Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 28 янв 2023, 19:51

Для молдаван новые установленные сроки будут соблюдаться.
А для остальных сразу же образуется т н. причинно-следственная связь. В лохокАнторах немедленно появится рекламный слоган: "Год и вы -гражданин ЕС". Далее начнется второй вал фотошопного шлака в ANC. И что будет в итоге для украинцев и россиян? Правильно -массовые отказы по истечении года рассмотрения.
Нетрудно догадаться, чем закончится для них же многолетнее ожидание...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 28 янв 2023, 21:46

Парис писал(а):Источник цитаты Для молдаван новые установленные сроки будут соблюдаться.

Позвольте тут не согласиться. Раньше все писали, что дозапросы получат все кроме граждан Молдовы, по практике получают все. Писали, что из-за дозапросов молдаване будут выходить в приказ быстрее, по практике выходят все одинаково.
Самое главное дождаться таких поправок, а потом посмотрим.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

mokka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:00
Благодарил (а): 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение mokka » 29 янв 2023, 13:37

Добрый день! Подавали в 2019, термен поменялся, так же, как и у большого числа соседних номеров (53800 - 53900). С чем может быть связано, что просто у тысячи поменяли термен, неужели у всех дозапрос (нам не приходил). Стоит отправлять адвоката?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 29 янв 2023, 13:54

mokka писал(а):Источник цитаты С чем может быть связано, что просто у тысячи поменяли термен, неужели у всех дозапрос (нам не приходил).

Дозапрос может быть, а письмо может и не дойти.
Писать в АНЧ и узнавать если есть дозапрос или подключать адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 29 янв 2023, 19:27

mokka,
Если Вы гражданин РФ, то и не ждите письма.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

/KUKUruza/.
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 21:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение /KUKUruza/. » 29 янв 2023, 22:10

Идея хорошая. Но, Вы все понимаете, что это упирается в финансирование. Нужно увеличить скорость, значит увеличить штат, значит найти помещение, нанять людей, найти откуда платить им зарплату. Впрочем, можно найти и политические, вернее, геополитические цели таких поправок. Я не эксперт, но выражаю своё мнение. На этой неделе, премьер-министр Польши, в своём высказывании допустил возможность аннексии Западной Украины. Или возврата. Не буду спорить. Естественно, некоторые люди в Румынии задумываются об быстрейшем восстановлении гражданства жителей Буковины, Бессарабии, дабы иметь законное основание для присоединения, аннексии этих территорий. Не хочу никого обидеть. Это лишь моё видение ситуации, после стакана молдавского вина . Но все также понимаем, что за каждым номером досара стоит чья то жизнь и судьба , и мы все хотим чтобы было всё хорошо.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
NewRom писал(а):Источник цитаты Позвольте

Вы абсолютно правы. Я лично на своём примере это подтверждаю. Сам я из Молдовы, корни железные, документы нового образца, но дозапрос. У сестры двоюродной также . Национальность и место, как мне кажется, уже ничего не решают.

Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Iamjericho » 29 янв 2023, 23:52

/KUKUruza/. писал(а):Источник цитаты Сам я из Молдовы, корни железные, документы нового образца, но дозапрос. У сестры двоюродной также.

До чего докопались?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 30 янв 2023, 00:17

Iamjericho,
В дозапросах не пишут до чего докопались, просто пишут, что предоставленные документы не достаточны для получения гражданства.( это так в двух словах )
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение perec » 30 янв 2023, 00:50

/KUKUruza/. писал(а):Источник цитаты На этой неделе, премьер-министр Польши, в своём высказывании допустил возможность аннексии Западной Украины.

Это полный бред, премьер-министр Польши в таком контексте никогда не говорил. Было высказывание давно бывшего министра МИД, но не по поводу "западных областей", а по поводу помощи, которое было переведено и растиражировано пропогандонами из рашатудей в нужном ракурсе. Во-вторых следуя вашей логике ANC наоборот должно приказы выпускать за пару недель, а не годами кота за яйца тянуть с дозапросами, неувязочка получается. К слову от выхода в приказ или получения паспорта ваша жизнь кардинально не измениться, большое заблуждение думать, что получив румынский паспорт с неба калачи с маком посыпаются. Последнее - каждый сам кузнец своего счастья, кто посообразительнее еще в 2014 поняли , что нужно делать гражданство ROU, а кто до 20022 года как страус сидел на ж ровно. Имхо.

Iiiiii
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:05
Благодарил (а): 22 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Iiiiii » 30 янв 2023, 11:10

perec писал(а):Источник цитаты Последнее - каждый сам кузнец своего счастья, кто посообразительнее еще в 2014 поняли , что нужно делать гражданство ROU, а кто до 20022 года как страус сидел на ж ровно. Имхо.


Однобокое суждение, я знаю людей кто сделал гражданство Румынии "просто потому-что" чтоб не хуже других и никаких привелегий в этом не видят (граждан Молдовы). Так же знаю несколько человек кто даже детей не вписал в досар и уже имеют паспорта....

Так же есть знакомые с гражданством и паспортами Эстонии не заинтересованные в переезде из РФ :unknown:
У каждого человека свои планы и взгляды.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение perec » 31 янв 2023, 15:41

Iiiiii писал(а):Источник цитаты Однобокое суждение,

Если не поняли, речь шла о людях которые видят в получении гражданства Румынии в частности как панацею от ряда проблем, а не о людях в общем и целом с планами и взглядами.

nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение nikolai » 08 фев 2023, 18:55

МарусяРай писал(а):Источник цитаты Пишу в Анч с декабря, а они уже 3 раза присылали письма и каждый раз ответ «мимо кассы» вообще не о том что нужно.

Здравствуйте ! написал в ANC 3 Фераля сегодня прислали ответ,Bună ziua,



Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă comunicăm următoarele:

Cererea dvs. de redobândire a cetățeniei române ce formează obiectul dosarului nr. RD/2019, a obținut aviz pozitiv din partea Comisiei pentru Cetățenie.

Вы позже подались меня , поэтому я думаю рано еще.

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Pinto » 08 фев 2023, 19:45

nikolai писал(а):Источник цитаты Вы позже подались меня , поэтому я думаю рано еще.

Эта логика в АНЧ не работает. Я подавался в сентябре 2019 года в Санкт-Петербурге, и моя, почти сотня, номеров не сдвинулась еще никуда, хотя номера до и после уже или вышли в приказ, или изменилась дата термена. Есть ощущение что эта пачка досаров которая пришла от консульства в Санкт-Петербурге просто лежит где-то отдельно.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 09 фев 2023, 09:37

nikolai писал(а):Источник цитаты Cererea dvs. de redobândire a cetățeniei române ce formează obiectul dosarului nr. RD/2019, a obținut aviz pozitiv din partea Comisiei pentru Cetățenie.

Поздравляю.

EastRoman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение EastRoman » 21 мар 2023, 13:14

Какие сейчас сроки выхода в приказ после дозапроса? А то у меня уже без недели год после доподачи документов


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение