Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Artemkee
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Artemkee » 05 фев 2022, 08:52

Сразу на оба отказали! Сначала говорят сор потом осталтное.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение NewRom » 05 фев 2022, 17:07

Artemkee писал(а):Источник цитаты Сразу на оба отказали! Сначала говорят сор потом осталтное.

А Вы зарегистрировались на еконсулат сразу на СОР и СОБ?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Artemkee
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Artemkee » 05 фев 2022, 20:44

Да, на оба сразу! Пришло приглашение на СОР, подал документы, через 3 месяца пришло приглашение на СОБ, пришел на всякий случай зная что без сор соб не дадут, сказали ждать СОР. неизвестно сколько. Причем когда подавал на СОР сказали примерно будет готов через 1-2 мес. В итоге и ныне тишина.

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Stella » 05 фев 2022, 23:51

NewRom, ждала 3 месяца. Заполнила заявления на СОР и на СОБ. Однако позже, после рассмотрения, пришло замечание: загрузить румынский СОР. Как только его получу, мне останется только его добавить. Надеюсь срок ожидания приглашения на подачу сократится.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение NewRom » 06 фев 2022, 09:59

Stella писал(а):Источник цитаты ждала 3 месяца. Заполнила заявления на СОР и на СОБ

Итого, срок на получение СОР в Кагуле от 5 до 6 месяцев.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Artemkee
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Artemkee » 07 фев 2022, 13:40

С СОР всё понятно! Уважаемые знатоки, пожалуйста подскажите вопрос по СОБ. Сколько по времени его делают в консульстве? И если знаете по поводу присутствия обоих супругов на подачу и получение СОБ если брак заключен после 2011 года. Это действительно необходимо или можно как-то без второго супруга сделать СОБ?

Avitcyn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 20:26
Поблагодарили: 5 раз

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Avitcyn » 07 фев 2022, 15:05

Привет Форуму!

Не подскажите точный список документов для подачи на СОР гражданам Молдовы в Бухаресте? Нужны ли какие-то дополнительные переводы/легализации? Консул подсказал что лучше всего программироваться на сайте службы Stare Civila Sectorul 1, там есть время отведенное экспатам из Молдовы и Украины.

Заранее благодарю за помощь!

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение nikiserj » 08 фев 2022, 01:15

Artemkee писал(а):Источник цитаты Да, на оба сразу! Пришло приглашение на СОР, подал документы, через 3 месяца пришло приглашение на СОБ, пришел на всякий случай зная что без сор соб не дадут, сказали ждать СОР. неизвестно сколько. Причем когда подавал на СОР сказали примерно будет готов через 1-2 мес. В итоге и ныне тишина.

Так подавайте на сор/соб в Румынии, получите все вместе и по вменяемым срокам.
И вообще можно сделать все и безлично.
И

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Avitcyn писал(а):Источник цитаты Не подскажите точный список документов для подачи на СОР гражданам Молдовы в Бухаресте? Нужны ли какие-то дополнительные переводы/легализации? Консул подсказал что лучше всего программироваться на сайте службы Stare Civila Sectorul 1, там есть время отведенное экспатам из Молдовы и Украины.

Заранее благодарю за помощь!

Никаких переводов не надо, Вы же из МД с документами на румынском.
По поводу программирования, разочарую, сроки программирования не вменяемые.

Artemkee
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Artemkee » 08 фев 2022, 13:07

Да знал бы раньше что ждать полгода так бы и сделал! На счет оформления СОБ, подскажите!? Сроки!!!

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение nikiserj » 09 фев 2022, 12:53

Artemkee писал(а):Источник цитаты Да знал бы раньше что ждать полгода так бы и сделал! На счет оформления СОБ, подскажите!? Сроки!!!

60 дней от дня подчи.

Artemkee
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Artemkee » 15 фев 2022, 10:19

Вы говорите что СОБ делают 60 дней. А в консульстве отвечают что делают в день обращения. Где правда?

Alexband
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:57

Нужен совет/помощь

Сообщение Alexband » 13 авг 2022, 16:06

Добрый день. Нужен совет или подсказка :)
Дано:
У меня есть только румынское свидетельство о рождении(получил в июле) ну и. Нотификацией о гражданстве.
Есть сертификат о гражданстве у сына (3 года),
Супруга гражданка Молдовы.

Необходимо:
Хочу в Бухаресте подать на transcriere св о рождении и св о браке. В Бухаресте на эти оба документа можно подать одновременно заявления. И вот вопрос, в каком секторе нужно делать онлайн запись, если я дальше хочу делать румынский булетин и паспорта для себя и ребёнка. Если я к примеру полем документы в 1 секторе, могу ли я делать дальше документы(булетин и паспорта) например в другом секторе?
Или как лучше поступить в данной ситуации? У нас в Кишинёве за это еду просят не малые деньги, хотя эти два документа(сор и соб) как я понял выдаются бесплатно либо за доп плату за пупсом скроенное время. Буду благодарен совету, наводке :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение NewRom » 16 авг 2022, 09:57

Alexband писал(а):Источник цитаты И вот вопрос, в каком секторе нужно делать онлайн запись, если я дальше хочу делать румынский булетин и паспорта для себя и ребёнка. Если я к примеру полем документы в 1 секторе, могу ли я делать дальше документы(булетин и паспорта) например в другом секторе?

Записываетесь там где хотите. Не важно где оформляете СОР и СОБ, дальше оформляете в любом месте.
Alexband писал(а):Источник цитаты Или как лучше поступить в данной ситуации? У нас в Кишинёве за это еду просят не малые деньги, хотя эти два документа(сор и соб) как я понял выдаются бесплатно либо за доп плату за пупсом скроенное время.

Записываться и ждать стандартный срок ожидания или подать безе записи и на ускоренный вариант с помощью других людей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kriwe
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 23:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Kriwe » 26 авг 2022, 14:43

Здравствуйте. Кто сейчас делает СОР по ускоренному, через помощников, отпишите пожалуйста как обстановка. Сколько в итоге ждали готовности? Спасибо.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Получение румынского свидетельства о рождении в Румынии

Сообщение Carol I » 27 авг 2022, 11:30

Kriwe,
До 3 недель
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)