистрируют в Бухаресте, просто если подать в Бухаресте, тогда получить сразу постоянный номер Вашего досье, ну и выйдут переводы дешевле в Бухаресте, понадобиться апостиль только на оригинал документа(потом сразу перевод), если оформлять переводы в РФ, тогда кроме апостиля на оригинал понадобиться нотариальная копия документа, на нот копию апостиль, перевод, сам перевод заверить у нотариуса и на нотариально заверенный перевод поставить апостиль.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение made_in_ukraine » 29 ноя 2022, 17:07

NewRom писал(а):Источник цитаты если присяги будут легкие в Бухаресте, тогда сдадите там, если в консульстве, тогда получите быстрое открепление от Бухареста и сможете записаться в консульство

Открепление до или после выхода в приказ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 29 ноя 2022, 19:22

made_in_ukraine писал(а):Источник цитатыОткрепление до или после выхода в приказ?

И до(просто дополняете досье с нотариальным заявлением, что просите с проживанием заграницей) и после(просто открепляетесь, пишите в АНЧ).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Пропала учетная запись на еконсулате.

Сообщение gashek » 01 дек 2022, 15:16

Всем привет, подавался в 20 году ,как здесь подсказали отправлял письмо с gmail@com и так же получил от них письмо . оно сохранено в архиве. давно не заходил в личный кабинет . сейчас пытаюсь войти , сайт пишет что пользователя с таким емэйлом не существует. как такое могло произойти и что делать в такой ситуации ? спасибо.

Andriyak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Andriyak » 13 янв 2023, 14:31

всем привет, если не сложно скажите каков сейчас порядок подачи документов на досар по предку в консульстве Москвы. раньше надо было собрать полный пакет, отправить сканы через еконсулат после этого можно было только записаться на подачу. Как сейчас обстоят дела с подачей в МСК?

perec
VIP
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 459 раз
Предупреждения: 1

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение perec » 13 янв 2023, 14:44

Andriyak писал(а):Источник цитаты порядок подачи документов на досар по предку

Не "на досар", досар это и есть пакет документов на восстановление гражданства
Andriyak писал(а):Источник цитаты отправить сканы через еконсулат после этого можно было только записаться на подачу

Сначала идет оформление заявки на сайте эконсулат.ро со сканами документов по возможности, а потом приходит подтверждение и дата (программаре) для подачи досара. Сами сканы документов можно основные прикрепить, их все равно все будут проверять при личном приеме.