International business, что можете сказать о них?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
XOMC
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 00:30
Поблагодарили: 1 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение XOMC » 17 сен 2023, 00:18

Beagle, ну я ещё не обговаривал это, а что если дозапрос они сливаются и не решают эти темки?

Также в контракте (если конечно его придерживаются указано):
Оказывать консультацию и сопровождение заказчика до момента получения заказчиком гражданства Республики Румыния.
Я так понимаю все дозапросы и прочее они сами должны урегулировать (за это и платиться столько) Или я ошибаюсь, такого не происходит? 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Парис » 17 сен 2023, 03:39

XOMC писал(а):Источник цитаты а что если дозапрос они сливаются и не решают эти темки?

XOMC писал(а):Источник цитаты корней у меня никаких нет

XOMC писал(а):Источник цитаты мне сказали что все документы будут с апостилем

Вот вы сами подумайте, откуда они могут взять ваши подлинные документы, на которые можно будет поставить подлинный же апостиль?
XOMC писал(а):Источник цитаты все дозапросы и прочее они сами должны урегулировать (за это и платиться столько)

Столько, это 6500 евро? Поговорите с любым адвокатом и узнайте цену вопроса восстановления подлинной актовой записи.
XOMC писал(а):Источник цитаты это возможно потеря нервов, денег, времени.

... и в дальнейшем возможности посещения ЕС даже на правах туриста.

XOMC
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 00:30
Поблагодарили: 1 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение XOMC » 17 сен 2023, 11:44

Парис, Ну когда я начал интересоваться этим вопросом, я почему-то понимал так, что ты с ними начинаешь работать, они проверяют корни и если они их не находят, то возвращают 10% предоплаты в связи с тем что не могут мне помочь в этом вопросе, так как я не могу претендовать на гражданство. На мой поставленный вопрос «а что если у меня не найдутся румынские корни то какие основания я имею на получение и что будет потом?». Они ответили: «мы подготовим все документы которые будут давать Вам основания. Паспорт вы получите». На что я продолжил дальше, что понимаю, что они то подготовят, но что... и я не хочу ехать с поддельными документами в Министерство Юстиции Румынии. Ответ: «с поддельными документами мол идти нет смысла так как их не примут и они пройдут проверку на подлинность в моем присутствии на месте. Все документы которые подаются должны быть апостилированы, а апостилировать фальшивые документы невозможно. И что они подготовят все необходимые документы и их можно будет проверить по любой базе и ни о каких фальшивых документах речи не может быть также как выдумывать новых родственников тоже никто не будет».

Либо это сладкий чёс, либо я не знаю как все это происходит. Просто видимо у меня создалась иллюзия что все у них там схвачено. Отзывов плохих от реальных людей а не от ботов как и положительных я не нашел. Везде все накручено ботами. Ну мысли были построены так, если они работают года с 2017 точно, а то и раньше и их попросту никто не прикрыл, то можно ВЛЕТЕТЬ В ЭТУ ЗАВОРУШКУ:)

Но и также проблемы с ЕС мне не нужны, так как я там работаю. И есть реальные случаи кто после таких вот махинаций получал бан от ЕС?
Да и своим реальным гражданством я не горжусь, моя нация натворила кринжа, который никто не простит никогда. И к сожалению никто не понимает, что не все такие... в общем почувствовал себя в ловушке и поэтому собственно говоря пошёл на такие радикальные меры...

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Lynx » 17 сен 2023, 13:04

XOMC, если все их документы в порядке, попросите ознакомиться с ними до подачи. Послушайте разные версии почему этого нельзя, сделайте выводы.
Но вот что действительно удивительно - что при всей явной мошеннической схеме нет огромного количества отзывов обманутых. Можно предположить конечно, что люди не склонны выносить свои ошибки на всеобщее обсуждение, однако ж если посмотреть раннюю венгерскую ветку- там половина сообщений про то, как кого кинули, а тут - тишина.

XOMC
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 00:30
Поблагодарили: 1 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение XOMC » 17 сен 2023, 13:57

Lynx, ну во всяком случае уже оплатил, пусть уже занимаются хоть чем-то, а дальше будем смотреть. Попрошу показать, что они там наделали для подачи с целью проверки. Ну естественно буду дальше думать исходя из ситуации. Я по факту корней действительно не знаю дальше своей бабушки по матери. Я естественно готов рискнуть если есть хоть какой-то шанс на успех, но не готов этого делать если есть возможность какие-то проблемы с ЕС обрести серьезные.
Спасибо за ваши советы.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Michael » 17 сен 2023, 14:17

XOMC писал(а):Источник цитаты Lynx, ну во всяком случае уже оплатил, пусть уже занимаются хоть чем-то, а дальше будем смотреть. Попрошу показать, что они там наделали для подачи с целью проверки. Ну естественно буду дальше думать исходя из ситуации. Я по факту корней действительно не знаю дальше своей бабушки по матери. Я естественно готов рискнуть если есть хоть какой-то шанс на успех, но не готов этого делать если есть возможность какие-то проблемы с ЕС обрести серьезные.
Спасибо за ваши советы.



Корни - это еще полбеды. Тут еще румынский язык нужно знать. Это раньше было достаточно примитивного уровня, а сейчас надо уметь на присяге поддержать разговор хотя бы на уровне A2-B1.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение ufns » 17 сен 2023, 19:44

Michael писал(а):Источник цитаты Корни - это еще полбеды. Тут еще румынский язык нужно знать. Это раньше было достаточно примитивного уровня, а сейчас надо уметь на присяге поддержать разговор хотя бы на уровне A2-B1.


Ну от 3 до 6 лет можно в университете выучится, в том числе и А2 и В1 освоить. План Б тут тоже некоторые предлагают, так что язык явно не самая большая проблема. А вот хорошие документы с подтверждением сейчас просто необходимы, иначе время и деньги впустую.

svetaloona
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:50
Благодарил (а): 2 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение svetaloona » 05 окт 2023, 17:57

XOMC, здравствуйте
тоже хотим к ним обратиться уже давно
наблюдаем
контора никуда не пропадает, название, адреса не меняет
сотрудники те же самые с нами общаются уже не первый год (просто мы никак решиться не можем)
делитесь ходом вашего дела, пожалуйста. если что - можно в ЛС.
буду очень признательна :)

krsv109
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 15:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение krsv109 » 05 окт 2023, 18:47

XOMC писал(а):Источник цитаты в общем почувствовал себя в ловушке и поэтому собственно говоря пошёл на такие радикальные меры...


На эмоциях плохо решать серьезные вопросы. А вот эти все 6 500, они пусть и частями, но до момента подачи в АНЧ хотят? Или скажем вполне разумные 50% (от 6 500 минус 650) они после возьмут?

svetaloona
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:50
Благодарил (а): 2 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение svetaloona » 06 окт 2023, 16:06

krsv109 писал(а):Источник цитаты А вот эти все 6 500, они пусть и частями, но до момента подачи в АНЧ хотят? Или скажем вполне разумные 50% (от 6 500 минус 650) они после возьмут?
Там 3 платежа они предлагают. Вот выдержка из договора (правда, прислан он не от ИБ, а от Траст груп, но думаю у всех он примерно одинаковый):

"Заказчик" оплачивает "Агенту" аванс в размере ____________ евро от договорной цены в течение 2 дней с момента подписания данного Договора.
2.2.2. "Заказчик" обязуется оплатить "Агенту" оставшуюся часть стоимости услуг в размере ____________________ евро после получения документа, подтверждающего запись "Заказчика" в уполномоченный государственный орган Республики Румыния для подачи "Заказчиком" документов с целью восстановления гражданства Республики Румыния.
2.2.3. "Заказчик" обязуется оплатить "Агенту" оставшуюся стоимость услуг в размере ____________________ евро после подачи документов "Заказчика" в уполномоченный государственный орган Румынии и соответственно получения номера DOSAR.
2.2.4. Способом оплаты "Заказчиком" п.2.2.1.,2.2.2. является банковский перевод на счет "Агента" в соответствии с доверенностью №______.
2.2.5. Расчет аванса по настоящему Договору производится "Заказчиком" в безналичном порядке без какого-либо вычета или взаимозачета каких-либо сумм путем перечисления денежных средств на счет, реквизиты которого изложены ниже или могут дополнительно сообщаться "Заказчику". Все комиссии и сборы банка оплачиваются "Заказчиком".
2.2.6. В случае договоренности сторон, оплата может производиться любым удобным для обеих сторон образом.
2.2.7. "Заказчик" дополнительно оплачивает услуги по легализации документов в размере 300 Евро (за каждого совершеннолетнего заявителя) для подачи досье в уполномоченный государственный орган Республики Румыния для восстановления гражданства Румынии "Заказчиком".
Оплата государственного сбора согласно данного пункта Договора не входит в сумму Договора и оплачивается "Заказчиком" дополнительно, а также должна произойти не позднее, чем за 10 дней до подачи документов в уполномоченный государственный орган. Оплата производится на расчетный счет доверенного лица компании, согласно Доверенности.

svetaloona
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:50
Благодарил (а): 2 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение svetaloona » 06 окт 2023, 16:10

вот тут описано как все происходит с оплатой и документами (отзыв типа, проплаченный видать)
https://vc.ru/u/750558-boris-lukin/2558 ... goy-strany

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Bezviz » 10 окт 2023, 17:16

svetaloona писал(а):Источник цитаты вы без аванса и договора работаете?

А причем тут я вообще?
С авансами, конечно.
Без договоров - в них смысла 0.
svetaloona писал(а):Источник цитаты факт фотошопа - это только со слов интернет-отзывов.

У меня - не со слов, а с конкретных бумажек реальных людей, которых кинул ИБ.

Номер досара на листе А4... А4, Карл :shock:

Но Вы можете и далише верить в любой из их бесчисленных сайтов и телефонов, любезно выставленных выше в этой теме..

KUolenka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 16:06
Благодарил (а): 1 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение KUolenka » 05 фев 2024, 16:22

Друзья, добрый день! У меня следующий вопрос: в марте 2022 года, как многие граждане РФ озадачилась получением гражданства Венгрии. Обратилась в International Business? Бал какой-то Николай Логвинов .. все необходимые документы собрали и подали в мае , типа дистанционно прислали копию какой-то печати с номером досар. Деньги оплатила 100% 5000 евро. И должна была дальше ждать какого-то собеседования кажется. Наконец-то в октябре 2023 - мне написала девушка Суворова Виктория из International Business, стала готовить документы к подаче, вот тут я уже ходила получала св-ва о рождении нового образца, писала заявление в компетентные органы, переводила , заверяла и т.п. - и со всем этим в феврале 2023 приехала на очную подачу. И тут мне присвоили НОВЫЙ номер досара. Никаких расписок в получении документов, копий дела - не предоставляют. Я в эйфории уехала. Но теперь до них невозможно дозвониться уже чуть ли не год, прореагировали только когда я им досудебную претензию прислала, стали шевелиться. Подготовили запрос на статус досара - но на него никто не ответил. Делалось все ровно как тут рекомендовали - формуляр 6 с приложением окументов и т.п. 2 раза направляла - ноль реакции органов. Вопрос: кто знает что это был за развод с "электронной" подачей и какой в итоге у меня номер досара ? Просто между ними разница в год почти, а это имеет значение в плане сроков получения паспорта. Николай Логвинов стер все сообщения и номер и больше не отвечает. Отвечает изредка Петр Шнуров с большим боем , истериками и угрозами, который подключился при последней подаче в Бухаресте.

Snuran
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 2 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Snuran » 05 фев 2024, 16:31

А вы в офис АНС заходили с сопровождающим ? Сотрудник ANC на вас смотрел ?

Аватара пользователя
ria
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 14:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение ria » 05 фев 2024, 16:41

У меня следующий вопрос: в марте 2022 года, как многие граждане РФ озадачилась получением гражданства Венгрии.

Отвечает изредка Петр Шнуров с большим боем , истериками и угрозами, который подключился при последней подаче в Бухаресте.


Похоже, Обран таки "освободил" не только "исторические земли" Трансельвании, но и Бухарест :jokingly: