Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Iuri
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:34

Присяга в Молдавии

Сообщение Iuri » 08 июн 2022, 14:45

Добрый день всем. Есть такой вопрос - записывался на присягу в августе 2021 года через фирму в Кишиневе.
Доступы к ящикам/аккам, с которых делали регистрацию на e-consulat, остались у них.
Есть ощущение что они не очень мониторят все это дело, и хотелось бы узнать что в таком случае делать, что бы случайно не пропустить присягу - забрать у них доступы от акков (уточнял, сказали что если они передадут доступы , то снимают с себя всю ответственность), либо все же оставить как есть и надеяться что не пропустят и оповестят вовремя.
Саму процедуру записи на присягу/выбора даты присяги не особо знаю, кроме того как то что надо на e-consulat регистрироваться и после проверки заявки вроде как выбрать дату присяги. То есть в случае если доступы попадут в мои руки, понять что делать далее.
В общем, хотелось бы услышать мнения.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 09 июн 2022, 13:13

Iuri писал(а):Источник цитаты Есть ощущение что они не очень мониторят все это дело, и хотелось бы узнать что в таком случае делать, что бы случайно не пропустить присягу - забрать у них доступы от акков (уточнял, сказали что если они передадут доступы , то снимают с себя всю ответственность), либо все же оставить как есть и надеяться что не пропустят и оповестят вовремя.

Если Вы уже заплатили, тогда нет смысла что-то менять, должны довести до конца, процедура не сложная главное когда придет время напомнить о себе. В Кишиневе сейчас рассматривают заявки март-апрель 2021.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 19 июн 2022, 20:48

Привет!

Проверяя сегодня состояние моей записи на присягу на econsulat, увидел, что Trimisa spre validare наконец-то сменилось на Verificata. Но консульство (Misiunea diplomatica/oficiul consular) изменилось с Кишинева на Кагул. Появилась зеленая кнопка "Programati-va". Я на неё нажал, но вместо выбора даты для записи меня перенаправляет на главную страницу раздела "Date personale".

Решил проверить почту. На почту 5 дней назад пришло письмо, озаглавленное "Transferul cererii de depunere a jurământului la Consulatul General al României la Cahul" и имеющее следующее содержание:

"Bună ziua!

Pentru soluționarea cât mai rapidă a cererii dumneavoastră PEХХХХХХХ pentru depunerea jurământului la consulat, cererea a fost transferată de la Consulatul General al României la Chișinău la Consulatul General al României la Cahul (Strada Bogdan Petriceicu-Hașdeu nr. 11, Cahul).
După verificarea cererii de către consulat, veți primi un mesaj privind programarea la oficiul consular Cahul în vederea depunerii jurământului.
Nu este necesară dovada domiciliului/reședinței în circumscripția Consulatului General al României la Cahul.

Prezenta notificare nu necesită răspuns".


Буду весьма благодарен за ответы на следующие вопросы:

1) Как собственно записаться теперь? Делаю ли я что-то неправильно или мне нужно ждать un mesaj privind programarea la oficiul consular Cahul în vederea depunerii jurământului? Как это сообщение будет доставлено: на эл. почту или на почтовый ящик в бумажном виде? Нужно ли его распечатывать или делать что-то подобное?

2) Какие документы нужно брать с собой на присягу? Нужно ли распечатывать pdf-файл, который я скачал после записи на присягу на econsulat (Cerere servicii consulare - Depunerea juramantului de credinta fata de Romania)?

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 19 июн 2022, 22:03

Pariah писал(а):Источник цитаты Я на неё нажал, но вместо выбора даты для записи меня перенаправляет на главную страницу раздела "Date personale".


Ага, нужно было актуализировать профиль. Теперь при нажатии на "Programati-va" есть переход на страницу с датами, но свободных нет: "Nu sunt locuri libere în perioada solicitată. Deoarece este posibil ca unele persoane să renunțe la programări, vă sugerăm să verificați periodic disponibilitățile existente. Serviciul consular solicitat se efectuează numai pe bază de programare online pe econsulat ro"

Я правильно понимаю, что теперь необходимо каждый день заходить и проверять на наличие свободных мест? Есть ли какой-то временной лимит, в течение которого я обязан записаться?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 20 июн 2022, 08:50

Pariah писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что теперь необходимо каждый день заходить и проверять на наличие свободных мест? Есть ли какой-то временной лимит, в течение которого я обязан записаться?

Лимита нет, просто каждый день мониторите свободные даты, обычно они появляються по пятницам.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 20 июн 2022, 19:15

NewRom писал(а):Источник цитаты Лимита нет, просто каждый день мониторите свободные даты, обычно они появляються по пятницам.


Спасибо! Так и буду делать. Список документов для присяги в Молдове не изменился, если не в браке и нет детей?

Молдавский Buletin + вкладыш - оригинал/копия
Загранпаспорт - оригинал/копия
Свидетельство о рождении - оригинал/копия
Письмо АНЧ - оригинал/копия
2 фотографии (3,5 × 4,5 см) - сзади написать имя, фамилию и дату рождения
Распечатка о программировании

Ещё читал о каком-то приглашении на присягу? Как оно выглядит? Приходит на физический почтовый ящик или email?

Вопросы по распечатке о программировании:

1) Нужно ли что писать в пункте 1.4. Codul numeric personal?
2) Нужно ли что-то отмечать в пункте 2.4. Ati mai solicitat depunerea juramantului de credinta / repunerea in termen и варианты ответа в виде чекбоксов Da и Nu, Motivul respingerii?
3) В пункте 4.1. Data completarii cererii нужно писать дату, когда в первый раз программировался на econsulat ro, т. е. 31/08/2021 или можно писать сегодняшнюю дату?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 20 июн 2022, 20:06

Pariah писал(а):Источник цитаты Молдавский Buletin + вкладыш - оригинал/копия
Загранпаспорт - оригинал/копия
Свидетельство о рождении - оригинал/копия
Письмо АНЧ - оригинал/копия
2 фотографии (3,5 × 4,5 см) - сзади написать имя, фамилию и дату рождения
Распечатка о программировании

Загранпаспорт не нужен, но можете взять, не помешает.
Pariah писал(а):Источник цитаты Ещё читал о каком-то приглашении на присягу? Как оно выглядит?

Приглашение на присягу это для тех, кто сдает в Бухаресте. Вам нужно распечатать письмо с назначенной датой которое получили на e-mail.
Pariah писал(а):Источник цитаты Вопросы по распечатке о программировании:

Это все не нужно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 20 июн 2022, 21:11

Спасибо за ответы NewRom, Вы бесценны!

Подытожу.

Чтобы сдать присягу в Кагуле, нужно иметь при себе:

Молдавский Buletin + вкладыш - оригинал/копия
Свидетельство о рождении - оригинал/копия
Письмо АНЧ - оригинал/копия
2 фотографии (3,5 × 4,5 см) - сзади написать имя, фамилию и дату рождения
Распечатка о программировании (в распечатке о программировании ничего больше не писать, ни даты, ни росписи, верно?)
Распечатка письма с назначенной датой, которое получу на e-mail

Я всё верно понял?

Telegid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 10:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Telegid » 28 июн 2022, 17:53

Всем привет! Меня пригласили на присягу в Унгень! Кто то может там был, как там все проходит?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 29 июн 2022, 08:41

Telegid писал(а):Источник цитаты Всем привет! Меня пригласили на присягу в Унгень! Кто то может там был, как там все проходит

Список документов одинаковый повсюду в РМ, присягу сдаете в день сдачи документов.

Alex_USc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 21:02

Присяга в Молдавии

Сообщение Alex_USc » 03 июл 2022, 21:03

Здравствуйте, как в целом проходят присяги в Кишиневе? Некоторые знакомые говорят, что сейчас сильно валят по языку и 7 из 10 получают отказ, насколько это правдиво?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Присяга в Молдавии

Сообщение frogfoot » 03 июл 2022, 21:57

Alex_USc, сомневаюсь в таких цифрах.

Alex_USc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 21:02

Присяга в Молдавии

Сообщение Alex_USc » 03 июл 2022, 22:56

frogfoot, я тоже, поэтому интересно услышать опыт живых людей. Листал тему, инфы не много, но судя по ней все довольно либерально — задают базовые вопросы и особо не мучают. В то же время уже 2 года слышу от разных несвязанных между собой людей, что именно в Кишиневе сильно кошмарят.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 04 июл 2022, 09:37

Alex_USc писал(а):Источник цитаты я тоже, поэтому интересно услышать опыт живых людей. Листал тему, инфы не много, но судя по ней все довольно либерально — задают базовые вопросы и особо не мучают.

Так и есть.
Alex_USc писал(а):Источник цитаты В то же время уже 2 года слышу от разных несвязанных между собой людей, что именно в Кишиневе сильно кошмарят.

Не правда. Если понимаете, что спрашивают и отвечаете на вопросы значит никаких проблем.
Вот на прошлой недели человека который меньше знал румынский получил больше вопросов, попросили прочитать гимн Румынии и рассказать, что он понял. Отправили домой выучить гимн, рассказать что из него понял и чтобы мог нести свободно диалог. Дали две недели.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

lele4ka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:20
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение lele4ka » 04 июл 2022, 18:06

Добрый день, тоже бы хотелось услышать про Кагул. Как там проходит присяга валят и не валят в вопросах(просто знания языка позволяют понять и ответить на элеменарные вопросы) :roll: