Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Pinto » 07 сен 2022, 17:54

yndingo писал(а):Источник цитаты Например открыл последний документ http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... rs-886.pdf и там просто списки людей, без каких либо действий...

O R D I N NR.886/P privind aprobarea redobândirii cetăţeniei române unui număr de 268 persoane - ПРИКАЗ № 886/П об одобрении восстановления румынского гражданства 268 лицами

yndingo писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста как смотреть на http://cetatenie.just.ro/ordine-articolul-11/ выпущен ли в приказ?

Все просто, если номер вашего досара есть в приказе, значит восстановление в гражданстве вам одобрено.

yndingo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:46
Благодарил (а): 9 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение yndingo » 08 сен 2022, 10:09

Подскажите еще пожалуйста насчет http://cetatenie.just.ro/stadiu-dosar/
а именно http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... andire.pdf - они обновляются или нет?
В отличие от http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... rs-886.pdf я вижу тут TERMEN это дата рассмотрения дела я так понял и SOLUȚIE, это я так понял здесь будет решение

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Der Deutsche » 08 сен 2022, 10:11

made_in_ukraine, ну еще есть люди, который в приказ не попали, и уже наверное и не попадут.

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Pinto » 08 сен 2022, 10:21

yndingo писал(а):Источник цитаты а именно http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... andire.pdf - они обновляются или нет?

Один раз в три месяца в среднем.
yndingo писал(а):Источник цитаты В отличие от http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... rs-886.pdf я вижу тут TERMEN это дата рассмотрения дела я так понял и SOLUȚIE, это я так понял здесь будет решение

Termen это дата рассмотрения дела которая никогда не соблюдается. Solutie это решение в котором будет указано номер приказа в котором будет номер досара

EastRoman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение EastRoman » 08 сен 2022, 13:26

А в текущих реалиях правдивы ли слухи, что россиянам отказывать начали часто?

А до по дозапросу сдали документы еще в марте-апреле, и пока тишина

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение fregat222 » 11 сен 2022, 17:20

Перед войной обратилась дама. Живут ОЧЕНЬ далеко на востоке. Ее мама родилась на территории Черновицкой области. Начали работу, но...тут вмешалась война. Возобновили работу в мае месяце. Думали решить вопрос без суда, путем ряда действий (не в моих принципах работы "доить клиента". Хотелось быстрее и дешевле. Не вышло. Данные о ней есть... вот только выписка из актовой записи так оформлена, что и сам Государственный архив Черновицкой области, и РАГС Черновцов и РАГС Харьковской области, через который все осуществляется просто офигели (прошу прощения за вульгаризм) от такого оформления документов. Так что без суда, к сожалению, не получается. Вся работа ДО суда осуществлена. В понедельник будут окончательные консультации между этими тремя ведомствами (очень плотно работать приходится, как и с Закарпатским госархивом и РАГСом Мукачева), каким образом лучше сделать, чтобы в суде не было отказа, была восстановлена актовая запись о рождении мамы и не была подана апелляция отделом РАГС на решения в суде. Предварительно все понятно и алгоритм работает. Но, нужен соответствующий ответ из отдела РАГС Черновцов и отдела РАГС Харьковской области, чтобы не только был принят ответ, но и не было отказа с отправкой восстанавливать актовую запись по месту жительства мамы...которую АНЧ (как я понимаю, они занимаются вопросами гражданства Румынии (поправьте меня, если я не прав)) точно не примет. Так что все будет гуд. Уверен, что к НГ все завершим позитивным результатом. Работы было сделано ОЧЕНЬ много. Поэтому есть именно такая уверенность. Могу ответить на несложные и общие вопросы.

Soricel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Soricel » 11 сен 2022, 20:19

fregat222,
Никакой информации для понимания ситуации: год рождения мамы, жива ли мама, существует ли данная актовая запись в эл. реестре, была ли данная актовая запись подтверждена записью в соответствующей метрической книге и что же все-таки означает "выписка из актовой записи так оформлена..."? Как так оформлена?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение fregat222 » 11 сен 2022, 20:28

1. Середина 30-х;
2. Жива;
3. Запись есть, но с нюансами;
Все остальное касается только клиентов

Soricel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Soricel » 11 сен 2022, 21:36

fregat222,
Тогда информация ни о чем: что-то кто-то где-то по какому-то поводу делает и результат будет положительным.
fregat222 писал(а):Источник цитаты Все остальное касается только клиентов

Никого не интересовали их личные данные, а вода указанная выше ничем не поможет участникам данной темы.
P.s. при живом человеке внести любые изменения и даже создать новую актовую запись (если ее не существует) не составляет никакого труда, естественно, при наличии доказательств.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение fregat222 » 12 сен 2022, 13:12

Soricel писал(а):Источник цитаты Тогда информация ни о чем: что-то кто-то где-то по какому-то поводу делает и результат будет положительным.

Во-первых, я вообще не для Вас писал...от слова вообще. Меня ранее спрашивали иные люди о процессе именно с данного форума о восстановлении актовой записи. Но Вы можете выражать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение;
Во-вторых, я очень рад (это не троллинг), что Вам эта информация не интересна. Это значит, что у Вас все отлично в данном вопросе :drinks:
В-третьих, я писал , т.к. был вопрос в отношении о восстановлении актовой записи, получении документов и иных юридически значимых действий для граждан определенной страны в другой стране, которые ранее входили в СССР.
Soricel писал(а):Источник цитаты Никого не интересовали их личные данные, а вода указанная выше ничем не поможет участникам данной темы.

Правильно ли я понимаю, что Вы лично выражаете мнение всех форумчан, т.к. последние Вам делегировали определенные функции по представлению их интересов? Кто хочет, всегда может задать вопрос. Что мог - я написал, что не мог - не написал. Всегда, чем могу, то рад помочь.
Soricel писал(а):Источник цитаты P.s. при живом человеке внести любые изменения и даже создать новую актовую запись (если ее не существует) не составляет никакого труда, естественно, при наличии доказательств

Тут, сорри, вынужден не согласиться (но это лично мое мнение, и я его точно никому не навязываю), т.к. сейчас идет работа по восстановлению актовой записи, когда человек давно (1964 год) умер, а доказательств самый минимум. Это по идет по Венгрии.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:06

EastRoman писал(а):Источник цитаты А в текущих реалиях правдивы ли слухи, что россиянам отказывать начали часто?

Слухи.
EastRoman писал(а):Источник цитаты А до по дозапросу сдали документы еще в марте-апреле, и пока тишина

Ждут приказ после дозапроса 6-15 месяцев.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение hey_arnold » 12 сен 2022, 18:56

Какой сейчас срок выхода в приказ? Подавался в октябре 2019

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 12 сен 2022, 21:47

hey_arnold,
В начале следующего года возможно выйдете.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение hey_arnold » 13 сен 2022, 06:06

Значит 3,5 года ?...
Нужно подавать в суд , по закону 6 месяцев

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Pinto » 13 сен 2022, 07:00

hey_arnold писал(а):Источник цитаты Нужно подавать в суд , по закону 6 месяцев

Рассмотреть досар за 6 месяцев не означает автоматом положительное решение.
В вашем случае (да как и в моем - я в сентябре 2019 г. подавался) в данный момент лучше просто ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение