Как записаться в румынское консульство в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Serjon
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 21:17

Как записаться в румынское консульство в Москве

Сообщение Serjon » 10 сен 2018, 21:30

Добрый день!
Подавал документыв Москве на восстановление румынского гражданства в августе 2018, предварительно записавшись на econsulat. В документах были ошибки (не суть какие). Девушка в окошке сказала записываться опять через econsulat на прием. Я повторно заполнил анкету, но после ее отправки мне не выдаются даты для посещения. Какие я только даты не пробовал и через месяц и через год - не выдает свободного окна вообще. Подскажите почему? Что я делаю не так? Что делать? Если это обсуждалось нас какой-либо ветке форума-киньте ссылку. При беглом просмотре не нашел.

rudechoochook
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как записаться в румынское консульство в Москве

Сообщение rudechoochook » 11 сен 2018, 11:22

Отправляйте заявление. Дату вам сами назначат в консульстве. На почту пришлют.

Serjon
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 21:17

Как записаться в румынское консульство в Москве

Сообщение Serjon » 11 сен 2018, 21:50

Т.е. получается просто сидеть и ждать? И сколько?
Очень странно. Ведь до этого записывался электронно. По логике и сейчас так должно быть. А вам приходило просто письмо в почтовый ящик? Сколько вы ждали от момента отправки заявки? Был бы очень признателен за более развернутый ответ, уж очень много сомнений.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как записаться в румынское консульство в Москве

Сообщение Криксёнок » 11 сен 2018, 22:23

Serjon, такое бывает, насколько я понял, они по каким то вопросам всегда, по каким то иногда, включают режим, что возможность выбора дат открывается только после подтверждения "с той стороны". У меня такое было при подаче заявления на паспорт - на детей тут же пришло письмо с подтверждением, и открылись даты, а у меня не открывались, и только через несколько часов упало письмо что заявление одобрено и можно выбрать время визита
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как записаться в румынское консульство в Москве

Сообщение odilodette » 12 сен 2018, 10:37

У меня были те же сомнения, на сайте начиталась инфо про выбор даты и пришлось попаниковать в ожидании ответа из консульства- но ответ пришел быстро на след утро! И уже на завтра меня пригласили на подачу доков. Правда это Питер. Но в Мск наверняка та же схема. так что нужно просто подождать)

Serjon
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 21:17

Как записаться в румынское консульство в Москве

Сообщение Serjon » 14 сен 2018, 16:13

У меня брат в Питере живёт и у него тоже 2й раз все быстро прошло ( с 1го тоже не получилось). Но я в Москве живу. И я подал 2й раз где-то уже месяц назад и даты до сих пор не открываются. Я уже думаю"грохнуть" заявление в Москве и попробовать при заполнении указать Питер. Плюс я не знаю правильно ли сделал, что 2е заявление написал. Может надо было первое пробовать перерегистрировать на другую дату? Кто что может сказать?