Запись в консульство на Econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Иван Клопов
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 13:25

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Иван Клопов » 14 мар 2022, 11:01

Есть кто-нибудь, подававший электронную заявку в 2021 году в консульство в Москве? Сколько времени ждали приглашения на подачу документов.
Я жду с ноября 2021г., все тихо. В консульстве не отвечают на звонки.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 14 мар 2022, 17:35

Иван Клопов писал(а):Источник цитаты Есть кто-нибудь, подававший электронную заявку в 2021 году в консульство в Москве? Сколько времени ждали приглашения на подачу документов.
Я жду с ноября 2021г., все тихо. В консульстве не отвечают на звонки.

В Москве не принимают документы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HellenKK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:12
Благодарил (а): 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение HellenKK » 13 апр 2022, 21:23

Как записаться на присягу Сдача в Бухаресте через сайт https://econsulat.ro/ ?
Несколько дней пытаюсь записаться Но на первом же шаге - Serviciul nu este disponibil!

Выбираем- "SERVICII CONSULARE" - Depunerea jurământului de credință la Autoritatea Naţională pentru Cetățenie"

"România"- "Autoritatea Națională pentru Cetățenie"
или выбрать "România"- "ANC". ?
Возможно кто то записывался .Подскажите как Вы делали .Спасибо

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение perec » 14 апр 2022, 02:40

HellenKK писал(а):Источник цитаты Как записаться на присягу Сдача в Бухаресте через сайт https://econsulat.ro/ ?

Разве если у вас досар подавался с проживанием в Румынии, то вам после выхода в приказ должны были автоматом дату присяги назначить ?
еконсулат записывает в Консульства, это для румынских граждан CRDS (проживающих за границей).

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 14 апр 2022, 08:55

HellenKK, Гражданином какой страны Вы являетесь?? Когда вышли в приказ? Вышли в приказ с проживанием заграницей или в Румынии?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HellenKK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:12
Благодарил (а): 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение HellenKK » 14 апр 2022, 09:48

NewRom писал(а):Источник цитаты Гражданином какой страны Вы являетесь?? Когда вышли в приказ? Вышли в приказ с проживанием заграницей или в Румынии?

Гражданка Украины. В приказ вышла 21 марта 2022, с проживанием за границей .На сколько я поняла, украинцы должны сдавать присягу в Бухаресте
Как на нее записаться и нужно ли получать согласие консульства в Украине ?
На сайте написано. - la sediul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie (Bucureşti), în termenul prevăzut de lege, cu acordul şefului misiunii diplomatice sau al oficiului consular al României din ţara în care domiciliază;

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 14 апр 2022, 09:51

HellenKK писал(а):Источник цитаты Гражданка Украины. В приказ вышла 21 марта 2022, с проживанием за границей .На сколько я поняла, украинцы должны сдавать присягу в Бухаресте

Украинцы сдают в Бухаресте или в другой стране где у них есть легальное проживание, кроме Украины.
HellenKK писал(а):Источник цитаты Как на нее записаться и нужно ли получать согласие консульства в Украине ?

Нужно.
HellenKK писал(а):Источник цитаты На сайте написано. - la sediul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie (Bucureşti), în termenul prevăzut de lege, cu acordul şefului misiunii diplomatice sau al oficiului consular al României din ţara în care domiciliază;

В консульство приходите без записи, выдают согласие на месте. С этим согласием, заявлением записываетесь в АНЧ, Вам сайт еконсулат не нужен.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HellenKK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:12
Благодарил (а): 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение HellenKK » 14 апр 2022, 10:05

NewRom писал(а):Источник цитаты В консульство приходите без записи, выдают согласие на месте. С этим согласием, заявлением записываетесь в АНЧ, Вам сайт еконсулат не нужен.

Подскажите ,пожалуйста, правильно ли я Вас поняла?
1.Сейчас мне нужно обратиться в консульство в г.Черновцы или Солотвино (консульства в Одессе и Киеве закрыты) и там получить согласие
2.Затем поехать в АНЧ ( на территории Румынии ) и записаться на присягу ?
6 месяцев после выхода в приказ это срок записи на присягу или срок сдачи присяги? Если сейчас запись уже более 6 месяцев ?
Могу ли я нанять адвоката, что бы он меня записал и получил разрешение?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 14 апр 2022, 10:11

HellenKK писал(а):Источник цитаты 1.Сейчас мне нужно обратиться в консульство в г.Черновцы или Солотвино (консульства в Одессе и Киеве закрыты) и там получить согласие

Да.
HellenKK писал(а):Источник цитаты 2.Затем поехать в АНЧ ( на территории Румынии ) и записаться на присягу ?

Записываетесь по мейлу.
HellenKK писал(а):Источник цитаты 6 месяцев после выхода в приказ это срок записи на присягу или срок сдачи присяги? Если сейчас запись уже более 6 месяцев ?

Вы должны сдать присягу в 6 месячный срок с момента выхода в приказ. Если записались на присягу через 5 месяцев и две недели, они должны назначить присягу в 6 месячный срок или могут продлить и записать позже, что они и сделают.
HellenKK писал(а):Источник цитаты Могу ли я нанять адвоката, что бы он меня записал и получил разрешение?

Не практиковал такое )) Попробуйте позвонить и узнать если выдадут на мейл, напишите им на мейл, прикрепите фото талончика с подачи, загранпаспорт и приказ, может пойдут на встречу.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

marea
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение marea » 02 июн 2022, 11:58

marea писал(а):Источник цитаты Друзья подскажите, получил сертификат о гражданстве в СПб, там в городе рождения не бьются последние буквы : вместо Svetogorsk написано Svetorog, я так понимаю АНС внесло в приказ не правильно, хотя в переводах паспорта и рус. СОР было указано верно. Что посоветуете?

Расскажу чем закончилась эта история:
Сертификат с опечаткой/ошибкой сразу исправлять не стал, подал на СОР с правильным переводом и потом на паспорт. Как все получил, сразу указал на опечатку в сертификате в консульстве, типа сначала не заметил. При мне исправили (2 новых фото взял с собой).

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение nikiserj » 02 июн 2022, 19:49

HellenKK писал(а):Источник цитаты Могу ли я нанять адвоката, что бы он меня записал и получил разрешение?

Не записывают если с проживанием за рубежом и без cerere из консульства, даже через адвоката.

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Viorika » 02 июл 2022, 17:02

Добрый день. Если вышла в приказ, а письмо не пришло, можно ли будет записаться на сдачу присяги(Москва)? Примут в посольство если распечатаю приказ с моим номером? Или может написать на емайл в ANC?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 02 июл 2022, 17:20

Viorika писал(а):Источник цитаты Или может написать на емайл в ANC?

Напишите в АНЧ, чтобы отправили письмо на емейл, скажите, что нужна для записи на присягу.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Viorika » 02 июл 2022, 17:24

NewRom писал(а):Источник цитаты Напишите в АНЧ, чтобы отправили письмо на емейл, скажите, что нужна для записи на присягу.

А по какой то форме или свободной? Спасибо!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 02 июл 2022, 17:26

Viorika писал(а):Источник цитаты А по какой то форме или свободной? Спасибо!

В свободной форме, прикрепите талончик с подачи и загранпаспорт.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918