Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Lohosoho » 17 июн 2023, 19:25

Bat писал(а):Источник цитаты Своих предков отследил до 1660 гг, в Бессарабии с 1815.,


Парис, разве указ графа Цепеша или подобная железобетонная гинеалогия -не основание для выдачи паспорта Великой Румынии? Зачем им сор дедушки? Ничего не понимаю :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 17 июн 2023, 20:56

Lohosoho писал(а):Источник цитаты разве указ графа Цепеша ...не основание для выдачи паспорта Великой Румынии?

Как раз, наоборот, из проверенных источников стало известно: в ANC надоели заявители с румынскими предками XV века и со справками о том, что "...в архивах нет данных о её рождении..." вместо СОР. Поэтому они решили поступить с их папками по законам того времени, а именно согласно знаменитому указу Валашского князя Влада III Цепеша (по прозвищу Дракула) по борьбе с нищими:

"...Однажды, обратив внимание на изрядное количество нищих на улицах, Дракула велел собрать их на площади и спросил, хотят ли они, чтобы государь взял на себя заботу о них? Те всячески одобрили его идею.
Спустя какое-то время князь снова велел нищим собраться и показал им новый терем, выстроенный для них. Дракула обратился к нищим с вопросом, хотят ли они зарабатывать на хлеб, работая с утра до ночи, или хотят дармового угощения за счёт князя – и тех, кто выбрал второй вариант, пригласили в дом, где столы ломились от еды и вина.
Во время пира Дракула снова обратился к нищим, и спросил, хотят ли они до конца жизни находиться на иждивении князя, ни дня не работать, пить и есть на халяву, и никогда больше не нуждаться? А получив утвердительный ответ, поклялся, что именно так и будет, вышел из терема… и велел страже подпереть дверь бревном, а потом поджечь здание..."


От себя добавлю, что думаю, что нищие того времени было явно умнее, чем наши, ожидающие "когда рак на горе свистнет". Те нищие вряд ли пришли второй раз на угощение к князю Владу III Цепешу, а наши многие годы все верят в румынскую халяву.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Lohosoho писал(а):Источник цитаты Ничего не понимаю

И я не понимаю, чего они все ждут... За 4 года можно заработать много раз на адвоката и или восстановить актовую запись предка и подать документы в полном соответствии с требованиями ANC, или по крайней мере выяснить судьбу своего дела.

Bat
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 11:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Bat » 18 июн 2023, 01:31

Слишком много внимания к моей персоне. Документы - дубликаты (соб) и вытяг без судов и каких-то неправомерных шагов.
Предки еще живые и т.д. подавал каждый раз так, как требовали в анч, потому и удивляют допзапросы.
А по поводу генеалогии ваша язвительность не к месту. Своих предков сперва найдите, может и там найдете чего интересного, согласно ваших норм поведения и общения. Хотя может и не получиться. Для вас это мукалатура, а не память.
На этом пока все.

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Lohosoho » 18 июн 2023, 13:00

Bat писал(а):Источник цитаты Своих предков сперва найдите, может и там найдете

Что? Что я там должен найти? А главное - зачем? Как данные о предках от 1600 годов определят мое будущее или будущее моих детей? Деда и прадеда знаю. А здороваться с фотографией Люси по утрам-малоперспективное занятие. Рекомендую к просмотру фильм "Люси" со Скарлетт. Познакомитесь со своими еще более ранними предками. Ну, или в ЗООпарк сходите, тоже как вариант (мы же все от обезьяны вроде как начали эволюцию, сможете сфотографироваться на память с дальними предками, а при наличии денег-и генетический тест родства заказать).
Буду признателен если поясните мне, колхознику тупому, как данные о предках 1600 годов вам лично помогли в жизни? Фото архивных выписок на стенах или в тумбочке-не зачитываем. Заранее признателен и благодарен, может после ваших объяснений я пойму нечто, и тоже начну поиски? :?

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение gashek » 23 июн 2023, 18:00

июнь 821 чел. идут на рекорд ?неделя правда е6ще есть . но все же...

SergeyV1984
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение SergeyV1984 » 09 июл 2023, 12:00

А что вообще с АНЧ происходит?
Так интенсивно работали с января по май, а в июне жесткая просадка, и начало июля не радует(

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Der Deutsche » 09 июл 2023, 13:24

SergeyV1984,

предполагаю, что время отпусков, как и каждый год обычно в это время.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 3751 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 12 июл 2023, 14:57

SergeyV1984 писал(а):Источник цитаты А что вообще с АНЧ происходит?
Так интенсивно работали с января по май, а в июне жесткая просадка, и начало июля не радует(

До сентября месяца только так и будет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

IndiraTIA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 17:21
Благодарил (а): 5 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение IndiraTIA » 23 июл 2023, 17:49

Доброго времени суток товарищи! Подскажите пожалуйста, документы все необходимые - Я, брат и мама, подавали с апостилями в октябре 2022 (по молдавским корням матери), практически все доки подготовлены согласно новым правилам, единственное "Но" :shock: , за которое переживаю, это - СОБ мамы и папы, документ советского образца Армянской ССР, не ламинирован, читабелен (адвокат в Армении, апостилировал документ и выслал документ обратно; жалею, что не настояла на выдаче современного дубликата, но это было сделано еще в 2019 г.). Следует ли мне сейчас ,через адвоката, сделать современный дубликат СОБ родителей и дослать в ANC по нашим делам, не дожидаясь возможного дозапроса? Подавали документы в Казахстане*

Beagle
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Beagle » 23 июл 2023, 20:30

IndiraTIA писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток товарищи! Подскажите пожалуйста, документы все необходимые - Я, брат и мама, подавали с апостилями в октябре 2022 (по молдавским корням матери), практически все доки подготовлены согласно новым правилам, единственное "Но" , за которое переживаю, это - СОБ мамы и папы, документ советского образца Армянской ССР, не ламинирован, читабелен (адвокат в Армении, апостилировал документ и выслал документ обратно; жалею, что не настояла на выдаче современного дубликата, но это было сделано еще в 2019 г.). Следует ли мне сейчас ,через адвоката, сделать современный дубликат СОБ родителей и дослать в ANC по нашим делам, не дожидаясь возможного дозапроса? Подавали документы в Казахстане*

Если в Казахстане находитесь, чего через посольство Армении дубликат не запросите? Ну и потом апостиль, времени все равно у вас достаточно.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 3751 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 25 июл 2023, 12:29

IndiraTIA писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток товарищи! Подскажите пожалуйста, документы все необходимые - Я, брат и мама, подавали с апостилями в октябре 2022 (по молдавским корням матери), практически все доки подготовлены согласно новым правилам, единственное "Но" , за которое переживаю, это - СОБ мамы и папы, документ советского образца Армянской ССР, не ламинирован, читабелен (адвокат в Армении, апостилировал документ и выслал документ обратно; жалею, что не настояла на выдаче современного дубликата, но это было сделано еще в 2019 г.). Следует ли мне сейчас ,через адвоката, сделать современный дубликат СОБ родителей и дослать в ANC по нашим делам, не дожидаясь возможного дозапроса?

Советую получить новый документ с апостилем, сделать перевод и добавить в досье.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

The Normal One
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение The Normal One » 28 июл 2023, 07:56

Смотрю стадиу досар 2021 года. Встречаются единичные приказы, хотя в основном до 21 года пока не добрались, и подавляющее количество досаров без решения. Есть даже приказы по досарам позднее моего. Что это за единичные приказы такие? Блатные какие-то, или наоборот, отказы?

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Pinto » 28 июл 2023, 08:58

The Normal One писал(а):Источник цитаты Что это за единичные приказы такие?

Ускорение через суд.

EastRoman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение EastRoman » 31 июл 2023, 16:59

Знатоки, подскажите плиз
Подавал я феврале 2019
Дослал по дозапросу в апреле 2022.
Смотрю stadiu dosar - вокруг меня есть номера с Termen в июле 2023, то есть свежие даты. а у меня Termen так и висит 15.03.2022, вообще без изменений.
Как-то можно понять - с моим делом вообще вопрос двигается, или нет?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 3751 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 31 июл 2023, 19:46

EastRoman писал(а):Источник цитаты Смотрю stadiu dosar - вокруг меня есть номера с Termen в июле 2023, то есть свежие даты.

Дозапрос.
EastRoman писал(а):Источник цитаты а у меня Termen так и висит 15.03.2022, вообще без изменений.
Как-то можно понять - с моим делом вообще вопрос двигается, или нет?

Вы требования выполнили, остается ждать. На данный момент средний срок ожидания от одного до двух лет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение