Получение Румынского гражданства в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alina2018
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:21

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Alina2018 » 24 сен 2018, 10:32

Добрый день я гражданка Молдовы живу в Москве по внж. Есть корни по которым могу получить гр Румынии ,доки собраны по стороне деда (свид о рождении и браке).Помогите где в Москве можно подать на гр Румынии.Какие доки нужны ,и я хочу подать на ребёнка он гр России и Молдовы.Можно ли паровозом со мной и ребёнком подать мужу гр России корней у него нет? На каком сайте можно записаться на подачу?С молдавским языком проблем нет.Можно ли сделать справку о несудимости в Москве и где?Только дошла информация о том что могу и загорелись извините если туплю.Буду рада любой информации ,заранее спасибо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Криксёнок » 24 сен 2018, 10:47

Alina2018 писал(а):Источник цитаты Помогите где в Москве можно подать на гр Румынии


в консульстве Румынии в Москве
записавшись на прием через econsulat.ro
Список необходимых документов тамже, и на сайте консульства http://moscova.mae.ro/
Ребенку сколько лет?
Муж никаких прав на румынское гражданство не имеет, может получить его только если вы уедете в Румынию, по натурализации
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Alina2018
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:21

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Alina2018 » 24 сен 2018, 13:40

ребёнку 10 лет

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Криксёнок » 24 сен 2018, 13:46

Alina2018 писал(а):Источник цитаты ребёнку 10 лет


подаете его документы вместе со своими, от отца нотариальное согласие с переводом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Азимут
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 13:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Азимут » 24 сен 2018, 14:38

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Муж никаких прав на румынское гражданство не имеет, может получить его только если вы уедете в Румынию, по натурализации

Без постоянного проживания в Румынии муж имеет право получить визу супруга гражданина ЕС с правом проживания и работы в Европе?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Криксёнок » 24 сен 2018, 16:03

Азимут, я в шоке честно говоря
вы же сами процитировали мои слова "может получить его только если вы уедете в Румынию, по натурализации"
можно уехать в Румынию и натурализоваться там без постоянного проживания???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Азимут
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 13:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Азимут » 25 сен 2018, 13:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Азимут, я в шоке честно говоря
вы же сами процитировали мои слова "может получить его только если вы уедете в Румынию, по натурализации"
можно уехать в Румынию и натурализоваться там без постоянного проживания???

Разве нет разницы между "быть супругом гражданина ЕС и на основании этого претендовать на визу, дающую право жить и работать в ЕС" и претендовать на гражданство ( само собой путём натурализации)? Большое число народу находятся в подобной ситуации. Особенно среди вновь испеченных четацян с проживанием вне Румынии. Вот и поинтересовался, имеет ли право ( мне кажется, что должен иметь), супруг право на получение визы гражданина ЕС. Чем же я привёл вас в шок - так и не понял :roll:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение ViSar » 25 сен 2018, 14:10

Азимут, Супруги граждан ЕС имеют право на получение бесплатной туристической визы с периодом 90/180. Длительность визы определяет консул той страны, куда вы обращаетесь.
Для проживания оформляется несколько иной документ и непременно в той стране, где проживает гражданин ЕС, но не обязательно стране гражданства.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение Румынского гражданства в Москве

Сообщение Криксёнок » 25 сен 2018, 17:11

Азимут писал(а):Источник цитаты Разве нет разницы между "быть супругом гражданина ЕС и на основании этого претендовать на визу, дающую право жить и работать в ЕС"


ключевое - "уехать" и вопрос был о румынском гражданстве.
а если они будут продолжать жить в РФ (а это как я понял и планируется), то супруг имеет право только на короткие визы при выездах за границу в туристические поездки
если они переедут например во Францию, жена там получит резиденцию, то внж дадут и мужу негражданину
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"