Запись в консульство на Econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аллочка
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Аллочка » 28 сен 2022, 19:59

NewRom, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в заявку на e-consulat.ro внести изменения? Если нет, то будет ли считаться грубой ошибкой то, что перепутали дату регистрации рождения и выдачи свидетельства о рождении? А также неточно указанное место выдачи документа?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 06 окт 2022, 10:46

Аллочка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в заявку на e-consulat.ro внести изменения? Если нет, то будет ли считаться грубой ошибкой то, что перепутали дату регистрации рождения и выдачи свидетельства о рождении? А также неточно указанное место выдачи документа?

Нет возможности внести изменения, оставить так или написать в консульство и сказать, что допустили ошибки при заполнении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

anniebrodoto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение anniebrodoto » 25 окт 2022, 15:32

Здравствуйте!
Подскажите, у меня изменился статус заявления по 11 протоколу на e.consulat на-проверено. и открылся календарь для записи в консульство в Москве, но без слотов свободных. Еще написано, что если хочу записаться на дату позже 30.11.22, то нужно зайти позже. По этому поводу у меня вопросы:
1. Через сколько после открытия календаря в среднем удается записаться ?
2. Как часто они открывают эти слоты, может, есть дни, когда базу записи обновляют? Это раз в месяц происходит или чаще?
Пытаюсь спрогнозировать к какому времени у меня должен быть обновлен пакет документов( т.к. выяснила, что предыдущий сделан не так как нужно)
Буду очень благодарна ответам!

xalt
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение xalt » 26 окт 2022, 19:19

На какие даты , примерно ,сейчас назначают присягу в Москве?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 01 ноя 2022, 09:30

anniebrodoto писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Подскажите, у меня изменился статус заявления по 11 протоколу на e.consulat на-проверено. и открылся календарь для записи в консульство в Москве, но без слотов свободных. Еще написано, что если хочу записаться на дату позже 30.11.22, то нужно зайти позже. По этому поводу у меня вопросы:
1. Через сколько после открытия календаря в среднем удается записаться ?
2. Как часто они открывают эти слоты, может, есть дни, когда базу записи обновляют? Это раз в месяц происходит или чаще?
Пытаюсь спрогнозировать к какому времени у меня должен быть обновлен пакет документов( т.к. выяснила, что предыдущий сделан не так как нужно)
Буду очень благодарна ответам!

Нужно постоянно мониторить ситуацию и как только появяться свободные даты сразу записаться.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 01 ноя 2022, 09:33

xalt писал(а):Источник цитаты На какие даты , примерно ,сейчас назначают присягу в Москве

Ответ получите через два месяца с момента отправки заявления, присягу назначат на среду.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

OlegVal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 12:40
Благодарил (а): 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение OlegVal » 07 ноя 2022, 12:48

NewRom, добрый день Вам и всем участникам!
Подскажите пожалуйста по моей ситуации.
Подал документы на econsulat в декабре 2020. Пару недель назад пришло сообщение с приглашением в Московское консульство 11.11.2022, т.е. уже через несколько дней. Так как живу сейчас в другом городе и дорога в Москву дальняя и дорогая, то хочу понять, есть ли вообще смысл ехать, если у меня документы оформлены по старым требованиям (без апостилей, перевод с украинского на русский и затем на украинский и пр.). Обратился уже к нескольким "консультантам" и все говорят, что документы оформленные по старым требованиям (до июля 2021г.) не примут и что я зря потрачу своё время.

Подскажите пожалуйста так ли это? Илия могу смело ехать с теми документами, которые загружал на сайт?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 07 ноя 2022, 14:09

OlegVal писал(а):Источник цитаты Пару недель назад пришло сообщение с приглашением в Московское консульство 11.11.2022, т.е. уже через несколько дней. Так как живу сейчас в другом городе и дорога в Москву дальняя и дорогая, то хочу понять, есть ли вообще смысл ехать, если у меня документы оформлены по старым требованиям (без апостилей, перевод с украинского на русский и затем на украинский и пр.).

Нет смысла.
OlegVal писал(а):Источник цитаты Обратился уже к нескольким "консультантам" и все говорят, что документы оформленные по старым требованиям (до июля 2021г.) не примут и что я зря потрачу своё время.

Не примут.
OlegVal писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста так ли это? Илия могу смело ехать с теми документами, которые загружал на сайт?

Все документы гражданского состояния должны быть нового образца и с апостилем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 07 ноя 2022, 18:56

Приветствую!
Зашел в econsulat отправить заявление на паспорт, увидел приглашение зарегистрироваться в консульстве… это вообще обязательное мероприятие , не припомню чтоб раньше такая функция была, хотя закон на который они ссылаются еще 2006 года…
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 07 ноя 2022, 19:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Приветствую!
Зашел в econsulat отправить заявление на паспорт, увидел приглашение зарегистрироваться в консульстве… это вообще обязательное мероприятие , не припомню чтоб раньше такая функция была, хотя закон на который они ссылаются еще 2006 года…

Без регистрации не пропустят дальше, иногда всплывает такое, ни на что не влияет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 07 ноя 2022, 19:31

NewRom, спасибо. То есть надо зарегистрироваться? Черере на пашапортул у меня приняли…
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 08 ноя 2022, 14:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты То есть надо зарегистрироваться? Черере на пашапортул у меня приняли…

Если приняли заявление тогда не нужно. Зарегистрируетесь только если захотите зайти на еконсулат.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 08 ноя 2022, 17:17

NewRom, ну как, пока на проверку приняли, но получилось сформировать и отправить, статус «на проверке»… спасибо!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Valeriya0512
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 14:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Valeriya0512 » 10 ноя 2022, 15:02

Здравствуйте! Мне назначили запись на подачу документов на гражданство Румынии на сайте econsulat.ro на 28.11.2022г. И написали что нужны апостили на все документы. А раньше же не надо было. Подготовить уже не успеваю. Подскажите пожалуйста как ее перенести?
28.11.jpg

Постоянно пишут что расписание только до 30.11.2022г., на поздний срок будет позже. Но когда позже, вдруг не будет. Как быть? :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Carol I » 16 ноя 2022, 09:52

Valeriya0512,
Готовьте документы и тогда заново запишитесь.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)